как предупредить школу о том, чтоб отцу не отдавали ребенка

Сплошной позитив
автор

Иск о лишении прав на днях будет в суде (жду последнюю справку).
Папаша ребенка о том что готовлю иск знает - поэтому может просто забрать ребенка из школы и увезти в неизвестном направлении.

Учительницу предупредить? Но она особо то и не следит за этим - ей некогда этим заморачиваться, да и характер у нее такой что намекнет - "не мое это дело".
Написать официальное заявление на имя директора? - тогда какие аргументы - решения суда-то еще нет и будет месяца через 2 - не раньше.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2012 в 10:14

мама
Екатеринбург

по закону - никак, пока он не лишён родительских прав...

мама
Екатеринбург

никак. нет оснований

будущая мама
Екатеринбург

lulekj (гадюка)
никак. нет оснований

:( к сожалению(

цеткин

Это я
Учительницу предупредить? Но она особо то и не следит за этим - ей некогда этим заморачиваться, да и характер у нее такой что намекнет - "не мое это дело".

вы не фантазируйте, а пойдите и поговорите. может поймет

Это я
Написать официальное заявление на имя директора? - тогда какие аргументы - решения суда-то еще нет и будет месяца через 2 - не меньше.

и написать и тоже просто поговорить. и возможно даже всплакнуть

анонимная-я

Это я

Только самой караулить ребенка больше никак. Это не дело учителя ограничивать отца в общении с ребенком раз он имеет пока равные с вами права.
У нас летом на тренировке неприятный случай был, отец не лишенный прав пришел поздравить дочь с ДР, подарки принес. Так мать такой хай подняла, тренера всяко выставила. Отчитала ее что она разрешила общаться с ребенком. А какое право она имела запретить отцу.
Потом эта неугомонная особа еще жалобу накатала и тренеру выговор влепили. Теперь тетка бедная доказывает в суде что она не имела права ограничивать отца в общении с ребенком и выговор незаконен.
Не вмешивайте школу в ваши семейные разборки, когда будет решение суда тогда и разговор другой, а пока только самой следить.

мама
Екатеринбург

маленький, но гордый птиц
и написать и тоже просто поговорить

А потом папа подаёт в суд на школу или плачется в суде при рассмотрении дела о лишении прав... мол, я хочу общаться и воспитывать, а мне не дают...
Автор, если не секрет, основание для лишения родительских прав какое? Железобетонное?

мама
Екатеринбург

маленький, но гордый птиц
вы не фантазируйте, а пойдите и поговорите. может поймет

маленький, но гордый птиц
и написать и тоже просто поговорить. и возможно даже всплакнуть

И что это даст? Как они могут запретить забрать ребенка законному представителю ребенка? Ведь отец

lulekj (гадюка)
не лишён родительских прав...

просто посетитель
Екатеринбург

Нанять человека, чтобы забирал ребенка из школы.

Сплошной позитив
автор

Olesya_87
основание для лишения родительских прав какое?

на счет лишения - не уверена что получится, скорее ограничение прав
опека мне советует подать иск именно на лишение
основания: алименты за 4 года, нанесение мне побоев в присутствии ребенка (есть только постановление об отказе возбуждения по 117 и рекомендация по 116 - но я не стала возбуждать), отсутствие у него постоянного места жительства, ну и еще свидетели ( правда кроме моих родителей другие свидетели - одна больна, а другой отказался, но поищу не родственников)
у меня на него уже досье- что и ворота бензином поливал на даче, и окна бил при ребенке- все зафиксированно милициейСообщение было изменено пользователем 29-08-2012 в 10:46

мама
Екатеринбург

GODZZI
Нанять человека, чтобы забирал ребенка из школы.

1.отец может придти во время урока и забрать спокойно

  1. также забрать спокойно ребенка у сопровождающего

кто тут???
Только самой караулить ребенка больше никак.

если все серьезно, то я бы не водила временно в школу или в другую

мама
Екатеринбург

lulekj (гадюка)
если все серьезно, то я бы не водила временно в школу или в другую

в другую - не вариант, может выследить
временно не водить - тоже не вариант, у нас суды иногда годами тянутся

мама
Екатеринбург

Учителя вообще не обязаны следить за тем, с кем и куда ушёл ребенок после уроков. Это же не садик

Сплошной позитив
автор

спасибо всем

надо почитать в правилах школы - что написано о моменте передачи ребенка нач школы родителям - это конечно когда судебное решение будет уже у меня на руках и отец будет ограничен в правах
в принципе решение суда тоже немного что решит - только разве что смогу милиции заяву писать о том что без моего ведома забрал ребенка

а пока остается со своим директором согласовать график моей работы так, чтобы ребенка забирать из школы в обед самой, а потом ее передавать по дороге домой бабушке - другого пути увы.. не вижу

все грустнее и грестнее что в нашей стране защитить ребенка от неадеквата практически невозможно :(

Екатеринбург

а ребенок-то пойдет с папой?
Может с ребенков сначала поговорить?

Сплошной позитив
автор

Взрослая кошка
а ребенок-то пойдет с папой?
Может с ребенков сначала поговорить?

позавчера я опоздала в школу на 5 мин (бежала с работы), а папа стоял на первом этаже
когда я пришла - она ревела в классе, повторяя "он меня увезет", рядом ее утешал охранник
она его боится и не может ему в лицо сказать "не поеду", говорит это только мне
к папе подходит только если я ее держу за руку

мама
Екатеринбург

Это я
она ревела в классе, повторяя "он меня увезет",

Что за ужасы творятся :=-O: .Бедные дети,сколько на них валится...

омномном

ulalina
Что за ужасы творятся .Бедные дети,сколько на них валится...

Знаете, не факт что так все гладко, как автор говорит... Моему мужу после его развода с первой женой дочь тоже заявляла, что с ним не поедет, потому что он ее в лес увезет и там бросит, чтобы маме ее насолить... И не факт, что не сама автор виновата в реакциях БМ. Может с ребенком и общался бы нормально, если бы мама не стропалила дочь против него. И не надо говорить, что ребенок сам все понимает и мама - бедная овечка - не при чем....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";