Пааамять

Аноним 111
автор

Катастрофически не хватает места нигде. Ни в телефоне, ни в облаке. Флешки кажутся мне сильно ненадежными. Так вот, хочу спросить, как лучше всего хранить ценные моменты. У меня есть и 18-летней давности), но как и где это хранить? Съемный жесткий диск? Насколько это надежный способ? Это же железо со всеми вытекающими, так? Хранить на диске и дублировать в облаке? Тогда в каком? Гугл предлагает купить подписку. Но насколько в текущих реалиях с нами гугл? Да, он мне удобен, т.к. я и пользуюсь андроидом, телефоны меняются, а в нем все остается. С другой стороны, я бы предпочла один раз емкость купить, чем всю жизнь подписку оплачивать. Что посоветуете?

Аноним 119

Аноним 111,

У меня сгорел и внешний диск и обнулилось облако. В разные периоды, но сделаны выводы. Материалы (часть) так и не восстановила. Материал для работы, заботливо накопленный, сделанный, купленный годами.
Теперь у меня подписка на Ядиск, 2 внешних диска. Везде дублирую материал. Второй потери, если навернется единственный источник, не переживу.

Аноним 767

Яндекс диск тоже, и все

Аноним 605

Внешний диск, со стабилизатором. И подписка, Айклауд
Воспоминания и 21-летней давности там) как появились цифровые фотоаппараты)))
Да что говорить, моя и мужа дипломная где-то там есть, 2002 год. Не нужны, конечно, но душу греют.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 111: Съемный жесткий диск? Насколько это надежный способ?

если данные настолько ценные - купите ДВА, и дублируйте (лучше в разных физических местах (катастрофоустойчивость только так обеспечивается)

Аноним 111: Флешки кажутся мне сильно ненадежными

вообще ненадёжные
если ими не пользоваться - через года могут просто не прочесться

Аноним 111: Ни в телефоне, ни в облаке.

телефон может потеряться - "облако" - "развеяться"
вон, Microsoft активно предлагала пользоваться "облаком" OneDrive - а потом "обиделась", и прекратила работу (удалив все хранившиеся там данные)
Облако - сиюминутно удобно, на перспективу многих лет -НЕТ!
Так что, несколько жестких дисков (съёмные - удобнее, стационарные - надёжнее, меньше вероятность уронить и "обнулить")

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";