Во все школах сейчас первоклассников родители должны приводить и забирать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ситуация такая - нужно утром приводить ребенка к 7.45 в раздевалку, дождаться учителя и передать ребенка ему. Потом строем весь класс поднимается на 3 этаж. Забирать также.
Не понимаю - что за бред? Как долго это будет продолжаться?
Утром создается огромная давка в раздевалке, выходящие толпой родители мешают ученикам войти в школу.
Мой ребенок в состоянии сам дойти до школы и подняться до классного кабинета. После продленки он также может вернуться домой самостоятельно (80 м от дома до школы).
Это во всех школах так?

Екатеринбург

в нашей школе было сначала именно так. Когда дети адаптировались родители просто приводили в раздевалку и дальше дети уже сами раздевались и шли в класс. Не понимаю возмущения на эту тему. Далеко не все дети с первого дня сами ориентируются в школе, в раздевалке, некоторые видят все впервые, некоторые просто не могут до конца сосредоточиться сначала. Родители сами видят насколько их присутствие необходимо.

мама
Екатеринбург

Кто вам мешает довести ребенка до школы и все, в здание заходит самостоятельно. Ведь присктствие родителей в раздевалке необязательно

Иннокен
После продленки он также может вернуться домой самостоятельно

в нашем классе родители детей, кот. уходят домой самостоятельно писали заявления, что их ребенок ходит сам, проблем не было.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в школе родители доводят до крыльца, потом на крыльце встречают. Родители могут написать заявление, что ребенок сам домой уходить будет. В школе по утрам всегда стоят дежурные учителя, завуч младших классов, директор. Превоклашкам помогают, следят, смотрят, провожают. Обратно так же.

мама
Тюмень

Иннокен
Не понимаю - что за бред?

Иннокен
Мой ребенок в состоянии сам дойти до школы и подняться до классного кабинета. После продленки он также может вернуться домой самостоятельно (80 м от дома до школы).

Однако если с Вашим ребенком что-нибудь случится по дороге, Вы обвините школу. Директор несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. Пишите заявление, в котором будет указано, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка берете на себя - думаю, Вам не откажут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lola
Кто вам мешает довести ребенка до школы и все, в здание заходит самостоятельно.

Я понял так, что надо лично учителю ребенка передать...
На собрании этот вопрос подниму и про заявление спрошу.

Екатеринбург

У нас родителям в вестибюль заходить не разрешают, чтоб не создавать толпу. Ребенка можно довести до крыльца, дальше -сам. В вестибюле стоит учитель, дежурный по школе, первоклассникам помогают, если что.
Но драконовского правила приводить ребенка за 45 минут до начала уроков ( у нас с 8-30) у нас нет.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
Но драконовского правила приводить ребенка за 45 минут до начала уроков ( у нас с 8-30) у нас нет.

Некоторые гимназии/школы учатся с 8.00

По теме: у нас 2 дня "централизованно" встречали, а потом они стали уже сами подниматься в класс. Встречать и провожать - это, я считаю, в интересах самих-же родителей. Ведь это ваш ребенок, никто, кроме вас о нем заботиться и беспокоится не будет. Это не бред, а реальность. Каким бы ни был самостоятельным ваш ребенок, нельзя в наше время оставлять его без присмотра, даже на 80 метров.

мама

У нас первоклашка сам идет от машины до школы и в раздевалку, родителей в школу не пускают. Днем я его на крыльце встречаю.

Екатеринбург

можно написать заявление(в произвольной форме) на имя директора,что вы разрешаете ФИО ребенка ,класс......,ходить самостоятельно без сотровождения взрослого домой(адрес),в случае чего вы несете за это ответственность и претензий к администрации школы не имеете,дот как то так ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";