Ужасно кружится голова

Аноним 312
автор

Понимаю, что все, тянуть уже нельзя, само не пройдёт, надо идти в больницу. Даже не столько лень было, сколько страшно.

Уже несколько лет меня мучают периодически головные боли и головокружение. Однажды сделала мрт, узи сосудов, пошла в 40-ю к неврологу платно (Русина вроде). На приёме ей кто-то позвонил и она заторопилась. Не глядя в анализы, сказала, что это мигрени и нужен ботокс в голову прямо сейчас, 30 тысяч и я здорова, бонусом бровки поднимутся. Я отказалась. "Тогда пейте антидепрессанты, рецепт получите по месту жительства". И пирацетам.

В общем ушла расстроеная и злая.

Потом с периодичностью, то утихало все, то возобновлялось. Жила обычной жизнью, периодически пила обезболивающие.

И вот какая-то новая волна. Голова болит практически ежедневно уже. В последние две недели кружится так, что я будто на корабле постоянно. Мне хочется за что-то держаться. Мне хочется настроить зрение, чтобы ничего не плыло. Меня стало подташнивать.
Сейчас выросла эмоциональная и умственная нагрузка. Нужно сделать все и сразу. Думаю из-за этого усугубилось здоровье. Ну и остеохондроз 200% есть. Пью самоназначением мидокалм и мексидол.

В конце мая пойду сдаваться врачам. С чего начать, чтобы снова не потратить деньги впустую? Может больницу или врача посоветуете? Или может вообще бесплатно пойти и пусть лечат? Или не дождусь никаких обследований? В поликлинике по месту жительства была только беременная, уж 10 лет прошло.

Расскажите ваш опыт, направьте куда-нибудь.

мама
Екатеринбург

Сначала МРТ повторить.
Сходите к Немченко в Вертеброцентр

Аноним 312
автор

Вот ещё вопрос. Где качественно делают и описывают мрт?
Я делала в МИБСе. Это хорошо? Я так понимаю, никто сам диск не смотрит. Главное, что в заключении написано. И тут вся ответственность на враче, который описывает.

Аноним 216

Аноним 312: Однажды сделала мрт, узи сосудов, пошла в 40-ю к неврологу платно (Русина вроде).

по м.ж. в пол-ку не хотите сходить?
По моим описаниям самочувствия, по каким то своим тестам врачебным, поставили диагноз защемление ШОП( с вашим описанием было очень схоже), выписали таблетки, пропила - помогло
Я не говорю что это идеальная схема, но как вариант попробовать

Аноним 312
автор

Аноним 216: пол-ку не хотите сходить?

Хочу. Но до праздников не смогла записаться.
Буду пробовать. Как раз к концу мая попаду, может. К терапевту же сначала?

Аноним 424

Мне помог винпоцетин от головокружения.Но советовать не могу, конечно же к врачу сначала.Неврологу.

Аноним 276

Есть головокружение, которое лечится качественными упражнениями. Посмотрите дппг. Мне помогло. Только минуты три в каждом положении лежала, подольше.
По руке МРТ шеи, может грыжа.

Аноним 312
автор

Аноним 424: Но советовать не могу, конечно же к врачу сначала

Я однажды попробовала вазобрал. Кто-то пил у нас его. Я почитала, о! так это ж мне надо
Короче, такая тахикардия началась от него.
Поэтому да, вы правы, это не витаминки все же.
Экспериментировать не буду.

мама
Екатеринбург

Гимнастику по Шишонину делайте. От шеи это, кровоток нарушен.

Аноним 733

Аноним 312,
Симптомы очень похожи на шейный остеохондроз. Сама вот недавно лечилась. Вам бы к участковому терапевту, она должна назначить анализы, ЭКГ, направит к неврологу. Из лечения мне назначали несколько видов уколов, таблеток, физиолечение, массаж, ЛФК. Необходимо раз в пол года поддерживающее лечение-массажи, ЛФК, витамины группы В, бассейн очень рекомендуют.

Аноним 216

Аноним 312: К терапевту же сначала?

у меня было таких 2 ситуации с головокружением в разные годы и это меня оч. сильно пугает, пролечу и стараюсь не усугублять
Когда одно назначение рецепта сильно устарело, я пошла за другим
в первый раз я от страха просто прорвалась к неврологам по доп талону но там сильно плохо было - лежа вертолеты, как встану , то к унитазу с тошнотой, муж довел до пол-ки, таблетки долго пила, потом в процессе лечения головокружение ушло, но пришла боль - вылечила, тьфу, тьфу
в след раз, через неск лет, поняв, что опять кружится, я сразу пришла в кабинет доврачебного приема с утра, объяснила ситуацию там такой же рецепт выдали, если б не помогло, я бы конечно дальше пошла искать свою проблему

Аноним 707

Аноним 312,

На мрт можно в магнетику сходить

Аноним 312: Ну и остеохондроз 200% есть. Пью самоназначением мидокалм и мексидол.

так зарядку делать надо регулярно и не будет ничего болеть.

Аноним 312: С чего начать, чтобы снова не потратить деньги впустую?

узи сосудов шеи, можно ангиографию. вас интересует как проходит через 1 шейный и еще 4 артерии и через 7 вены.
можно ангиографию сосудов и ГМ сделать.
можно сделать видеомонитринг. еще сделать КТ/мрт дабы исключить опухолевый процесс.
пс: гимнастика доктора Шишонина. отлично помогает.

Аноним 119

Аноним 312, Нужно к неврологу нормальному, чтоб проверили на ДППГ. Это тест определенный. Я наблюдаюсь у Агафоновой.
Если дело не в дппг, может, стоит повторить МРТ, можно сделать бесплатно по направлению от участкового невролога.
УЗИ сосудов шеи и головы. Я делала в Новой больнице.
А гемоглобин нормальный?

Аноним 509

Ооо ситуация как у меня,в марте и феврале дпг сходила к Поповой. Сейчас опять кружит голову и немеет рука. Но голова не сильно кружится обносит больше.сегодня к неврологу другому. МРТ с дпг не рекомендуется делать

Аноним 312
автор

Аноним 119: гемоглобин нормальный?

Иногда сдаю оак. Всегда в норме.

Аноним 276

У меня невролог не справился с дпппг, криво объяснял, но я поняла, сто надо искать. По видео Малышевой получилось самостоятельно. 10 минут и я уже не падаю везде. Оно потом возвращается, надо несколько раз делать. Все бы лечилось так быстро

Аноним 819

Ходила я по врачам с подобными симптомами, отдавала кучу денег, пила горстями таблетки. Помогла йога два разных в неделю, режим дня и прогулки перед сном.

Аноним 312
автор

Аноним 276: По видео Малышевой

Что за видео? Как найти?

мама
Екатеринбург

Первый признак опухоли мозга-головокруженин и головная боль, бегите на мрт бегом

мама
Екатеринбург

В Новой Больнице делают качественное описание мрт. И аппарат хороший у них

Нужно быстро к неврологу. Это может быть все что угодно. Не надумывайте и не занимайтесь самолечением.
И все будет хорошо.

Аноним 119

Аноним 276, по идее невролог сам должен делать этот тест дппг. Укладывать пациента определенным образом, давать команды, и если в нужные моменты будет кружить, тогда да. И потом только лечение упражнениями.
Потому что может это не оно.
Я сначала его исключила, потом дошла до мрт и прочего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";