Агрессивный ребенок в группе. Заявление-жалоба на имя заведующей поможет?

Говорила мама - учись!
автор

Или нет?
Подписала сегодня. Инициатор не я, но полностью поддерживаю.
Видимо, уже всех достал...
Цель родители, видимо, преследуют убрать ребенка из группы.
Но это вообще реально?
Ну, отправят его из нашей группы (имеют на это право вообще?) и куда он ? в другую? Или спец.садики есть?
Бред может... Ставлю себя на место его мамы и что ей делать? дома теперь сидеть с ребенком, не работать?...

Жалко пацана. Но безопасность др детей и моего в частности выше этого.

Поясню. Мальчик крупный, сильный, высокий, самый старший в группе. Чуть что дерется. Дерется с яростью, прямо налетает на ребенка и бить начинает кулаками куда попадет. Видела на прогулке. Дело секундное, даже подбежать не успеваешь.
Моего тоже покалачивал. Говорила с мамой, та вроде отчитала его, но мальчику плевать, он на сл день повторил. Больше я к маме не обращалась, сама в мальчиком поговорила, попросила к моему ребенку не подходить ближе чем на метр.
На днях мой снова жалуется...

Воспитатель только отворачивается, происходит драка. На днях ей пришлось уже объяснительную писать, тк ребенок получил ушиб переносицы, синяки... Поди мама побитого ребенка и не выдержала...

мама
Екатеринбург

я бы с воспитательницей поговорила сначала.

Анонимка автор темы Воспитатель только отворачивается, происходит драка.

ну, значит, не надо отворачиваться, всегда держать его рядом с собой. Понимаю, что и другие дети есть, но вот реально тоже не могу понять, что с ребенком можно сделать

мама
Екатеринбург

Обычно такого могут перевести в группу детей постарше, если агрессивность не в диагнозе, то помогает, т.к. В вашей группе мальчик отпор не получает, а там сразу получит

мама
Екатеринбург

Психолог в садике есть? Вот пусть и работает с такими детьми и родителями

просто посетитель
Екатеринбург

Заведующая не будет решать ваш вопрос. Мы обращались к заведке на протяжении 3 лет по вопросу смены воспитателя (Не только я , еще много родителей не устраивало). Разводила руками. Только после того как я записалась к нач отдела образов на прием, только тогда мне позвонила сама заведка и уже начался диолог...

Говорила мама - учись!
автор

Znayka я бы с воспитательницей поговорила сначала.

когда моего он первый раз поколотил, я сказала восп-це, та ответила, что сейчас мама придет, порадуете ее как раз.
Мы первую неделю в садик пошли. группа старшая.

Вообще, я сторонница того чтобы мальчишки сами между собой разбирались, с корректным и аккуратным вмешательством, но тут...

Znayka ну, значит, не надо отворачиваться,

Нет, ну пришла я за своим сыном, она мне пару слов сказать-то должна, хоть какие-то организаторские моменты. Их 20 детей в группе, ходит 15-17!
На месте его тоже не посадишь сидеть, замерзнет. А в группе он хвостиком за ней должен ходить? Не будет он.
Он сменного воспитателя не стесняется, обзывает.
Слушается с трудом.

мама
Екатеринбург

viny Заведующая не будет решать ваш вопрос.

нормальная заведующая будет, чтобы как раз выше не пошло

Говорила мама - учись!
автор

viny я записалась к нач отдела образов

Оксана.К Психолог в садике есть? Вот пусть и работает с такими детьми и родителями

есть.
Но ведь скорых результатов ждать не стоит?

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы я сторонница того чтобы мальчишки сами между собой разбирались

ну не знаю, не знаю. У меня старший - одуван, не стала бы давать разбираться самим, он не сможет за себя постоять, по крайней мере сейчас. Тем более, если бы он мне пожаловался. Я бы пошла к заведующей, к психологу и сразу так серьезно бы все сказала, не извиняющимся тоном. Но я скандальная, да)))
А вот мелкий - другое дело, его можно отпустить и пусть сам разбирается, он уверен в себе, может дать отпор и т.д. Но тут обратная сторона есть: его нельзя предоставлять самому себе, если оппонент слабый, он пока не понимает этого, маленький))))

АнонимАнонимыч

в нашем садике тоже есть такой мальчик, живет в соседнем дворе, я ограничила общение своих детей с ним сразу, было понятно что он мягко говоря не адекватен, вылетали фразочки типа типа "ты скотина", " я тебе башку оторву", "зарежу" и тд, и это при его игре с трансформером.... мальчику 6 лет, в садике были конфликты с воспитателем, родителями, что только не писали (со слов воспитателя, она моя соседка), все бестолку, его мамашка сказала(цитирую дословно): ИДИТЕ В ЖОПУ, не имеете права.... Сейчас воспитатель водит его за ручку, постоянно возле себя держит, говорит слава богу что летом выпуск....

Говорила мама - учись!
автор

Znayka одуван

мой такой же.
Я учу не связываться вообще, не общаться.
Просто тоже не очень верю в эффективность обращений письменных.
но про отдел образования взяла на заметку.

мама
Екатеринбург

Аноним фразочки типа типа "ты скотина", " я тебе бкшку траро оторву", "зарежу" и тд,

Аноним его мамашка сказала(цитирую дословно): ИДИТЕ В ЖОПУ,

про осинки и апельсинки знаете пословицу? Как раз этот случай, по-моему))))

мама
Екатеринбург

я своего учу сразу звать воспитательницу. Он у меня умненький и может сразу понять, что человеку надо))) Т.е. если видит, что тот агрессивно настроен и подходит - кричим воспитательницу и погромче. Всегда говорю, чтоб жаловался воспитательнице, если кто-то дерется с ним. Пусть пока так, потом откорректировать поведение (когда жаловаться, когда самому разобраться, а когда и в ответ треснуть), чем сейчас пускать все на самотек. Опять же я точно знаю, что первым мой сын ен будет драться, да и даже после того, как его стукнули - отойдет, пожалуется, заплачет, но сдачу не даст, скорее всего(((((

мама
Москва

Анонимка автор темы Ставлю себя на место его мамы и что ей делать? дома теперь сидеть с ребенком, не работать?...

Аноним его мамашка сказала(цитирую дословно): ИДИТЕ В ЖОПУ, не имеете права....

и вам еще их жалко? да пусть как хочет, так и приструняет своего дикаря.

мама
Екатеринбург

StiX да пусть как хочет, так и приструняет своего дикаря.

дык она никак не хочет))))

мама
Москва

Znayka дык она никак не хочет))))

я к тому, чтобы автор не жалела бедную мамочку и дитятко, а шла напролом, а что уже будет маман с этой ситуацией делать - это ее проблемы. Может, мозг включит, если есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю как бы я отреагировала на такого ребенка, у нас в группе особо драчливых нет. Но , тем не менее, учу сдавать сдачи, учу стоять за себя, учу не жаловаться по пустякам, учу разговаривать. Ибо мальчика хочу, а не нюню.

мама
Екатеринбург

Володя Ульянов учу не жаловаться по пустякам, учу разговаривать. Ибо мальчика хочу, а не нюню.

да у нас тоже нет никакого криминала в группе, я уж так)))) Но учить давать сдачу моего бесполезно, он своему же МЛАДШЕМУ брату ниче не может сделать))) "Мамааааа, он меня бьеоооооот!")))) Дети разные, я знаю, что моему на данном этапе подойдет больше. Я учу не общаться, отходить, учу разговаривать (на это он и сам мастер, но не все хотят слушать увещевания)))))), не связываться, но у нас нет особо никаких проблем в группе, воспитатель очень и очень хорошая, всех видит и знает, следит, дети всегда заняты, не предоставлены сами себе, при этом она занимает не всех одним и тем же, а группками: одни рисуют, другие лепят, например, аппликации клеят, кто-то книжки смотрит, кто-то играет.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka Но учить давать сдачу моего бесполезно, он своему же МЛАДШЕМУ брату ниче не может сделать)

Юль. Дак понятно, что дети разные. Мой , просто, сам активный. Есть же вообще неуправляемые и что там у них в голове не понятно. Вот здесь я тоже категорически против такого кадра. Пусть это негуманно, несправедливо и цетера, но такие дети должны быть либо под полным присмотром, либо дома с родителями. Наши тоже не груши для битья.

мама
Екатеринбург

Володя Ульянов

щас вот стала задумываться по поводу всего этого))) У моего муже есть старший сын, 10 лет. Так вот Гришка мой его строит, может и поддать ему, если что)))) Поменьше был, так однажды, когда Клим его доставал (дразнил) взял игрушечную клюшку и треснул его по голове - тот довел его просто)))) Я похвалила его)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka Я похвалила его

мама
Екатеринбург

девочки, у нас в частном садике такой же есть экземпляр, мой новенький и он видимо из-за этого колотит его, причем бъет со спины и кулаком, родители все недовольны, но что с ним сделаешь, родители мальчика похоже неадекваты, к ним уже обращались и воспитатели и родители остальные, буду учить своего давать сдачи, хотя воспитатель говорит, что это не выход, но и терпеть такого дикошарика я не собираюсь

мама
Москва

mamaKostika буду учить своего давать сдачи, хотя воспитатель говорит, что это не выход

Если Ваш физически слабее, то это не выход. Просто драка затянется, тем более если тот со спины налетает. Разговаривайте с заведующей. Тем более, что садик частный. Раз уж взяли такого ребенка, значит пусть его весь день за руку водят и следят, чтобы он к другим детям с кулаками не лез.

Аноним 319

блин, а у меня девочка, возраст правда младший, 2,6 но в группе есть дети которым уже исполнилось 3 года, моя одна из самых маленьких. есть мальчик, ему 3, он выше на 2 головы моей дочки, крупнее, сильнее, обижает всю группу, все детки от него получают, воспитательница его от себя далеко не отпускает, он всегда под ее присмотром находится, чтобы не успел кого-нибудь отлупить. моей от него 2 раза досталось, укусили-поцарапал, и нос разбил((( после укуса с родителями его не разговаривали, после того как разбил нос - поговорили, они пообещали принять меры. а дочку я дома научила давать сдачу, сказала, кто тебя будет обижать - бей сразу в лоб. Результат на днях она этому мальчику дала отпор, он опять на нее с кулаками полез, воспитательница это увидела пошла его убирать от дочери, но не успела дочь мальчик оттолкнула)) Воспитатель сказала, что толкнула не сильно, мальчик не упал, но от неожиданности глаза выпучил, рот открыл......удивился) И вы не поверите, теперь они лучшие друзья, он ее не обижает, играет с ней, на горшок вместе ходят, на прогулку с прогулки только с ней и только за ручку))) Остальных деток он как продолжал лупить, так и лупит.

мама
Екатеринбург

Аноним Остальных деток он как продолжал лупить, так и лупит.

Вот и я так же думаю, пока он не поймет, что есть те, кто может ему ответить, так и будет лупить. Мой выше всех и здоровый мальчишка, просто неожидает, что со спины могут бить, сейчас буду учить давать сдачу и пофиг на педагогику

А нони М

все трудности в нашей жизни даются нам для того, что бы мы научились их преодолевать. ну уберут у вас из группы этого ребенка, поверьте его место всегда найдется кому занять, надо учить своих детей преодолевать это препятствие, это вы еще в школу не ходите, там вообще ужас бывает что твориться. мы в Д/с пережили подобную ситуацию, тоже писали, требовали, а потом просто поговорили с мамой ребенка и смирились с ситуацией, мы ведь не знали как у них все дома плохо, а агрессия ребенка скорее всего идет именно из семьи и он не виноват.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";