Не могу понять в чем подвох.

Аноним 401

Не нравится просить - просто говорите, ставьте задачу: "Дорогой, загрузи посудомойка, а я пока на кухне приберу"

Аноним 631

Аноним 229: Почему домашнюю работу он считает помощью мне?

Есть в общих семейных делах то, за что отвечает только муж? Честно? Вот мой муж отвечает за оплату всяких коммуналок и вообще всех обязательных платежей, все, что связано с машиной - я вообще не в курсе, сколько это стоит и сколько времени на это надо.
Отвоз/привоз детей, тренировки и сборы старшего сына, врачи детские - это тоже на нем, а там глаза у обоих: приемы, аппаратное лечение курсами, очки заказывать/чинить.
Это так, навскидку.
А так да. По дому делаю все я. Ему все и так норм) попрошу - сделает, нет - будет грязный пол и доставка еды. Но, честно, он много делает для семьи и много работает. За что я ему очень благодарна. А пол я как нибудь уж сама помою ) или нет )

Аноним 999

Дама Бубен: А если приехать домой и отдыхать?

Пока не получается, ребенок имеется, его кормить надо.

Аноним 937

Дама Бубен: мыть посуду надо после еды, но это уже какое то отклонение.

хм.хихихи

  • чем отличается мужчина от женщины?
  • самый простой тест: мужчина моет посуду Перед едой, а женщина После.

Еслиз вы можете посуду перед едой - вы мужчина( по сути).

Аноним 999: Пока не получается, ребенок имеется, его кормить надо.

приготовить ребенку. мужу сказать - ты готовишь себе сам.
вообще делать себе и ребенку. а можно прямо сказать или ты половину быта берешь на себя или разводимся.
о вы же молчите, поэтому ишачите после работы.
вариант два - ваших денег в бюджете семьи более нет. все траты на нем.

Аноним 852

Znayka: Доходило до идиотизма: я занесла сумки из магазина, он открыл дверь и пошёл. И

Ну я бы его одежду не стирала и не готовила ему, если отдельно не попросит

Аноним 964

Аноним 999: Пока не получается, ребенок имеется, его кормить надо.

Ребёнку надо каждый вечер наготавливать? Или у вас их 5ро?

НаталЪя: У меня маман такая же - а догадайтесь, что мне надо.

У них проблема по бытовухе. Вы же не с маман живёте, наверное

Дама Бубен: А если приехать домой и отдыхать?

Для меня это очень странно, но походу некоторым надо задолбаться. Прям иначе она как будто зря живёт. Приготовь сегодня на два дня хотя бы, в чем проблема. Или доставку на след день. Кафе. Или дети и супруг поедят сосиски и макароны один день. Ведь не умрут же. Туда же пол, пыль и тд.

мама
Екатеринбург

Аноним 852: я бы его одежду не стирала

Ну бывало и акое, но по другому вопросу)))
Я не работаю, поэтому распределение обязанностей очевидно

Екатеринбург

Аноним 999,

Покормите ребёнка пару раз не дома.
Включите креатив
Вам же надо создать условия и прецедент.

Придите домой сытые.
Скажите ' хочу полежать, устала очень. И ложитесь.
Неужели вам это в голову не придет?
На перекус купите печенья и ряженки
Пельменей в конце концов поешьте. И спрячьте остальное от мужа!

Аноним 852

Ох уж наши женщины, опять великовозрастного инфантила бросились защищать.
Автор, я вас прекрасно понимаю, вы за зрелые отношения.
Пусть тогда вас отдельно просит постирать ему, ну ладно, постирать, пусть просит достать и развесить. Вы же не телепат, чтобы догадываться, чего он хочет.
И так во всем - глажка, приготовление еды...

мама
Екатеринбург

Аноним 964: Ведь не умрут же. Туда же пол, пыль

Именно

Аноним 226

Маня Толина: как можно оказаться в таких отношениях?

Ну как, обычно. Видимо плюсы перевешивают минусы. Я тоже не мою полы каждый день

Аноним 226: Ну как, обычно. Видимо плюсы перевешивают минусы.

тогда что ныть? правила игры сразу были известны и приняты.

Аноним 226

Маня Толина: тогда что ныть? правила игры сразу были известны и приняты.

Я не ною, я и говорю, что у автора муж молодец, его попросишь, всё сделает

Аноним 226: Я не ною, я и говорю, что у автора муж молодец, его попросишь, всё сделает

так и ваш будет делать. было бы желание у вас чтобы он делал

Аноним 229
автор

Девочки, суть в том, что он считает, что он по дому помогает мне. А делать должна я. Работаем оба.

мама
Екатеринбург

Аноним 229: Почему домашнюю работу он считает помощью мне?

Пусть хоть как считает, главное же делает, когда скажете. Это плюс. Что бы конвеер работал, надо его организовать и запустить. Ну или обижайтесь дальше. Мужику то этот расклад больше подходит))

Аноним 628

Аноним 229: Девочки, суть в том, что он считает, что он по дому помогает мне. А делать должна я. Работаем оба.

потому что вы рулите этим процессом. разделите зоны ответственности с ним.

мама
Екатеринбург

Аноним 229: он по дому помогает мне. А делать должна я.

Проблема в словах что ли? Ну возьмите на себя руководство, просите помочь, делегируйте обязанности, распределяйте все.
Да, вы делаете, а он помогает. Пусть помогает в большей мере, нагружайте его

Аноним 229
автор

Слушайте, в итоге все же хорошо получается. Мне надо просто поувереннее командовать, получается. Раз он сам сказал, чтобы я привлекала его как помощь

Аноним 454

Аноним 226: это не мужское дело, он же не просит меня кран чинить

Кран не каждый день ломается ведь. И полочки не каждый день вешать надо.

Аноним 229: он считает, что он по дому помогает мне. А делать должна я

Да и пусть считает, как хочет. А вы подгрузите его на 2/3 своих "обязанностей "и пусть при этом считает, что только помогает.
Мои муж и сын меня берегут. Вся уборка на них. Готовка иногда тоже. Стираю и глажу бельё я. Наверное, это единственное, что мои мужчины никогда не делают.

Аноним 160

Аноним 226: Мой мне говорит, что это не мужское дело, он же не просит меня кран чинить и т. п.

Хм. Я в таком случае один раз спросила, сколько раз в год ломается кран, чтоб его чинить? И вместе пришли к выводу, что ломающийся раз в пятилетку кран проще поменять , чем каждый день наяривать на кухне. Стали все делать сообща

Аноним 398

У меня чуткий муж, сам помогает, но у нас откровенно есть распределение обязанностей по дому, по хозяйству, грех жаловаться просто. Но у меня и папа был такой, у меня и мама говорила я не понимаю как муж может лежать и только говорит да какая ты хорошая, да пригожая а сам в потолок плевать, у меня папа все просто все смог сделать включая и мимины задачи в понимании многих...многие мамины подруги дивились просто, их мужья посуду считали мыть постыдным или полы помыть.

Аноним 230

Ой, автор, мужики они такие - надо прям говорить что от них надо. Мы живем 15 лет. Уже приноровилась. «Димочка, тут розетка отпадывает, прикрепи пожалуйста», «Димочка, оббей мне пожалуйста грядку вот эту», «Димочка, тут забор совсем полетел, давай что то придумаем»… Нее, свое он решает. А то что надо мне - надо четко проговорить. В том году психанула, что устала поливать в саду вручную «ты, блин, приехал, и на диван», а я с лейками ношусь!!!». «А что ты просишь помочь..?». Быстренько организовал мне полив по всему участку. Ленив до жути. Предпочитает один раз автоматизировать….

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";