Гемипарез. Как кто вывел ребенка из этого диагноза?

Аноним 293
автор

Здравствуйте. Очень интересует как у кого детки развивались с таким диагнозом, как пытались вывести из него? Что помгло? Что оказалось наиболее эффективным? В интернете много информации о самом диагнозе, но хочется узнать реальные истории и воодушивится, что все получится. Или наоборот получить пинка под зад и заниматся в три раза сильнее.
Моему ребенку 1.10. левосторонний гемипарез, в легкой форме. Активнее двигает правой рукой, на левой поджимает указательный палец, не дает водить за левую руку, только за правую. Ножку левую при ходьбе приставляет, не шагает ей полноценно. От этого качается (слегка) при ходьбе. Поднимается по леснице правой ногой, левую приставляет. Походка не уверенная, падает иногда из-за этого. Все было хуже конечно, левой рукой не двигала вообще, сейчас может даже ей есть и рисовать. Ноги ставила очень широко при ходьбе и ходила не сгибая колен. И меня беспокоит по большей части нога и походка. Ходили к остепату с года, месяца четыре. На последнем из сеансов сказал, что работы для себя больше не видит, говорили, что разбегается. Не разбегалась пока что то. Кстати бегает будто на ходулях, ноги не сгибает и ставит их шире обычного. Вот хочу к другому остеопату сводить. Невролог советует иголки (иглоукалывание). Кто то делал? Как результаты? Массажи делали раз в три месяца, подходит время нового курса. Подумываю и специалиста по массажу сменить. Кто то может своего похвалит? Дома стараемся заниматься лфк. На мячике катаемся, ходим по колючим кочкам, массажный коврик. По шведской стенке лазить не хочет. Любит на мате повалятся просто )) На самом деле на все занятия уходит мало времени. Быстро отвлекается. Нужные упражнения выполнять не хочет (трудно видимо). Из медикаментозного лечения в семь месяцев курс кортексина был. Сейчас пантогам пропили. Невролог церабралезин назначила еще, но я не стала ставить...
А в целом обычный ребенок, только застенчивый сильно.

мама
Екатеринбург

У нас у дочки правосторонний монопарез, повреждение мало берцового нерва, дочке 4,5 пока не восстановили(( массаж и физиотерапевт каждые 2-3 месяца, ежедневно дома массаж и гимнастика, физиолечение раз в 3 месяца, плюсом иголки. За все время реабилитации поняла, что волшебной пилюли не существует, только ежедневная работа, ну и надежда, что с возрастом появится самоконтроль.

Аноним 293
автор

Казюзя

А какие физеопроцедуры? От иголок есть результат?
Ну ведь в целом есть улучшение за все время реабилитации?

Аноним 132

Аноним автор темы

а во сколько она у вас пошла самостоятельно?

Аноним 293
автор

анонимно

В 1.2

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Из процедур амплипульс и электрофорез чередуем. От иголок особого эффекта не вижу, так же как и от обкалывания по Скворцову. Не могу сказать, что ощутимо лучше становится, хуже не становится это самое главное. У нас правая ножка в объеме худее левой, и подволакивает дочка ее, ходит в аппарате на ножку, с ним лучше! Ну и от физиотерапевта пожалуй эффект есть. Сейчас в конце апреля попробуем в Китай съездить, там полечимся.

мама
Магадан

Диагноз какой у ребенка?
ДЦП, последствия поражения головного мозга (менингит, энцефалит, сотрясения), РЦОН?

Гемипарез - не диагноз. Также, как и хромота - тоже не диагноз. Хромоту может вызвать что угодно - от мозоли до рака.
Гемипарез от чего?

Екатеринбург

Аноним автор темы

У нас левосторонний гемипарез. Заниматься в здоровом детстве начали. Но нам 5 мес. Надеюсь на благополучный исход

Екатеринбург

Казюзя

У нас вся левая сторона худее.. Даже глазик левый меньше((

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC

Я надеюсь медицина на месте не стоит, и что-нибудь еще обязательно поижумают для наших деток!

мама
Екатеринбург

Svetinskaya а физиотерапевт что делает? ЛФК усиленное :-)
Svetinskaya А в Китае какое лечение будет? Иголки, массаж, травы
Svetinskaya Как давно вы занимаетесь вплотную реабилитацией? Через неделю, как с дочкой из больницы выписались с 3,5 месяцев.
Svetinskaya Извините если много вопросов задаю Спрашивайте, чем смогу-помогу.

мама
Магадан

Svetinskaya Резедуальная церебральная недостаточность. Получается РЦН без О. А как расшифровать рцон?
И левостронний гемипарез с легкими нарушениями функций движения.

О - органическая.

Svetinskaya Все проблемы начались после того как дочь в семь месяцев с дивана упала. На тот момент ни травмы ни ушиба не диагностировали. девочка доношена? С плацентой все было нормально? Внутриутробных инфекций не было? Просто странно все - много детей падает с дивана. Сами же пишете, что сотрясения не было.
Роды нормальные были? не стремительные, не затяжные?

ЭХО-ЭС делали? (наверняка делали).

Екатеринбург

Сыну 1,6 не говорит, диагноз спатический левосторонний гемипарез, сел в 6 мес, пошел в 11, активный, левую руку редко задействует. Невролог в очередной раз отправила в стационар после бесполезного приема Когитума.. Только сын стал агрессивным, а врач сказала что бывает после препарата речь сама восстанавливается... Прочитала что остеопат помогает, записались к Зарипову, но только на сентябрь.. Поделитесь опытом, иголки помогли? Остеопат?

Екатеринбург

Чистюлька

Мы проходим 2 курс иголок+ обкалывание по скворцовой. У нас гемипарез левосторонний. После иголок дочь стала очень активная, крутиться в обе стороны, до иголок не переворачивались совсем. Берет обеими руками игрушки. На прошлой неделе были у Гуляевой, она сказала, что динамика очень хорошая ттт. На ножки сейчас опирается полностью и хорошо. К зарипову ходили, я его визита, как чудо ждала. Чуда не случилось(((( второго двойняшку возила к зарипову, проблему не решил, но спать стал безобразно((

мама
Екатеринбург

Вроденичетакая автор темы Невролог церабралезин назначила еще, но я не стала ставить...

А почему не стали ставить, у нас с него улучшения были, очень заметно было по глазику, косоглазие стало меньше и ручка стала лучше работать. У сына гемипорез левой стороны, лечимся с 1 месяца, сейчас 3,8 более менее исправили, что уже не заметно, для окружающих, только по утрам встает как дедушка пока не рассходится ходит на прямых ногах. И с высоты спрыгивать не умеет, даже с 10 см. Еще очень помог медокалм, нейромидин и постоянные ЛФК.

мама
Екатеринбург

А еще заметные улучшения после курса иголок, и остеопата.

Екатеринбург

Нам этот диагноз сняли, остеопат Беляева Анастасия + все физ процедуры. Наблюдались у зав отделением на Опалихинской у Бэллы Игоревны, главное, ВСЁ, что невролог назначает подробнее расспрашивать, не советоваться со своими родственниками и не слушать бабушек или песочных мамочек: мол мальчики позднее начинают говорить и т.д. и т.п. Все рекомендации исполнять. (Я, когда мне Б.И. написала в выписке Остеопат и еще ! поставила, начала спрашивать всех мол что за врач, а оказалось никто про таких и не слышал. В результате, когда 3-й раз на Опалих. приехали, мне Б.И. сказала, что одних процедур мало и что раз была травма ШОП, то остеопат нужен!. Вот в итоге я на Настю вышла когда нам уж 1,6 было, когда руку левую не выпрямлял и говорил только на марсианском. В результате после первого сеанса в такси Мама сказал, домой приехали папу по имени Еголом)) на сегодняшний день 4 сеанса прошли, говорит, а рука после первого выпрямилась. Сейчас форма головы меняется. И сегодня идем в садик. Все поправимо, если у мамы нет времени на самобичевание. Всем здоровья!

мама
Балаково

Чистюлька,
Здравствуйте! Пожалуйста напишите мне адрес и телефон остеопата и врача. Спасибо

мама
Екатеринбург

Чистюлька,
Как попасть к Белле Игоревне?

Аноним 293 ,
как можно связаться с автором, хочется лично поговорить и задать вопросы. такая же ситуация

Veronika94 ,
Здравствуйте, и у нас, видимо, гемипарез. Нашли специалистов хороших??? Можете поделиться?

мама
Екатеринбург

НадеждаВераЛюбовь,
Моему сейчас 7 лет. Внешне уже не видно никаких отклонений. Начали в семь месяцев, после того как попали к Гуляевой. Делали массаж, физиопроцедуры, иголки (делали курсов 15 у Черниковой) , обкалывание по Скворцову, остеопат (в Ревде), ипотерапия, бассейн, ЛФК ежедневно, лекарственная терапия по сегодняшний день, стационарное лечение. Для ребенка самым удачным оказалось попасть к Гуляевой. Все лечение расписывала в комплексе: на фоне каких процедур, какие лекарства

Galka ,
А в школу обыкновенную ходит или коррекционную?

Galka ,
А проверяли на эпилепсию?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";