Загранпаспорт какой быстрее?

Аноним Я
автор

Добрый день!
Подскажите,кто делал недавно загранпаспорт по срокам какой быстрее 5 или 10 лет?
Слышала,что 5 лет тоже можно 2 варианта через госуслуги или прийти самостоятельно. Как быстрее?
Заранее благодарю!

Аноним Я
автор

На 5 лет подала заявку на госуслугах,оплатила пошлину.
Подскажите,по опыту сколько времени на приглашение для подачи документов+ готовность?

Аноним 54

Могу сориентировать по заграну на 10лет.
Подали на ГУ. Приглашение на фото с датой через 2 недели. Ну и видимо потом готовность еще недели 2. Надеюсь.
Месяц думаю суммарно

Аноним 951

Месяц считают с оплат пошлины или с подачи заявления?

мама
Екатеринбург

31.03.2024 подала все через ГУ, 01.04.2024 оплатила пошлину и сразу же пригласили на фото и на пальчики на 15.04.2024, статус готов был уже 23.04.2024, так что все быстро сделали.

Екатеринбург

18.04 подача анкеты
30.04 вызов на фото
23.05 готово. Надо получать.
10 лет взр и детский. Детский 17.05 был готов если что.

Екатеринбург

5ти летний очень быстро раньше делали.
Может что-то поменялось.

Аноним Я
автор

Подали (на 5 лет) 17 мая, оплатили 18 мая.
До сих пор на ГУ тишина.

Аноним Я
автор

ася01, это на 10 лет имеете ввиду?

мама
Екатеринбург

Аноним Я: это на 10 лет имеете ввиду?

да, я же написала про пальчики

Екатеринбург

Подала на 5 лет 1 мая, пригласили 28 мая получать

Аноним Я
автор

Светлячок, спасибо за ответ! а принести фото через сколько после оплаты пошлины позвали?

мама
Екатеринбург

Аноним Я,

Подала на госуслугах 16.04, пригласили на 15.05 на получение, детей чуть раньше.
Отдельно фото приносить не нужно, приходите в назначенный день с фото, если по приглашению пришли в назначенное время, то паспорт получаете в этот же день, но рассчитывайте провести там часа 2-3

Аноним Я
автор

Ja_niss, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а когда примерно написали приглашение?
Подали 16.04, а приглашение через какое время написали на 15.05 ?

А то у меня тишина пока и я думала,что будет 2 приглашения: сначала фото принести,а потом на получение будет приглашение,ну так по крайней мере из сообщения от ГУ я поняла.
А в итоге получается всего один раз прийти нужно будет? У Вас такое сообщение,как на фото было на ГУ?

Аноним 122

Старый конечно я заявление на госуслуги 2 мая подала, 27 уже паспорт получу не смотря на праздники, без них думаю быстрее было бы

Екатеринбург

Приглашение не сильно заранее высылают. У меня в пятницу пришло на вторник.

Аноним Я
автор

Девочки! Объясните мне ещё раз пожалуйста, все таки 1 раз вызывают?
Подала заявление,оплатила и вызывают только 1 раз уже на получение? Приносишь фото и получаешь паспорт, всё за 1 раз?
Два раза ездить не нужно?

Аноним Я
автор

Я просто хочу тур оплатить и пытаюсь понять, успеваю я или нет получить паспорт.

Екатеринбург

Я подала заявление 18.04,, 24.04 фотографирование, статус все еще " оформление ", месяц положенный по закону, просрочен

Екатеринбург

Аноним Я: Два раза ездить не нужно?

Нужно 2 раза

мама
Екатеринбург

Аноним Я: Девочки! Объясните мне ещё раз пожалуйста, все таки 1 раз вызывают?

На 5 лет 1 раз ездить придется
Приедте с фото, они его тут же вклеют и тут же отдадут готовый паспорт.

Аноним Я
автор

Государственная Тайна, это Вы про 5 лет? А какое там фотографирование? Там же фото приносишь свои только.

мама
Екатеринбург

Аноним Я,

Приглашение буквально за пару дней до даты визита пришло.
Если в назначенный день придёте, то в этот же день и паспорт получите. Если просрочить и придти уже после приглашения, то ездить 2 раза, первый сдать фото и документы, второй забрать готовый ( мне сказали примерно через неделю, но в итоге я документы сдала в четверг, а уведомление о готовности на госуслугах пришло уже в понедельник)

мама
Екатеринбург

И там реально дурдом. Толпа народу, никто не понимает что происходит и куда идти. Если по приглашению, то идете сразу в 205 кабинет, электронный талон на первом этаже не берёте, в 205 попадаете по живой очереди, приглашают на одно время много. Потом спускаетесь на первый этаж и ждёте , пока из второго окна не выкрикнут вашу фамилию, а народу много, кричат они негромко, попробуй ещё услышь.

Аноним Я
автор

Ja_niss,
Спасибо большое за информацию!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";