Орг поражение мозга и герпес 6 типа - лечение ацикловиром возможно?

автор
мама
Екатеринбург

Выявили по ИФА у ребёнка высокие показатели антител к этому вирусу, были подозрения на какую то инфекцию до этого, ЦМВ и Эпштейн Барра - чисто, а герпес 6 типа - на тебе. В срочном порядке попали на приём на Ткачей, но врач молодюсенькая, сразу видно, что особых деток не лечила и понимает в этом немного, назначила ацикловир для подавления герпеса. Я читаю в противопоказаниях на Википедии "С осторожностью - дегидратация, почечная недостаточность, неврологические нарушения, в т.ч. в анамнезе." Кто-нибудь принимал при серьёзной неврологии этот препарат? Посоветуйте, пож-та, что-то не доверяю я этому назначению....

Екатеринбург

Идите к грамотному иммунолоу. Старцева, Соловьёва. Антитела сами по себе не лечат

мама
Екатеринбург

Мы переболели герпес-вирусом 6 типа. Никакого специфического лечения наш доктор (зав. отделением, оч. грамотный специалист) не назначала. А эффективность ацикловира вообще не доказана.

Екатеринбург
BellaDonna

Идите к грамотному иммунолоу. Старцева, Соловьёва. Антитела сами по себе не лечат

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Обязательно к ним "Инфекционист" вообще странное медицинское направление в России.

мама
Екатеринбург

У нас был герпес 6-го типа, 2 курса ацикловира - 0 результата! Я бы на вашем месте (и на своем опыте) требовала другое лечение.

мама
Екатеринбург

Нам Старцева назначила ацикловир при ОРВИ То же выявили ВПГ6. Титры не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Нам назначили курс ацикловиром и свечи виферон - для подавления вируса, а не антител. Сказали, что через 2-3 месяца надо делать контрольный анализ, и если антитела уменьшились - то всё ок, и больше лечения никакого не надо. Что теперь это пожизненно нужно контролировать, что вирус никуда уже не денется (зараза такая), нужно просто держать его в подавленном состоянии за счёт вот лечения антивирусного и иммуномодулирующих препаратов... Мы в августе очень сильно переболели, температура была под 40 5 суток, и жаропонижающие почти не помогали, и антибиотики ставили, тоже только на 4ые сутки после смены препарата температура упала до 37,5-38 и уже потом стала падать, и найти врачи ничего не могли и анализы были в норме, и сейчас нам сказали что это как раз клиника этого герпеса была и что антитела как раз на это и выработались и мы их видим в анализе. Сейчас ребёнок чувствует себя нормально, герпес этот никак не проявляется, но вот пролечиться типа надо.....

мама
Екатеринбург

Мы сейчас пьем как раз ацикловир, т к подЦепили ОРВи. Сегодня уже почувствовала, что тоже заболеваю начала и сама пить ацикловир. А так для профилактики в прошлом году назначали виферон месяц по схеме. После него была нейтропения в анализах.

мама
Екатеринбург

У нас было это "счастье"))) нам в тот период было 1,8 года. Все началось как обычное ОРВИ, через неделю скачками температура то резко под40 и слабость, через два часа снрва в норму. Присоеденили антибиотики, на 5 день появился кашель. Педиатру участковому говорю, что лечение не помогает , а он мне сказал что антибиотики можно пить до 10 дней. У сына интоксикация жуткая, язык темно-коричневый, температура скачками, слабость. Я через знакомых попала в инфекционное отделение 40-й больницы. У нас была 100% клиничиская картина герпеса 4 типа, но ИФА не подтвердила. Пока эти результаты ждали нас капали+ацикловир, через три дня мы все обсыпались как при краснухе пятнами( даже пятки были в пятнышках, я в шоке была, радовало только то, что рядом и врачи и лаборатории и лекарства) и тогда стало понятно что герпес 6 типа что потом ИФА и подтвердило. Когда мы к ним поступили у нас нейтрофилы в крови были вообще на нуле и при выписке нас отправили к гематологу в областную. Нейтрофилы у нас снизились из-за приема диакарба , они отвечают в организме за защиту от бактерий и вирусов. Гематолог сказала четко контролировать препараты, кот назначают врачи. То, что может вызвать нейтропению не принемать!!! А ацикловиром лечится только простой герпес, герпес 6 типа лечат панцикловиром , но только с 12 лет и то его эффективность мало изучена. После того как человек переболел вирус остается в костном мозге и из организма уже никуда не денется. У нас тож неврология ,но в том состоянии ребенка я об этом не думала, да и не увидела после приема ацикловира ухудшений по неврологии. А имуномадуляторы мы не принемаем, это мое решение, я в нашем случае от них ( причем от разных ) результатов не видела.

автор
мама
Екатеринбург

Жесть....

автор
мама
Екатеринбург

У кого вы лечились?

Sergol

очень сильно переболели, температура была под 40 5 суток, и жаропонижающие почти не помогали, и антибиотики ставили, тоже только на 4ые сутки после смены препарата температура упала до 37,5-38 и уже потом стала падать, и найти врачи ничего не могли и анализы были в норме

Блин, у нас всегда так болеет, температуру не собьешь пока сама падать не начинает %) а это может быть и неделя с темпой под 40, однажды даже 40,3 было %) хоть бы раз кто заикнулся о ВПГ6 и об анализах на него :(

автор
мама
Екатеринбург

Юля, я сама из врачей буквально вытягивала - что может у нас инфекция.. Мы лежали тогда в 8ке, я просто на них насела - чтобы сделали рентген и исключили пневмнонию, потом стала за инфекцию просить проверить, попросила сменить антибиотики раз одни не помогали,хотя у него никакой клиники для антибиотиков не было вообще (ни насморка, ни кашля - только температура и всё), и короче они уже нас выписали когда Кириллу стало лучше и сказали что мы должны сами провериться на инфекции, они сказали только Эпштейн Барра и ЦМВ, а наш невролог уже (мы у Гуляевой наблюдаемся) ещё сказала чтобы герпес 6 типа, потому что он сейчас очень распространён и сильно влияет на неврологию,особенно детей с эпи - приступы учащает и утяжеляет... Вот мы и таким способом и надоумились... А сейчас вот и не знаю чё с этими знаниями дальше делать... Так пока и живём ...Сообщение было изменено пользователем 19-12-2012 в 19:46

Sergol

я сама из врачей буквально вытягивала - что может у нас инфекция..

да я как-то успокоилась, когда на первом году жизни трижды сдавали на инфекции, и все отрицательно было... думала - ну мозг поврежден, центр терморегуляции может неправильно работает. Фиг его знает...

Sergol

вот и не знаю чё с этими знаниями дальше делать...

тоже вот проблема - знать то знаешь, а дальше?? %)

автор
мама
Екатеринбург

Ну ещё одна тема в которой просто надо разобраться.... Я уже врачей порой консультировать могу - забавно....

мама
Екатеринбург

Sergol, у сына нашли Герпес 6 типа Лечимся у Куцой Елены Георгиевны в Династии на Белинского 32, доверяю ей полностью. Сейчас нам назначено Валтрекс, затем лактофильтрум и потм уже свечи полиоксидоний

автор
мама
Екатеринбург

Мы тоже в итоге у неё лечимся - нам назначила длительный курс, схема чередовать ацикловир и фамвир, 3 цикла - затем снова на консультацию.... Сын переносит препараты нормально, только очень сильно пахнет моча... Стараюсь давать больше жидкости чтобы пил...

мама
Екатеринбург
tan1985

Лечимся у Куцой Елены Георгиевны в Династии

у нее же...нашли в крови антитела к герпесу 1,2 и токсоплазме. А в СОСКОБЕ герпес 6...лечим синтомицином,ацикловиром на 2 недели,потом бисептол и циклоферон,на месяц всего лечения %)

Sergol

Я уже врачей порой консультировать могу - забавно....

Оль, это не забавно, это печально... :( у меня тоже так... подруги сначала мне звонят, а потом врачу. ну и на фиг мы к ним вообще обращаемся, если приходится самим во всем разбираться??? :( Сорри за офф

автор
мама
Екатеринбург
сева 77

Нам схему расписали на 2,5 месяца, потом консультация с анализами - само лечение планируется полгода... Типа хроническая инфекция все ткани ею поражены и надо её подавить ударно...

автор
мама
Екатеринбург
мышкаЮля

У меня после наших родов нет доверия врачам априори... То что ты врач не значит что я должна сразу делать то что ты говоришь - несколько раз перепроверю... Глупые на эту мою позицию оскорбляются... "мамочка, вы не хотите лечить ребёнка! " - любит мне одна дама говорить когда жизнь вынуждает с ней сталкиваться... Уже ничего никому не объясняю - просто иду к другому спецу

мама
Екатеринбург
Sergol

Нам схему расписали на 2,5 месяца, потом консультация с анализами - само лечение планируется полгода... Типа хроническая инфекция все ткани ею поражены и надо её подавить ударно...

огоооо.....(((вот лично,имхо,решила пропоить эти лекарства чтоб не держать наши вирусы как первопричину неврологических и психических проблем.... вот в чем различие вашего герпеса и нашего? наш нашли в соскобе ....в крови не нашли....фихня короче какая то....и лекарства то гадкие,как всовываете7 я уже постаринке,через шприц с компотом))))и то плюет

автор
мама
Екатеринбург

у нас не вирус причина проблем.... но он может сильно усугублять энцефалопатию... А таблетки даю просто - кладу в рот, он глотает автоматом.. водичкой глотком запивает... Мальчик к лекарствам привычный и стойкий... тем более скорее всего у него нет к ним вкусового предубеждения ...

мама
Екатеринбург
Sergol

кладу в рот, он глотает автоматом.. водичкой глотком запивает...

уууу...у нас такой номер не пройдет

Sergol

А таблетки даю просто - кладу в рот, он глотает автоматом.. водичкой глотком запивает...

а моя хитрит уже - большие за щеку, стоит положить - все, таблетку на подушке найдешь :gy: поэтому большие, типа конвулекса, прям в горло запихивать приходится. а маленькие прожевывает. и ведь вроде радуется, когда даю таблетки (не знаю, может реально чувствует облегчение от них), потому что когда говорю - щас будем пить таблетки - начинает ржать :gy:

автор
мама
Екатеринбург
мышкаЮля

мой тоже с радосьтю их пьёт... даже если кислый фенибут или горький фамвир - разгрызёт, поморщится, а потом проглатывает спокойненко.. раньше я мучилась, растирала, вродой разводила - а он выплёвывал, ревел, а вот целиком - запросто... видимо воспринимает как лакомство что ли....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";