где найти одинокого престарелого человека,чтоб ухаживать и потом наследовать жил.пл.?

Аноним 845
автор

реально готовы всей семьей заниматься,а где найти такого человека?

просто посетитель
Екатеринбург

найдете престарелую бабулю 95 лет... а она вам сююююрпрайз!!!- доживет до 120

мама

А пойти заработать и купить не вариант уже?
По моему в сто раз проще, чем за чужим человеком ухаживать.

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza По моему в сто раз проще, чем за чужим человеком ухаживать.

У этих "одиноких" легко могут найтись троюродные племянники двюродной сестры мужа сестры троюродного брата.

Екатеринбург

Аноним автор темы а где найти такого человека?

Соц.защита, опека с ними уже работают. Точнее даже будет сказать имеют их в виду. И их квартиры уже загодя распроданы.

Анониммм

GALAktika-Z У этих "одиноких" легко могут найтись троюродные племянники двюродной сестры мужа сестры троюродного брата.

Нам предлагала одна бабулька.. пока мы думали, нашлась какая-то очень далекая племянница)))

ХОоя у меня есть один положительный пример)
10 лет мать одноклассницы ухаживала за соседкой - на днях стала обладательницей двухкомнатной квартиры.

А еще, есть одна знакомая, которая ищет людей, которые за ней ухаживать будут. заключает с ними договор, а через год они ей надоедают, она начинает на них гнать, что то не то, и это плохо. И расторгает договор. Кому-то год в пустую(

мама

Аноним автор темы реально готовы всей семьей заниматься,

Вы думаете это так просто? свекровь моя ухаживает за собственной матерью уже три года. она состарилась рядом с ней донельзя. мама моя дохаживает свекровь свою (мою бабушку). ну ничего в этом приятного нет, я вас уверяю. даже квартира того не стоит, чтобы без выходных и проходных по два-по три раза в день ходить к больному человеку
реальнее платить ипотеку или ждать наследства от своих родственников

просто посетитель
Екатеринбург

Горыныч_змей их квартиры уже загодя распроданы.

была такая бабуля, у нее в квартире 9 собак полгода не выгулянных жили
собак забрали, бабулю в больничку, так врач сначала ее брать отказались, а потом, когда узнали, что она одинокая, сразу нас выпроводили
бабуля скончаась, а квартирка уже больше полугода стоит, мне кажется там ни чем уже не вывести "ароматы"
я тоже думала что квартира давно под присмотром соц.служб

мама

Анонимочка И расторгает договор. Кому-то год в пустую(

значит, не собирается никому по договору ренты отдавать свою хатку, значит есть те люди, кому она завещана

мама
Екатеринбург

MarLap , а квартирка уже полгода стоит, мне кажется там ни чем уже не вывести "ароматы"
я тоже думала что квартира давно под присмотром соц.служб

полгода и нужно для ожидания наследничков. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко

хотела написать БОЛЬШЕ полугода,
пропустила слово

АнониМ

Как-то обсуждали с юристом на работе прелести таких вот перспектив "дохаживания" за одинокими стариками.
Она рассказала, что ее лучшая подруга так с соседкой связалась из перспектив улучшить потом жилье, крови из нее попито было немало, т.к. старушка оказалась на редкость изобретательной на пакости и мотание нервов, своих то 100% не было никого, истосковалась по кровопитию, так сказать.
Им очень нелегко пришлось, т.к. отступать уже не хотелось с пол-пути, а бабуля "изощрялась", ну и шантажировала конечно же, что другим отпишет, государству, найдет кого получше.
Если вкратце, правовых норм их сотрудничества не помню, платили ей ежемесячно содержание, оплачивали коммунальные и плюсом продукты, лекарства она сама заказывала из аптеки, маялись лет пять вроде бы, приходилось выслушывать от старушки ого-го сколько всего, очень тщательно фиксировать расходы денег, факты передачи денег, сколько раз приходили и т.п. (типа денег не давали, ходите редко).

Аноним 619

мда...сложная тема, и "бабульки" непростые и "ухаживатели" неизвестно добросовестные ли, нам повезло лет 20 назад маме знакомые присоветовали женщину одинокую (дети, муж умерли, родственников близких не было), она стояла в очереди на квартиру по каким то там льготам и должна была съехать с однушки, мама несколько лет ей переводила на сберкнижку определенную сумму и навещала в праздники с подарками (ей какой то имитации семьи нужно было), единственной гарантией была прописка в этой квартире, все хорошо в итоге женщина получила квартиру и оставила старую нам, позже мы ее уже приватизировали, все доверие практически на словах, но и времена другие были наверно

Заик попрыгаик

Подобный договор можно заключать только с родственниками или с человеком которого очень хорошо знаешь. У нас свекровь ухаживает за своей свекровью (ей 95 лет), умирать не собирается, вредная до ужаса, они с мужем ухаживают за ней уже больше 10 лет: готовят еду, убирают квартиру, моют ее, ставят клизму.... но им деваться некуда - родная она им.

мама
Екатеринбург

Мамина подруга ухаживала за старичком, а чтоб ей квартира досталась, они специально брак оформили. Ох и помучвл он ее, кажется что у нее даже с головой плохо стало. Она с него пылинки сдувала, кормила поила обстирывала обглаживала, вообще как за лялечкой ходила, и длилось это наверное лет десять. Потом она так переживала что его не стало, привыкла к нему. Квартира ей конечно досталась.

просто посетитель
Москва

Нофу чем закончилось? Помогли бабке с переселением?;) в край вечной охоты:)

?? на самом интересном месте

buenacabeza А пойти заработать и купить не вариант уже?

А вы думаете это так просто заработать на квартиру?>GALAktika-Z У этих "одиноких" легко могут найтись троюродные племянники двюродной сестры мужа сестры троюродного брата.

Это все через опеку оформляется по правилам.
Автор раньше были сайты специальные там прям от опеки висели обьявления отпожилых людях которые за уход наследуют вам свое жилье,но тут тоже подводные камни есть....вы года 3 ухаживаете и она расторгает договор и ищет новых,а вы опять на улице...

мама
Екатеринбург

Родственники 5 лет ухаживали за бабулькой, еще и сестру ее в доме престарелых навещали, в итоге бабушка нашла других людей и все

А так то у сестры свекровь соседку дохаживала(есть такое слово? хз ) Так та ,извините, насрет в комнате ей типа не дебежала до туалета,а когда та начинала ей говорить ...ну как же вы так? Она всегда хлопала рукой по стене и говорила..надо? уберешь....Что она еще вытворяла рассказывать не буду и так по этим словам понятно,но мучалась она с ней лет 8....А еще одним вот реально повезло. Молодая пара взялась ухаживать за бабулькой от которой отказались все родственники настолько вредная она была. Документы оформили как говориться последняя подпись,старушка вышла вместе с ними от юристов и что то мне плохо говорит,присела и за сердце схватилась. Вызвали скорую,погрузили ее и в больницу повезли,а молодые следом на машине за скорой,подьехали а из скорой врач выходит и говорит не спасли...увы...Вот так тоже бывает...

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы реально готовы всей семьей заниматься,а где найти такого человека?

Вы не знаете, на что подписываетесь. Проще вкалывать и на жилье заработать. Бесплатного сыра не бывает.

мама
Екатеринбург

Родители мужа ухаживают за родственницей уже несколько лет. Слава Богу старушка без выкрутасов. Но у них сразу был договор, на отца дарственную сделала на квартиру.

Екатеринбург

Я ухаживала дооолго. Когда бабулю похоронила, узнала, что завещание она на другого человека написала. Еще во время похорон родственники все ценное из квартиры вывезли, типа нам- имущество на память, тебе квартира.
Так мне одни долги и остались- занимала на похороны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";