Консультации

Вопрос №70464

Вопрос #70464


добрый день,пасаветуете пажалуста какой цвет выбрать обои в спальню ,сторона не солничная 19квадратнов метров .спасибо за ранее

новик люда, 11.08.2010


Ответ консультанта:

Надо понять какого цвета остальные цвета в комнате? пол? двери, мебель? и т.п.
Поэтому советую абстрактно...
Выберете пожалуйста цвета для спальни спокойных тонов , великолепно спится в прохладных салатных, голубых или сиреневых тонах и серо-белых. Эти все цвета оказывают седативное ( успокаивающее) воздействие.
Бежевый и розовый - банально,но тоже допустимо.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
11.08.2010


пол темно коричневый,,,,двери белые,,,мебель цвет орех,,,а теперь что пасаветуйте

Новик люда, 12.08.2010

Ответ консультанта:

Салатный скорее всего.
Дело в том, что у темно коричневого и ореха больше теплых цветов, и с холодными, прохладными, могут не очень сочетаться. А вот салатный - зеленый, он не совсем холодный, он смешан при помощи холодного голубого и теплого желтого. Т.е. салатный ближе всех из вышеперечисленных цветов подходит под теплые породы дерева.
К тому же: Зеленый. Успокаивающе влияет на нервную систему и зрение, уменьшает боль, снимает раздражительность, усталость, снижает кровяное давление, ослабляет мигрень. Консервативен для постоянного созерцания. Обладает успокаивающим и расслабляющим действием. Он прохладный, освежающий. Все оттенки зеленого являются нейтральными и полезными. Гармонизирует и успокаивает ощущения, делая человека более уравновешенным, повышая работоспособность. Зеленый вызывает ощущение твердости, устойчивость поведения, т.е. самоуважение. Зеленые тона не утомляют зрение. Вызывает ассоциации с жизнью, ощущение связи с природой. Зеленый способствует ритмичной работе сердца, отдыху глаз, оказывает умеренное противовоспалительное и противоаллергическое действие, полезен при сниженной функции почек, головокружении, нервозности.
Для спальни и отдыха - самое то!

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
12.08.2010


какой цвет тюли и штор подаидут для обои персико-розовова цвета спасибо

люда новик, 15.08.2010

Ответ консультанта:

Фиалковые, песочные, молочные, много оттенков, смотря какую хотите комнату создать - романтичную, стильную, современную...

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
17.08.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: