Какие у вас есть противоречия с мужем?

Аноним 486

Общение с родственниками. И вы знаете вот прям такое ощущение, что даже развестись из- за этого можем. Очень мы разные в этом плане. Ему надо прям много, часто, долго, постоянно. Мне достаточно редких встреч. Надоело спорить уже. В браке 15 лет, вместе 20. Вопрос ребром встал только после рождения детей, до этого 10 лет всё спокойно было, кто вот знал.

Аноним 317

tiun1982: Гениально вот он яркий пример, что воспитанием сейчас заниматься не хотят вообще

Дети слова не понимают, только личный пример.
А если вы будете говорить ( воспитывать словами), а сами это не делать, то так и будет
cit]tiun1982: Гениально вот он яркий пример, что воспитанием сейчас заниматься не хотят вообще[/cit]
Только личный пример, да же можно не воспитывать. Это такие очевидные вещи, удивительно, что для вас это значит " не хотят воспитывать"

мама
Астрахань

Аноним 317: Только личный пример, да же можно не воспитывать

Ага, есть у меня такие знакомые. Двое даже. Мамы замечательные, очень добрые, спокойные, вежливые. И папа у одного из мальчиков неплохой, у другого папы нет. Обоих воспитывали примером. Они дружно посылают и маму, и папу, куда хотят и как угодно. Про окружающих и говорить нечего. Слово "нет" воспринимают как личную обиду. К подростковому возрасту получились обычные хамы.

мама
Астрахань

Пример - одна из составляющих воспитания. Но он никак не отменяет рамок и правил.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 760: Да)

У меня папа такой же точно, это ппц
Поэтому сразу узнаю подобные заскоки

Аноним 127

tiun1982: Чисто примером? Какое же это воспитание?

Самое лучшее. При условии что вы хороший и воспитанный человек.
Дети всегда учатся прежде всего глазами, нежели ушами.

Аноним 155

Аноним 617: . И все воспитание это просто пример родителей рядом.

а вы рядом 24/7?! если нет - то вы детей не воспитываете.

пс: мне странно что с таким не совпадением по базовым вещам вы в браке и родили детей.

Аноним 842

Сиpин: К подростковому возрасту получились обычные хамы.

Насколько я понимаю, они еще не взрослые?
Если не взрослые, но выводы делать рано.
Воспитывать своим примером- это ж не означает, что дети будут с рождения как вы)
Ну и вряд ли вы как сторонний наблюдатель можете понять, какое это именно воспитание.
Лучше пробовать на себе)

Аноним 632

Аноним 760,
Я ребенка водила на профориентации. И там когда с ней тест проводили,спрашивали такие ситуации. Это тип личности,что то такое ,точно не скажу.Они реально не могут вот так куда то заехать по пути. У них паника.Все по расписанию,по плану,даже если в запасе хоть два часа ,они сами ни куда не заедут,а если они пассажиры все нервы на пределе. Мозг п~~~~о другому не может. Есть люди которым нужно работать и жить в чистоте,а есть не могут работать без хаоса на рабочем месте,просто не могут. Ваш муж не может по другому,программа у него такая. Тоже раньше думала ,что это вредность какая то

мама
Астрахань

Аноним 842: Насколько я понимаю, они еще не взрослые?

12 и 16.
Простите, но если человек в 16 посылает мать на х..., то у меня нет оснований думать, что в 25 он станет образцом воспитанности. Вы можете думать иначе, ваше право.
И если у ребёнка в 12 существует только его "я хочу", тоже что-то не то с воспитанием, уж извините. Мама, повторюсь, очень хороший человек. Но сын может запросто прийти куда-то, скажем, в гости, и начать шариться по шкафам. А вот ему захотелось.

мама
Астрахань

Аноним 842: Лучше пробовать на себе

Спасибо, я не хочу такое пробовать на себе.

мама
Астрахань

По теме.
Муж человек очень обстоятельный. Тоже ему надо план, все продумать и меня задолбать. Я более легкомысленная, что ли.
Но мы ща 17 лет научились это сочетать как-то. Когда нужно чкжеткий план, ща это муд отвечает, все продумывает. Когда надо быстро перестроиться и переиграть, то уже я начинаю придумывать, как и что. Осень удобно, лучше, чем если бы мы были одинаковые.

Аноним 842

Аноним 632: Все по расписанию,по плану,даже если в запасе хоть два часа ,они сами ни куда не заедут,а если они пассажиры все нервы на пределе

А посмотрите как вы воспитывали своего ребёнка. Было ли у него время на самоисследование? Или кружки, секции и тп. А принимал ли он самостоятельно решения, ну в силу своего возраста конечно

Аноним 632: Ваш муж не может по другому,программа у него такая. Тоже раньше думала ,что это вредность какая то

Это не программа и не вредность, это воспитание)

Аноним 842

Сиpин: Мама, повторюсь, очень хороший человек.

Она для вас хороший человек)
Хорошо ли ей с собой хорошей?))
Понимаете, поскольку ситуация не ваша, то тут выводы какие-то делать бессмысленно.
Воспитание своим примером- это не попустительство и не жертвование собой.

мама
Екатеринбург

Аноним 617: А у вас какие противоречия?

Одно из главных противоречий, по сути из-за которой и пошёл разлад, а после и развод последовал - это его резкая смена взглядов на жизнь, полное изменение в мировоззрении. А именно нездоровое увлечение книгами и работами по современной психологии. После этого терпеть не могу Лабковского и подобных псевдопсихологов. И да, не спорьте, для меня Лабковский - разновидность инфоцыгана, а не психолога. Так же БМ увлёкся эзотерикой, астрологией и картами таро, что так же не в лучшую сторону повлияло на его психику.
Современная психология вкупе с эзотерикой это страшная вещь.

На счёт детей, я наоборот считала, что он был очень мягок с ними. Мы даже спорили с ним на эту тему и не раз. Я утверждала, что в семье должно быть отцовское слово, а его не было.

мама
Астрахань

Аноним 842,

Ну ок. Другой пример.
У меня родители не курят, совсем. В семье курение никогда не одобрялось, без ханжества, просто всегда подразумевалось, что привычка вредная и бесполезная. Я не курю, даже не пробовала, а брат с 14 лет начал. Сейчас то курит, то бросает по кругу.
Я к чему. Ну вот со мной пример сработал, а с братом - нет. Вряд ли мама с папой ему по ночам курить советовали. пока я не слышу. Просто помимо родителей на детей влияют и другие люди, особенно в подростковом возрасте. И надеяться только лишь на пример мамы с папой - это совсем уж лотерея.

И я согласна, что если родители говорят одно, а сами делают другое, то толку от их слов ровно ноль. Но один лишь пример без других методов воспитания тоже не самый лучший вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Дети слова не понимают, только личный пример.

Найдите что-то среднее

мама
Екатеринбург

Аноним 127: Самое лучшее. При условии что вы хороший и воспитанный человек.
Дети всегда учатся прежде всего глазами, нежели ушами.

Вы вокруг посмотрите хоть. Сколько примеров, когда в интеллигентных семья вырастает быдло. Откуда? И наоборот. Бывают дети алкашей, которые в жизни многого достигают и не хамло при этом. Пример это хорошо, но это не вершина воспитания. Воспитание многогранно и не сводится к чему-то одному.

Аноним 127

tiun1982,
Интеллигентный сплошь и рядом в ужасном душевном и духовном раздрае.

Надо себя подравнивать, как выше пишут.

Аноним 544

Дачааа
Я хочу, он всю дорогу стонет, как он это терпеть не может, это насилие и т.п. А там всего 4 грядки. При этом полно мужской работы, то крыша течет, то триммер не работает, сучья, да и доехать на нем куда приятнее маршрутки.
Приходится лоббировать свои интересы, заманивать пикничком, беседами о свежем воздухе и пользе физического труда))

мама
Екатеринбург

Аноним 842: Есть даже такое выражение: «Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя»

Работает как и другой способ на 50% воспитание примером даёт вилку такую же - принять этот пример или сказать себе не хочу быть похожим никогда. Так что эффект от воспитания примером может быть прямо противоположным. И дети далеко не всегда похожи на родителя. Ни с примером, ни с нотации не работает эта теория

Аноним 842

svetlonio: Ни с примером, ни с нотации не работает эта теория

А что работает?

Аноним 684

У нас нет противоречий, мы взрослые люди. Обо всем договаримся языком Обсуждаем, аргументируем, приходим к единому мнению. Не жертвуем ради брака своими увлечениями, каждый волен делать то, что хочет в рамках морали уголовного кодекса и имеющихся финансовых ресурсов

бабушка
Екатеринбург

Аноним 842: А что работает?

А работает вот это " Fac quod debes, fiat quod fiet!" (Делай, что должен и будь, что будет!")
Мы должны воспитывать своих детей? Должны. Но что получится из нашего воспитания не знает никто, пока воспитанник не вырастет и не столкнется с жизнью.
На воспитание ребенка влияет ВСЕ: отношение в семье, наследственность, окружение. И все имеет большое значение. Но дети в семье при всех одинаковых исходных данных получаются абсолютно разные. Зачастую.
Поэтому делаем то, что делать обязаны, но родители не Боги.

мама
Астрахань

Аноним 842: А что работает?

Комплекс. Пример, беседы и разговоры - не нотации причём, система ограничений э, поощрений и наказаний, образование.
Но гарантии вообще никто не даст. Потому что помимо мамы с папой есть бабушки и дедушки, детский сад и школа, друзья и знакомые, телевизор и интернет. И что где выстрелит, никто не знает.

Если бы только пример мамы с папой работал, было бы прекрасно. Но жизнь куда многограннее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";