интровертированные состояния

Аноним 953
автор

накопленные негативные эмоции,стресс,тревоги,когда все это перерастает в заболевания и плохое самочувствие .Как бороться с этим?
и почему с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться?

Аноним 953: Как бороться с этим?

сливать.

Аноним 953: и почему с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться?

усталость.

Аноним 439

Зачем бороться? Сидите дома и не общайтесь. Отдыхайте, занимайтесь своими делами..

Аноним 953: накопленные негативные эмоции,стресс,тревоги,когда все это перерастает в заболевания и плохое самочувствие

Медикаментозно попробуйте изменить взгляд на жизнь. Меняйте только то, что в силах изменить для себя. На все остальное плевать..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 953: Как бороться с этим?

не накапливать.

Аноним 953: почему с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться?

А вам сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 953: с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться

У меня также точно, заметила, что это чисто моя черта, другие родственники так себя не ведут. Сама замечаю свою аутичность, не умею поддерживать социальные контакты в длительной перспективе, они меня утомляют и мне проще отстраниться, чем напрягаться и поддерживать такие отношения. Приняла себя как есть, а что ещё можно сделать :)

Екатеринбург

У меня бывают такие моменты . Сижу дома по несколько дней . Выхожу только по необходимости.
Потом надоедает.

мама
Екатеринбург

отдыхать забываем. Убираем из расписания занятия, которые питают нас, приносят радость - выбираем то что важно, необходимо объективно, а субъективные моменты вычеркиваем, как итог - жизнь приносит меньше радости.

Золотая середина

Синдирелла: замечаю свою аутичность,

Заметила,когда и у сестры и у меня родились мальчики с РАС

Ах,воно оно что.Не любила смотреть в глаза. Частенько бывало,если вижу знакомого,делаю вид что не заметила(просто нет желания общаться). Не отвечаю на звонки,если не хочу разговаривать.Да и вообще разговоры по телефону-адский ад.
Подруги всегда были,одна-две,но самые верные,на всю жизнь, с кем можно просто молчать и чувствуешь дружбу.
С большинством родственников отношения не поддерживаю-просто скучно с ними и не знаю о чём говорить. Всё ясно итак.Быт неинтересен.В интернете полно интересных(для меня ) людей-философы,историки,политики.
Отец у меня такой же был.

Синдирелла: Сижу дома по несколько дней .

Да,с возрастом усугубляется. И не скучно ни капли). Хорошо что детей полон дом,нужно за продуктами выходить. Подруга говорит заказывай на дом,я отвечаю нет,иначе вообще выходить перестану.

Аноним 158

Я думала, только я такая нелюдимая стала. Могу несколько дней не выходить из дома и мне так хорошо)

Аноним 953
автор

СнежнаяKоролева: А вам сколько?

32

Аноним 953
автор

Золотая середина: х,воно оно что.Не любила смотреть в глаза. Частенько бывало,если вижу знакомого,делаю вид что не заметила(просто нет желания общаться). Не отвечаю на звонки,если не хочу разговаривать.Да и вообще разговоры по телефону-адский ад.

просто посетитель
Екатеринбург

Золотая середина: Ах,воно оно что.Не любила смотреть в глаза. Частенько бывало,если вижу знакомого,делаю вид что не заметила(просто нет желания общаться). Не отвечаю на звонки,если не хочу разговаривать.Да и вообще разговоры по телефону-адский ад.
Подруги всегда были,одна-две,но самые верные,на всю жизнь, с кем можно просто молчать и чувствуешь дружбу.
С большинством родственников отношения не поддерживаю-просто скучно с ними и не знаю о чём говорить. Всё ясно итак.Быт неинтересен.В интернете полно интересных(для меня ) людей-философы,историки,политики.

Ничего себе. Все как про меня. Из дома тоже не люблю выходить. Дом свой люблю, мне уютно и комфортно.
Когда есть возможность побыть несколько дней дома, продукты заказываю в Перекрестке, с пометкой " оставить у двери", это так классно когда не надо с курьерами контактировать.
Но, у меня ещё на работе много за день людей с разговорами, вечером выхожу с работы и не помню кто утром был

Аноним 754

Аноним 953: почему с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться?

Читала, что это признак старения мозга и что требуется усилием воли создавать новые социальные контакты для борьбы с деменцией

111

я вот с возрастом призналась сама себе, что интроверт. хватит улыбаться и всем нравиться, звать в гости, устраивать тусы. мне, правда, этого не надо. я после людных мероприятий по работе неделю восстанавливаюсь. очень сузила круг общения, даже поменяла скорее. я не готова терпеть токсичных, даже если мы родственники. есть "приёмные дни" - юбилеи, поминки - вон там и свидимся. и это не лень. да, теперь не "по пятницам у меня бухаем", а запланировано встречаемся по предварительной договоренности в кафе, на выставках, премьерах. Часто езжу одна или с кем-то из детей - муж норм к этому относится, у нас разные требования к отпуску.
так что по сравнению со мной 20 лет назад - я бука. но по сравнению с собой тогда - я спокойная, счастливая социофобка))

Аноним 754: создавать новые социальные контакты для борьбы с деменцией легко - я сменила сферу работы и новых социальных контактов вагон.

Екатеринбург

Аноним 754: требуется усилием воли создавать новые социальные контакты для борьбы с деменцией

Для борьбы с деменцией можно овладевать новыми навыками - учить язык, играть на гитаре и т.п.

Аноним 754

Дусёчек,

Все в комплексе. Отказ от социума и новых связей первый признак старения и формирования регидности, невозможности принимать новое

Аноним 747

Я всегда была интроверт. И сейчас им осталась. Но социальные связи очень важны, стараюсь поддерживать их, не замыкаться. Не обязательно тусы, можно общаться с небольшим количеством людей одновременно. Но желательно общаться с разными людьми.

Аноним 348

Аноним 953: Как бороться с этим?

Психотерапия

Аноним 953: и почему с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться?

Из накопления и подавления негативных эмоций думаю. Следствие чего -ухудшение здоровья. И соответственно- апатия, депрессия

Аноним 389

Необходимость социальных контактов и общения сильно преувеличены.
На самом деле постоянная пустая болтовня - это потеря сил, энергии, времени.
Нет никакой необходимости постоянно с кем-то общаться, пересказывая одно и то же и перемывая косточки кому-то.
Продуктивное информативное общение в бытовом социуме редко бывает.
Почему люди привыкли к тому, что надо постоянно общаться? Потому что раньше это был естественный обмен информацией. Сейчас есть интернет, где можно получить любую информацию. Необходимость в болтовне отпала.
Поэтому, не парьтесь, ни с какой деменцией это не связано. Ваш организм экономит ресурс и силы. В наш быстрый век, когда все время надо куда-то и надо постоянно что-то делать - это единственный вариант на восстановление. Сидеть дома и отдыхать.

мама
Екатеринбург

Аноним 953: и почему с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться?

Дома спокойно и комфортно.
Это начинаешь ценить как раз когда

Аноним 953: негативные эмоции,стресс,тревоги

Но при этом если умеешь слушать себя и понимать, где твоя проблема, то нужно просто решить ее и всё.
При этом все равно дома комфортно и хорошо.

Аноним 290

Аноним 953: почему с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться?

Потому , что дома нет идиотов.

Аноним 754: невозможности принимать новое

Что сейчас происходит с людьми в массе принять не возможно.
И это не новое.
Это давно забытое старое
Дичаем помаленьку...

Екатеринбург

Аноним 953: Как бороться с этим?

Люди любят бороться с собой.
А это ещё больше напряжения внутреннего создаёт.

Выход в изучении себя. Понимании. Выстраивании хороших отношений с собой. Чтоб проявлять к себе заботу, поддержку.
Тогда получится встречаться со своими чувствами, не подавляя их.
Все подавленные чувства остаются с нами, создавая напряжение в психике и на физике. И с этим очень сложно жить.

Екатеринбург

Создать дома комфортную обстановку и сидеть там, раз хочется
Общаться только с теми, с кем хочется и тогда, когда хочется.
Все же просто. А дома хорошо: любимый диван, плед, вкусная еда, приятная музыка.

мама
Первоуральск

Мне дома комфортно. Активно пользуюсь доставкой продуктов на дом

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Как бороться с этим?
и почему с возрастом хочется больше сидеть дома и ни с кем не общаться?

Это естественное состояние, если ваша работа связана с людьми, с большим количеством общения. Эмоциональный блок.
У меня сейчас такое же состояние в конце учебного года. Включила режим "работа-дом", никого видеть не хочу. Пришла домой, читаю, смотрю сериалы, мечтаю об отпуске (ещё полтора месяца). Смотрю обзоры мест, куда планирую поехать, составляю маршрут.
Помогают прогулки в парке - наушники, кроссовки и пошла кормить уток.
Фитнес - опять же наушники с любимой музыкой и на тренажёры. Вот это прям перезаряжает!
Книга - полезная вещь. Улетаешь в чужую историю и пусть весь мир подождёт.
А вообще вывела для себя правило - делать сначала то, что хочу я, а потом то, что хотят от меня другие. Ибо полжизни всё было наоборот и время было потрачено совсем на неважные для меня дела, которые истощили, а не наполнили.

мама
Екатеринбург

Сейчас полно возможностей выходить по минимуму, если не хочется. Не понимаю зачем выходить из зоны комфорта, если нет нужды. Бесконтактная доставка, удаленная работа...у меня муж интроверт. Он всегда говорит, что если бы возможность была работать дома и полный холодильник рядом - вообще бы никуда не выходил. А я наоборот. Если я не вышла день на цлицу, то этот день прошел зря. Мы же все разные...надо минимизировать стресс, считаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";