Люди, которым не дано водить машину действительно существуют?

Аноним 426

Я такая. Стаж- год и два месяца ЕЖЕДНЕВНОГО вождения в небольшом городе( не Екб) . И это год и два месяца ежедневного стресса. За рулём я нахожусь исключительно в состоянии паники и стресса. Но очень стараюсь ,езжу каждый день,думала со временем станет легче- но легче не становится. У меня есть десяток нелюбимых перекрёстков, которые я боюсь проезжать,и собираясь куда-то поехать я судорожно прикидываю как буду ехать в объезд их всех. Меня кидает в панику когда темно и кругом фары горят.Я НЕ УМЕЮ определять расстояние по горящим фарам,не понимаю я далеко или близко машины,и с какой скоростью едут. Сегодня ситуация- не смогла проехать прямо со второстепенной дороги через перекрёсток без светофора. Остановилась-стала пропускать всех кто едет по главной-и не понимаю блин близко они или далеко,успеваю проехать или ждать....В итоге оббибикали,я психанула-уехала вправо...поехала вообще в объезд.И такие ситуации регулярно(( Сейчас секция у сына заканчивается в 7 вечера-я в панике как ездить буду забирать по темноте((. В городе ни одного фонаря на улице. Представляете????НИ ОДНОГО!!!! НИГДЕ! Темнота хоть глаз выколи- и кругом фары фары фары... Ужас блин((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Сейчас вот пишу и уже трясёт что в четверг опять забирать из секции..... Извиняюсь за большой текст,прямо наболело((Выговориться хоть(

хочу стать папой!
Екатеринбург

NataliaNatalia

Зачем ты сдавала два раза вождение?

Аноним 903

mode78 скорость 40 в глазах смерть первые 9 мес

так долго?! я надеялась, месяца два и я привыкну за рулем месяц. утром с подругой еду, дорога сложная: темно, машин много - на работу приезжаю - и руки, и ноги трясутся. вечером до пробок еду, спокойная, в основном, приезжаю. но возникают ситуации, когда думаю, что явно вождение не для меня... муж успокаивает, что еще опыта мало, что у меня все получится... не знаю, не знаю, посмотрим. до Нового года поезжу, если не привыкну и тупить не перестану, буду на маршрутках и такси передвигаться
причем, я поняла, что высокий IQ не гарантирует высокой же способности к вождению

Аноним 903

Аноним.. Я НЕ УМЕЮ определять расстояние по горящим фарам,не понимаю я далеко или близко машины,и с какой скоростью едут.

а зрение у вас нормальное? палочки/колбочки там... я себе желтые очки купила, мне в них лучше и понятнее в темноте.
мне муж говорит, мол, потом не выгнать из-за руля будет. потом - может быть, а сейчас я всячески стараюсь избежать поездки за рулем, даже в ущерб себе...

Это неважно

Я такая, особенно после аварии 16- летней давности, когда муж вез меня с сохранения и в мою сторону врезался автобус с заснувшим за рулем водителем.
Лет 6 вообще не могла в автомобилях ездить, сейчас даже чувствую себя вполне комфортно, но когда сажусь за руль- отнимаются и руки, и ноги, и голова.
Подаренный на день рождения мужем автомобиль простоял в гараже 2 года и на днях был продан. Не прельщает даже машина мужа, которую он обещал отдать мне, если начну ездить. Укоры мужа на предмет того, что дети в любую погоду вынуждены ходить пешком, мокнуть и мерзнуть, вызывают, конечно, некое чувство вины, но за руль всяко не загонят.
Видимо, не судьба.

Москва

Раньше муж пытался научить меня водить на заброшенной трассе, но я газ и тормоз путаю, коробка передач вообще труба.

Прошло 10 лет и я вновь подумываю научиться

Москва

Аноним..

Вооттоже расстояние и скорость машины определить не могу, причем в остальных аспектах жизни, глазомер идеальный((((

Hot
мама
Екатеринбург

была у меня такая далёкая знакомая, правам её наверно уж лет 10, ездить бог ума не дал, зато из себя корчит уж такого спеца,а сама ни бум-бум....зато кичится, что права есть....и не понятно для чего таким дур..м они нужны ну зато они у неё есть в кошельке лежат , видать душёнку греют

просто посетитель
Санкт-Петербург

Был у меня знакомый. Каждый, вот не вру, каждый раз по звуку парковался.

мама
Екатеринбург

Главное желание водить, а если его нет, то и садиться не надо.
Я села за руль первые две недели были трудные, а потом нормально, привыкла. А первые две недели и руки тряслись и приходила домой ложилась спать уставала очень.
Главное внимание и умение понять другого водителя. Очень часто ситуация ты включил поворотник а из за тебя перестраиваются без поворотника, часто подрезают. Смотрят что женщина за рулем и не которые специально делаю типа учат, бывали случаи что ты едешь по правилам а тот кто нарушает потом тебе показывает всякие жесты или у виска крутит, так что надо быть морально готовой ко всяким всяким. Сейчас уже 3 года за рулем ! знака не стало и стало проще ездить.

Екатеринбург

Удивительно, как такие люди вообще умудряются экзамен сдать.. Должны по идее сразу браковать за неуверенное вождение.

Alisa

Синяя борода автор темы просто опыта и знаний не хватает

просто посетитель
Екатеринбург

я такая)

Alisa

Страх , боязнь , неуверенность и мысли, что мне не дано водить, посещают всех начинающих водителей. Проходит через две недели активного вождения. Автор, ничего не бойтесь, садитесь за руль. Главное начать, уверенность и опыт придут, не сомневайтесь.

вредина

мне не дано, сегодня только рассказывала, как пешеходы по зебре перебегали , оглядываясь. машины обьезжали, велосипедисты на другую сторону переезжали, камаз встречный сам остановился, ждал пока проеду. в общем , как вспомню, так вздрогну. Водит удостоверение пылится

мама
Екатеринбург

просто я высокий IQ не гарантирует высокой же способности к вождению

Да, это так. Большее значение имеет координация и реакция. Их можно развивать в любом возрасте.

Аноним.. Я НЕ УМЕЮ определять расстояние по горящим фарам,не понимаю я далеко или близко машины

У Вас зрение нормальное? Одинаковое на обоих глазах?

14-15 лет где-то занимаюсь в качестве хобби доучиванием получивших права начинающих водителей. Пока встретила только одного человека, которому, видимо, действительно не дано водить машину. Причем это мужчина. У него какая-то катастрофическая рассеянность, возможно, просто медицинского происхождения. Хотя так-то умный мужик, отличный специалист. Но вот за рулем - это просто трындец, причем безнадежный.
Остальные все водят более-менее нормально в конце концов. И парни, и немолодые тети, и девушки - все научаются с разной скоростью.
Основная проблема, с которой я сталкиваюсь - неуверенность в себе, причем в основном привнесенная другими людьми. Часто бывает: приходит женщина и вся трясется. Садишься рядом, начинаем движение - вполне нормально едет для новичка. Спрашиваю: "А чего боишься? Нормально же едешь, вполне." Отвечает: "Мне муж говорит, что я идиотка и не способна вообще водить, орет на меня, я в ступоре, всего боюсь." Вот это зачем делается, интересно понять?
Ну и про качество занятий в автошколах - это вообще нет слов. Сами все знаете. Особенно с парковкой...

Аноним 903

Синяя борода автор темы Удивительно, как такие люди вообще умудряются экзамен сдать.. Должны по идее сразу браковать за неуверенное вождение.

ну вот совсем разные вещи! я все сдала с первого раза, уверенности хоть отбавляй было. чего волноваться: экзамен не в час пик; в машине, кроме тебя, еще инструктор и гаишник, если что, в обиду не дадут
а вот сейчас боюсь...

мама
Москва

Синяя борода автор темы Никакой... Город не сдала и забила.

Так вам еще рано про это думать.
Вот представьте вы не умеете вязать, а вам дают пряжу и спицы и говорят свяжи плед или свитер. Ясное дело с первого раза коряво получится, если вообще получится.
Я сдала со второго раза (завалилась на площадке на горке). Но я пошла сдавать после операции и последний урок был 2 недели назад.
На следующий раз все сдала.
Первые полгода за рулем напрягаешься, продумываешь маршрут.
А потом... потом кайф. Я обожаю ездить на машине. Чувствовать ее...как она отзывается на газ, ее управляемость, габариты.
Поэтому учитесь, сдавайте и все получится.
Просто сначала лучше ездить, пока на улице пустынно, а не в час пик. Продумывать маршрут (прям целиком дорогу в голове прокручивать, знаки и т д).
А передачи переключать и поворотники включать будет со временем на автомате.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";