А есть на сайте родители, которые подавали заявление в полицию на родителей других детей?

мама

Почему сразу в полицию? Решите вопрос с воспиталем, если у нее не получиться маму девочки угомонить идите к заведующей пусть она успокаивает, а уж если не получится, то можно и дальше пойти, зачем через головы переступать, тем более что ваш вопрос в непосредственной компетенции сотрудников детского сада. Заведующей явно не понравится что вы не поговорив с ней напишите заявление в органы.

правда жизни

Есть вариант перестать общаться, уйти в сторону ... Ребенок уже относительно взрослый, может той "тете" сказать, что не виноват и что не будет с ней разговаривать.

Вот так и хочется сказать: кушайте, если вам нравится.
Если бы хотела защитить своего сына, давно поставила бы тут маму на место, и воспитателя бы привлекла, и заведующую.
А так... Смешно!
Не полиции это дело!!!
Пусть полиция своими делами занимается, а не детсадом занимается.

автор
мама
Екатеринбург

правда жизни Ну пишите тогда в полицию... Раз вы никак не можете успокоится.

я спокойна как танк, просто выясняю, что можно сделать в данной ситуации

автор
мама
Екатеринбург

Капучино Поговорить с воспитателем- заведующей , что б не давала ей приближаться к ребенку.
Поробовать снять ее на телефон
Если не помогает идите в милицию

все, про заведующую поняла, пойду к ней. По поводу того, почему вообще разговор зашел про полицию... Разговаривала с психологом и она мне сама про это сказала, что я имею полное право

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, если вам все советы не подходят, то начинайте ругать ее ребенка - "ты почему к моему сыну лезешь? ты зачем за ним бегаешь как приклеенная?"

автор
мама
Екатеринбург

Milaya kisa Почему сразу в полицию? Решите вопрос с воспиталем, если у нее не получиться маму девочки угомонить идите к заведующей пусть она успокаивает, а уж если не получится, то можно и дальше пойти, зачем через головы переступать, тем более что ваш вопрос в непосредственной компетенции сотрудников детского сада. Заведующей явно не понравится что вы не поговорив с ней напишите заявление в органы.

все, поняла. Именно так и буду действовать. Спасибо

мама

правда жизни Пусть полиция своими делами занимается, а не детсадом занимается.

Почему нет? Если действительно происходит давление на ребенка, то это как раз таки дело полиции.

Москва

Капучино есть люди с которыми невозможно их решить словесно - только скатиться в базар и склоку

Из пушки по воробьям палить ещё глупее.

Кошка в сапогах

У нас в школе подобная ситуация происходит - 4 класс и мама одного из одноклассников подходит к моей дочери и начинает ее отчитывать по поводу: почему настраиваешь других детей против моего сына, почему не дружишь с моим сыном, почему ты про моего сына так говоришь, почему ты тогда-то и то-то сказала. Дабы сейчас не полили помоями мою дочь - отмечу - мальчик активный, сам за себя постоять может, за словом в карман не лезет и никто его не гнобит в классе, но вот почему-то или он маме так рассказывает или она так остро воспринимает и приходит разбираться - вот моей дочери и выговаривает , конечно, без меня. Я сказала дочери, что позвоню маме мальчика и скажу, чтоб без меня не подходила воспитывать мою дочь. На что дочь сказал - не звони, мне все равно что она мне сказала. Извините, что в вашей теме. Я на вашей стороне - никому не позволительно ругать чужого ребенка. Вопрос решать через воспитателя, нет реакции - через заведующую, ну а потом уж с юристом можно проконсультироваться.

правда жизни

Кошка в сапогах Я на вашей стороне - никому не позволительно ругать чужого ребенка. Вопрос решать через воспитателя, нет реакции - через заведующую, ну а потом уж с юристом можно проконсультироваться.

так вроде никто и не против автора.
вот только бежать в полицию не решив проблему на месте - глуповато и не рационально.

Калина Малинова® Из пушки по воробьям палить ещё глупее.

+++

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова® Из пушки по воробьям палить ещё глупее.

если есть такая возможность на крайний случай, почему ей не воспользоваться?

Кошка в сапогах Я на вашей стороне - никому не позволительно ругать чужого ребенка. Вопрос решать через воспитателя, нет реакции - через заведующую, ну а потом уж с юристом можно проконсультироваться.

спасибо за поддержку. попробую через заведующую раз так. Кстати, по поводу юриста...Я посоветовалась, мне просто сказали напиши заявление в полицию. Я в том числе и поэтому тему создала, что хотела реальные случаи услышать и узнать толком как это работает.

мама
Екатеринбург

аноним C собственным ребенком поговорите для начала. На ровном месте постоянно наезжать никто не будет. Сдается мне, что и Вы не ангелы в белом

Это не повод постороннему взрослому устраивать разборки с маленьким ребенком.

Екатеринбург

Milaya kisa Решите вопрос с воспиталем, если у нее не получиться маму девочки угомонить идите к заведующей пусть она успокаивает, а уж если не получится, то можно и дальше пойти, зачем через головы переступать, тем более что ваш вопрос в непосредственной компетенции сотрудников детского сада.
Мамы школьников и то жалуются "по вертикали" на бездействие персонала в таких случаях, а тут детсад. Ребенка воспитывает в свое рабочее время педагог, ребенок доверен ей родителями. Все, никаких посторонних тетек в роли воспитующих.

мама
Екатеринбург

кукуку

Чего - то у вас не Куку..
Кому на пользу заява пошла?
Мама продолжила отрываться на других.
И куча последующих заявлений в милицию
Так и остались для неё кучей.
И в милиции они росли стопкой.
Безнаказанно.
А вот от этой бабы зато прилетел всем.
(Жаль конечно детей)
Но взрослые то оказались лохи что ли?
В итоге...

Аноним 132

Ginny что сын играл с ребятами лопатой, и в момент, когда он выбрасывал снег, эта девочка подошла и он её стукнул не специально. Все, это конец света для этой маман.

Даже из этой конкретной ситуации: ваш мальчик стукнул девочку лопатой, вы выгораживаете своего сына, что он сделал это не специально, вместо того, чтобы просто строго ему сказать, что так делать нельзя, будь впредь осторожнее и смотри, что ты делаешь - всё, КОНФЛИКТ БЫЛ БЫ ИСЧЕРПАН. Я бы на месте мамы девочки тоже посчитала вас неадекватной и стала разговаривать уже с ребенком, чтобы снова не бил. Девочка страдает физически, ваш ребенок бьет, мама девочки не довольна и высказывает это, а вы еще и заявление пишите. Не переворачивайте ситуацию с ног на голову, будьте для начала адекватны сами.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним Даже из этой конкретной ситуации: ваш мальчик стукнул девочку лопатой, вы выгораживаете своего сына, что он сделал это не специально, вместо того, чтобы просто строго ему сказать, что так делать нельзя, будь впредь осторожнее и смотри, что ты делаешь - всё, КОНФЛИКТ БЫЛ БЫ ИСЧЕРПАН. Я бы на месте мамы девочки тоже посчитала вас неадекватной и стала разговаривать уже с ребенком, чтобы снова не бил. Девочка страдает физически, ваш ребенок бьет, мама девочки не довольна и высказывает это, а вы еще и заявление пишите. Не переворачивайте ситуацию с ног на голову, будьте для начала адекватны сами.

а Вы для начала читать научитесь нормально, а не выдергивать фразы из контекста. Ситуация уже была разрулена в тот день, когда она произошла. Он извинился в тот же день. И да, я буду защищать своего сына от неадекватов, которые со взрослыми разговаривать не могут, не умеют и даже не пытаются, а сразу летят на ребенка, даже не узнав что и как было, не поговорив даже с воспитателем для начала. И если для Вас извиняться перед женщиной, которая не разобравшишь в ситуации наезжает на ребенка, норма, то удачи, живите так.
Я так скажу, я тоже могу наезжать на чужих детей, поводы для этого есть и много, только я СВОЕГО учу жить в обществе и решать конфликты и находить общий язык, а не прессую чужих детей.

Аноним 132

Ginny Ситуация уже была разрулена в тот день, когда она произошла. Он извинился в тот же день. И да, я буду защищать своего сына от неадекватов, которые со взрослыми разговаривать не могут, не умеют и даже не пытаются, а сразу летят на ребенка, даже не узнав что и как было, не поговорив даже с воспитателем для начала.

Ничего не понимаю, как вы "разруливали" ситуацию. То есть вы узнали об очередном происшествии, высказали своему сыну свое неодобрение по поводу его поведения, наказали его, он при вас извинился перед девочкой, вы извинились и пожалели девочку, которую ударил ваш сын, извинились за поведение сына перед мамой девочки и пообещали маме, что такого больше не повторится. И.... Мама девочки ничего не поняв из ваших извинений "полетела", как вы говорите на вашего мальчика?

Ginny И если для Вас извиняться перед женщиной, которая не разобравшишь в ситуации наезжает на ребенка, норма, то удачи, живите так.

Ну вы то разобрались в ситуации, знаете, что ваш ребенок ударил, в любом случае ваша вина и ваше дело извиняться, либо пусть не дерется. Да, я строго воспитываю детей, если виноват, то надо отвечать и выгораживать не буду, иначе и дальше будет себя так же вести.
К слову, вспомнила сейчас, был 5 лет назад суд, родители 7-ми летних школьников судились. Мальчик тоже толкал девочку и т.д. Было заключено мировое соглашение, но мальчику пришлось перевестись из этой престижной школы. Лучше над поведением сына поработать, у него вся жизнь впереди, проблематично и очень накладно драчуна выгораживать. Заявления обычно на них пишут, а не наоборот, как вы хотите сделать.

Ginny только я СВОЕГО учу жить в обществе и решать конфликты и находить общий язык

учите не на словах, а на своем примере, эффективнее так то

автор
мама
Екатеринбург

Судя по тому, что вы пишите, для вас норма по 10 раз извиняться за случайно совершенное действие, тем более перед людьми, которые в данной ситуации не правы. Я считаю, что если мой ребенок извинился за то, что случайно стукнул ребенка, то этого вполне хватит, умысла у него не было. По поводу другой стороны... А не кажется ли Вам, что и мама этой девочки должна научить её правилам безопасности, если она видит что ребята играют, обязательно надо перед лопатой выплывать? это тоже самое, как когда ребенок качается на качели, а другой в этот момент подходит...при этом спорный вопрос кто из детей так-то виноват
По поводу того, драчун мой сын или нет, Вам это неизвестно. На данный момент как раз таки мой ребенок и не дерется и постепенно учится справляться с провокациями других детей мирно(если вы понимаете, конечно, о чем речь).
И, кстати, если бы я не работала над поведением своего ребенка, я бы тут тем не создавала, а априори его защищала, я этого не делаю. Почему-то с другими родителями таких проблем не возникает, поговорили, разобрали ситуацию, пошли мирно и дружно домой и все.

Аноним учите не на словах, а на своем примере, эффективнее так то

а я и учу не опускаться до уровня некоторых людей, а решать вопросы цивилизованно. И если др человек миром не понимает и даже не пытается, в этом случае своего ребенка я защищать буду всеми доступными законными способами.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss Это не повод постороннему взрослому устраивать разборки с маленьким ребенком.

Да-да, мы знаем, с детьми вообще уже нельзя разговаривать, тока рот откроешь сразу в импичминте обвинят. Только некоторые дети маму не слушают, воспитателя посылают, ведут себя как малолетние маргиналы - а постороннюю тетку могут и послушать, для разнообразия. Наша воспитатель иногда сама просила, говорит - поговорите вы с ним, я устала одно и то же долдонить. Понятно, имелось в виду именно поговорить, а не наезжать, но мамаше сам факт разговора ребенка с чужим как красная тряпка для быка. Пока мы вторую сторону не слышал.

автор
мама
Екатеринбург

Я Вам так скажу, наша новая воспитательница всегда справедливо оценивает ситуацию, и если неправ мой, мы это исправляем, если чужой, то адекватный родитель тоже, если оба, то с двумя детьми разбираемся, а иначе как они научатся жить в социуме. Я допускаю разговоры с моим ребенком чужих родителей, но только в подобающем тоне и манере, а если уж так необходимо "давить" ребенка, то для этого есть свои дети.
А вторая сторона считает, что все дети в группе ведут себя ужасно и надо собрать всех родителей и объявить им это. Когда задается вопрос по поводу дочери этой маман, ответ следующий: "Моя так себя не ведет. Она ответственная". Все, занавес.

У нас такой конфликт в школе. Там родители неадекваты. А дочь этим пользуется. И всякую фигню собирает, даже про то чего не было. В итоге одни родители обратились в отдел по делам несовершеннолетних против этой семьи. Но у вас есть доказательства неадекватности той мамы? У нас то просто вагон и маленькая тележка доказательств неадекватного поведения как дочери, так и родителей. А так я сказала, она сказала и что на этом? У неё же тоже будут свои доводы.
Хотя я вот смогла договорится с родителями этой не совсем адекватной девочки и теперь никаких конфликтов нет. Встречались все вместе я, учительница и папа той девочки. Вам надо на уровне заведующей встретится. Что бы были все, в том числе и воспитатели.

автор
мама
Екатеринбург

Да, я уже поняла, что погорячилась с полицией, просто несколько оторопела от такого заявления и поведения, как то привыкла все вопросы мирно решать. Сегодня уже подошла и поговорила с сотрудниками д/с. Оказывается, в нашей группе 2 таких мамы, которые считают что их дети самые-самые, а остальные г...но и при этом никого и ничего слушать не хотят, а их дети этим пользуются. Ну что ж, будем решать постепенно. Спасибо большое всем за отклики, отзывы и т.д.

мама
Екатеринбург

я бы тоже сильно нервничала, если бы какой-то мальчик в садике постоянно не специально задевал именно мою дочь потому, что она сама рядом бегает, наверное и мальчику бы сказала, если его мама меня не слушает, а дочь продолжает жаловаться, что мальчик её обижает.

Ginny Оказывается, в нашей группе 2 таких мамы, которые считают что их дети самые-самые, а остальные г...но и при этом никого и ничего слушать не хотят, а их дети этим пользуются.

как их дети этим пользуются, сами на лопаты бросаются, а потом дома жалуются

автор
мама
Екатеринбург

luckyday постоянно не специально задевал именно мою дочь

ну, так то её дочь призналась моему ребенку в любви и только когда все дети обсмеяли их и он её что называется "отверг", начались жалобы... действительно, он такой плохой...по поводу стукнуть - это первый раз вообще-то, до этого обычные садичные моменты: пролил и задел. А по поводу того, что

luckyday его мама меня не слушает

так никто поговорить со мной и не пытался, в чем и вся проблема, или для вас оскорбления - это нормально? Или предпочтительно по человечески общаться?

luckyday как их дети этим пользуются, сами на лопаты бросаются, а потом дома жалуются

видимо так, раз ко всем детям претензии только у этих двух

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";