помогите составить заявление на удаление ребенка из группы

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая, что нужно удалить ребенка из группы пока наша любимая воспитательница не ушла и наши дети общаться только матом и вести себя неадекватно. девочка это дочь нанечки, то есть по служебной путеке. она уже была в паралельной средней, в старшей и в младшей группе, ото всюду ее "попросили" мама на замечание огрызается и говорит, что ее ребенок самый лучший,а все не могут и не умеют воспитывать детей в плоть до воспитателя. устно заведующую просили и требовали, не помогло. Нужно составить правильно коллективное заявление!
Данная тема создана только для обмена опытом по поднятому вопросу, но никак не для обсуждения вопроса - а что будет с ребенком, а куда она пойдет и что делать её маме.Все мы терпели очень долго - сначала думали, что перерастет вот-вот, потом было жалко,но расчет не оправдался. Жду адекватной помощи

Аноним 938

вы хотите девочку удалить только по тому что она вам не нравится?

мама
Екатеринбург

Девочке ДДУ протвопоказано? Справки от психиатра есть? На каком основании вы собираетесь ее ""удалять"?

просто посетитель
Екатеринбург

я
по тому что она вам не нравится?

видимо, потому что только матом общается?

Автор, вы хоть факты изложите - чем вам насолил маленький ребенок. И почему толпа взрослых - в т.ч. ее мать, заведка и воспитка- заметьте - люди наверняка с профильным педагогическим образованием или хотя бы опытом - не могут с одной ДЕВОЧКОЙ! - справиться?

Эт я не морализаторством занимаюсь, а охота понять масштаб бедствия, так сказать. И обоснованность такой меры как исключение из садика...

автор
мама
Екатеринбург

я
вы хотите девочку удалить только по тому что она вам не нравится?

не нравится, это мягко сказано. Она совершенно не слушает воспитателя и не воспиринмает ее, не ложится спать в тихий час, бегает по спальне и будит детей, крича, толкая с кровати или залазит под кровать и пизхает с низу, она дерется, кусается при чем сильно до крови, во время обеда забирает у более слабых еду и скидывает со стульев. она орет на воспитателей и на заведующую . в прошлом году заведующая уже брала эту ситуацию на контроль. приводила к себе в кабинет и она там по 40 минут могла просто орать. я могу долго еще продолжать. Вы скажете что все дети такие. Я с Вами не соглашусь. ведь не так просто ребенок сменил 3 группы!

просто посетитель
Екатеринбург

XirinaX

А направление на медико-психологическую комиссию давали? Обследовали ее психологи-психиатры?
Заключение есть ?
И что там за мама и папа у девочки? Такое поведение - это следствие либо функциональных нарушений нервной системы. Поэтому и нужно заключение психолога , невролога и психиатра.

Может ей коррекционный садик показан?

Если неврологически ребенок без нарушений - тогда это уже проблема мамаши и отсутствие поведенческих навыков.
Ну тут только мамочку призывать всем миром к порядку.

просто посетитель
Екатеринбург

вы ничего сделать не сможете, переводите своего ребенка в другой садик. И эта девочка и ее мать прошли специалистов и имеют право посещать ДДУ, ваши фи здесь не помогут

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Справки от психиатра есть?

было проведено невролгическое лечение, я не совсем уверена помогло ли это, но я ничего ен заметила. у девочки поставлен определенный диагноз, думаю в полне реально от него избавиться при правильном леечни и воспитании ребенка на данный момент этого нет

просто посетитель
Екатеринбург

еЛeнь
И эта девочка и ее мать прошли специалистов и имеют право посещать ДДУ

одно дело - просто ясельная комиссия, другое дело - психиатрическая экспертиза. И потом - ребенок уже в садик не первый год ведь ходить? Значит объективно данные по ясельной комиссии могли устареть.

автор
мама
Екатеринбург

Ирбиc
И обоснованность такой меры как исключение из садика...

исключение из группы заметьте!

Дамиана
ну наверное потому что мать и не собирается как то справляться. А воспитатель в таких случаях что может сделать, если мама не поддерживает? Только если запугать. Что непедагогично

+1

просто посетитель
Екатеринбург

XirinaX
у девочки поставлен определенный диагноз

достаточно ли этого диагноза, чтобы рекомендовать им коррекционный сад?

Все-таки тут ключевая фигура - это мама. Диагноз диагнозом, но пока родители ничего не делают, чтобы ребенка адекватно адаптировался - толку?

автор
мама
Екатеринбург

Ирбиc

про папу ничего сказать ен могу, ятак понимаю его нет так как девочка до 2 лет воспитывалась бабушкой и дедушкой
все поведение это полная копирка мамы

Ирбиc
И потом - ребенок уже в садик не первый год ведь ходить?

не первый

...(с)

XirinaX, хм... попробуйте поговорить с няней, упирая на то, что заяву будете катать не заве, а в опеку. Дабы проверили, как МАМА занимается воспитанием ребенка, ибо деть демонстрирует, с вашей точки зрения, явную педагогическую запущенность, а мама отказывается ее корректировать... На волне ЮЮ вполне может проканать.

автор
мама
Екатеринбург

Ирбиc
Диагноз диагнозом, но пока родители ничего не делают, чтобы ребенка адекватно адаптировался - толку?

в этом то и дело, что мама ничего ен хочет менять.

понимаете если б я одна все это затеяла то да, но нас целая группа родителей!

просто посетитель
Екатеринбург

Ирбиc
другое дело - психиатрическая экспертиза.

туда вы ее под конвоем доставите? %) ничего в данной ситуации вы не сделаете-мать все устраивает и не пойдет она никуда, заставить нельзя. такчто кого не устраивает-меняйте ДС сами и все. Другого выхода нет. Ну можно конечно за каждый синяк и покус заявления писать везде, вплоть до полиции, но пострадают то воспитатели да заведущая..

автор
мама
Екатеринбург

...
попробуйте поговорить с няней, упирая на то, что заяву будете катать не заве, а в опеку

мама уже сама накатала одно зявление заведеющей после того ка кодна мама попросила что бы не трогали ее дочь, вответ было заявление и рассказ о том какая она не адекватная. слова той мамаы девочке "отойди, тетя не адекватная"

автор
мама
Екатеринбург

еЛeнь
туда вы ее под конвоем доставите? ничего в данной ситуации вы не сделаете-мать все устраивает и не пойдет она никуда, заставить нельзя. такчто кого не устраивает-меняйте ДС сами и все. Другого выхода нет. Ну можно конечно за каждый синяк и покус заявления писать везде, вплоть до полиции, но пострадают то воспитатели да заведущая..

то есть если мы принесем коллективно подписанное заявление ничего не поменяется?

просто посетитель
Екатеринбург

XirinaX
то есть если мы принесем коллективно подписанное заявление ничего не поменяется?

нет. максимум-переведут ее в другую группу

Аноним 91

...
заяву будете катать не заве, а в опеку.

Именно. Мы так добились, чтобы неадекватного ребенка перевели-таки в коррекционный садик. Хотя его родители сопротивлялись до последнего и не желали обращаться к специалистам. Но заявление писали не только родители, но и сотрудники ДС, в том числе, психолог и заведущая. Упор делали на то, что родители не занимаются лечением ребенка и он представляет угрозу другим детям.

автор
мама
Екатеринбург

по теме то будет помощь?

просто посетитель
Екатеринбург

с чужого ника
Хотя его родители сопротивлялись до последнего и не желали обращаться к специалистам.

но все-равно обратились, иначе перевести невозможно.

XirinaX
по теме то будет помощь?

а что специалисты в садике говорят? заведущая? психолог? старший воспитатель?

с чужого ника
Но заявление писали не только родители, но и сотрудники ДС, в том числе, психолог и заведущая

аот такое как я понимаю у вас невозможно?

автор
мама
Екатеринбург

психолога нет. Воспитательн группы практически ревет так ка девочка не управляемая, заведующая боится потерять нянечку ниего не предпринимает

просто посетитель
Екатеринбург

XirinaX
по теме то будет помощь?

вы заявление куда будете писать? В отдел образования? В Опеку? В милицию?

Стандартно схема заявления проста
в шапке - кому и от кого
в теле бумаги излагаете факты,
в заключительной части пишите - "прошу исключить из группы" или чего там. И подписи - родителей.

Только я не пойму - если девочка уже мигрирует из группы в группу, то она хоть по возрасту в вашей? или как?

автор
мама
Екатеринбург

Ирбиc
вы заявление куда будете писать? В отдел образования? В Опеку? В милицию?

начнем с заведующей. раз устно анс не слышат , будем писать

автор
мама
Екатеринбург

по возрасту как раз в нашемгоду ей 4

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";