вопрос к тем кто любит прогуливать садик

каменюшка
автор

Ходим в старшую группу, т.к. я работаю на дому у меня есть возможность не водить ребенка в садик раз в неделю, бывает и два. Иногда вижу что дочке трудно утром вставать и даю день чтоб выспалась, иногда куда то идем, иногда просто прогуливаем. И вот в садике пристали чтоб писала заявление если день хотим прогулять, я отказалась, объяснила что бывает это спонтанно, утром решили не ходить, или обычно вечером поздно легли и решили завтра не ходить. Да не важно почему не пришли. Как у вас? Всегда ли вы предупреждаете? Пишите заявление что хотите завтра прогулять? Как в вашем садике относятся к таким пропускам?
Знаю что пропускать можно 5 дней без справки. Но в садике сказали что это у них правило такое что если пропускаешь пиши заявление, может ли садик придумать себе такое правило?

мама
Екатеринбург

Юлиана автор темы Всегда ли вы предупреждаете?

Всегда! Воспитателю тоже нужно знать, приедет ли мой ребенок и когда (задержится, придет во время занятия...) Звоню всегда, говорю "все хорошо, не болеем, с питания не снимайте, сегодня нас не будет"

Екатеринбург

Скорее всего садик может.
Мы "это" делаем, договариваясь с воспитателями, с которыми нормальные отношения. Если мне восп скажет писать заявление, я прекрасно пойму, что у нее выбора нет, это ей заведующая велела. Ну и перестану прогуливать )))

Екатеринбург

Заявление пишем только когда в отпуск уезжаем.
Если прогуливаем несколько дней, просто предупреждаю воспитателя что не придем, или утром ей звоню.

мама
Екатеринбург

Сын постоянно болеет, всегда по 2-3 дня лечимся самостоятельно дома, утром всегда звоню и говорю: "Мы приболели, врача не вызывали, с питания не снимайте, надеюсь, скоро придем!".

мама
Екатеринбург

Я обычно утром смс-ку воспитателю пишу, если ребенок не пришел. 1-2 дня спокойно так можно прогулять. А больше и не надо, больше уже или заявление или справку от врача

мама
Екатеринбург

утром всегда звонила или вечером предупреждала, им надо знать, мало ли заболел ребенок, чем заболел
снимать Вас с питания, не снимать

каменюшка
автор

Я предупредила воспитателя что если мы заболеем я позвоню, если не звоню значит просто прогуливаем день-два Она всё равно говорит что даже если хотим прогулять один день надо писать заявление, и что теперь я буду каждую неделю ей эти заявления писать ради одного дня? где это написано что я должна это делать?

мама
Екатеринбург

заявления писали, когда в июне забирала на 2 месяца, с сохранением места

прогуливаем бывает тоже спонтанно, тут уж только сутра отзвониться, обязательно звоню, если заболели тоже уточняю этот момент

мама
Екатеринбург

Юлиана автор темы если не звоню значит просто прогуливаем день-два вы думаете это удобно? а на питание кто вас ставить будет? вам сложно сутра набрать?

мама
Екатеринбург

ЯщеRка Всегда! Воспитателю тоже нужно знать, приедет ли мой ребенок и когда (задержится, придет во время занятия...) Звоню всегда, говорю "все хорошо, не болеем, с питания не снимайте, сегодня нас не будет"

+1:)
Так же

Екатеринбург

Юлиана автор темы Знаю что пропускать можно 5 дней без справки

написав заявление.

Юлиана автор темы может ли садик придумать себе такое правило?

они в сл раз могут вас без справки не пустить.

мама
Екатеринбург

я договаривалась с воспитателем, чтобы она с питания не снимала, расписалась за нас. Типа были

Екатеринбург

Юлиана автор темы может ли садик придумать себе такое правило?

это не садик придумывает. Эти заявления необходимы на случай ЧП.
Мы часто садик пропускали, всегда писала заявления. У меня даже заготовки лежали, только дату проставить надо было.

мама
Екатеринбург

я работала в садике, действительно такие правила. Заведующая требует с воспитателей, а с заведующих требует вышестоящее начальство. Даже бланки для этого есть в группах. Условно говоря, приходит проверка, на питании стоит больше , чем по факту в группе. Где остальные? Воспитатель показывает бумагу, мол Вася пошел в больницу, Маша еще куда-то. А если бумаги нет, заведующей по шее.
Но могу вас заверить, ни один родитель в нашем садике не писал такого заявления.

Аноним 354

lesya84 я работала в садике, действительно такие правила. Заведующая требует с воспитателей, а с заведующих требует вышестоящее начальство. Даже бланки для этого есть в группах

а вы всегда знаете как ваш ребенок будет себя чувствовать завтра? или вы допустим приболели

каменюшка
автор

при чем тут снять с питания?? Пропуск всего один день при чем тут снять\поставить на питание?
Зачем снимать с питания если пропускаешь один день?
Еще раз пишу, если мне надо чтобы сняли с питания\заболели я звоню, если мы просто пропускаем один день зачем писать заявление?
Мне не нужно чтоб снимали с питания, за садик оплачиваю полную сумму, меня не волнует оплата за этот день.
Меня волнует больше почему я должна отчитываться за пропуск, это мой ребенок, а садик не работа, я его оплачиваю полностью не важно сколько пропускаем, и я еще должна отчитываться почему ребенка не привела, не захотела - не привела. Зачем тогда разрешили пропускать 5 дней без справки, но при этом садик "пропускать нельзя"

мама
Екатеринбург

Аноним а вы всегда знаете как ваш ребенок будет себя чувствовать завтра? или вы допустим приболели

Я просто написала, что теперь в садиках есть такое правило, и не я его придумала. Но у нас воспитатели не требуют с родителей писать эти заявления. Я такая же мама, и тоже никогда не пишу.
Я просто ответила на вопрос автора темы, что это не садик придумал такие правила.

каменюшка
автор

viento а на питание кто вас ставить будет? вам сложно сутра набрать?

А кто нас с питания снимал?
Если мы пропускаем садик мы спим с ребенком как минимум до 10, мы высыпаемся, если я проснусь чтоб написать смску я потом не смогу уснуть, какой тогда смысл будет выходного нам с ребенком. Иногда это происходит внезапно, если мы легли поздно, и я знаю что утром нам не встать, мы решаем утром не вставать, предлагаете мне смску писать в час ночи воспитательнице?

мама
Екатеринбург

Я ВСЕГДА! звоню воспитателю если нас нет в группе, не важно прогуливаем или болеем. Воспитателю так спокойнее, у нее таких прогульщиков может быть несколько человек. У нас был случай: мы как раз прогуливали, а в группе объявили карантин, пришла заведующая с медиком и всех пересчитали "поголовам". Нас воспитатель прикрыла, сказала, что мы к стоматологу ушли, а утром были. Вечером нам позвонила сама медик и сказала принести справку от стоматолога или нас в сад не примут. Пожалейте своего воспитателя. Думаю ей ваши отлучки, без предупреждения, уже надоели, она не знает как на вас повлиять.

Так и скажите, лень ребенка в сад водить, хочу выспаться, а эти противные воспитатели требуют нормального к ним отношения. Фу такими быть.

мама
Москва

у нас в садике очень много занятий - индивидуальных и групповых, поэтому не пропускаем без уважительной причины. Только болезнь, иногда отпуск, и то отпуск стараемся подгадать под наименьшую нагрузку. Потом очень сложно догонять, надо перелопатить кучу домашних заданий и выучить самим новый материал. Воспитатели негативно относятся к пропускам, прежде всего потому, что дети потом не успевают на занятиях за группой. Предупреждаю всегда, на долгие отсутствия пишем заявление.

аноним*

Vikulizm я договаривалась с воспитателем, чтобы она с питания не снимала, расписалась за нас. Типа были ++++аналогично

мама
Екатеринбург

А когда в школу пойдете, тоже будете ходить по желанию? Как ребенку это будете объяснять? Позвонить воспитателю можно и в 10 утра. Тоже не понимаю такого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";