Как можно отказаться от питания в школе ? накидайте образец заявления

просто я
автор

На собрании вручили всем квитанции на питание., все родители подписали договоры. Причем, в 4 классе оно ведь бесплатное, а это якобы - доплата за супы. Как можно отказаться только от супов, при этом сохранить бесплатное питание ? кто-нибудь писал уже подобные заявления на имя директора ?

мама
Екатеринбург

и тут тоже самое это ж сотая тема с 1 сен

Екатеринбург

просто я автор темы

мы не из Екб, но два года доплачивали за дотацию. Дотация на ребенка у меня 22рубл в день. Придёт со школы раз в неделю если хорошо сытый. 4 класс нынче. Путём не ест, а деньги сдаёшь. Так вот начался учебный год, класснуха ему говорит деньги не принесёшь завтра на питание, кормить не буду. Тоже типа доплата за супы и прочее. Я звоню ей вечерком и говорю, что платить ничего не буду. Не кормите ВООБЩЕ. Не маленький. в 12.30ч, максимум в 13.30ч уже дома. Утром завтракает. Ответ меня убил - ну как не крмить вообще? Мы не можем, у него же дотация! Ну вот так! Не буду платить и точка! В общем уже неделю приходит и говорит, что кормят всех одинаково и его в том числе. Где собака зарыта хз.

Автор

Тогда вы обязаны привести ребенка домой и накормить первым,вот так.

Екатеринбург

офф-лайн и тут тоже самое это ж сотая тема с 1 сен

Конечно, лучше сотую тему про платье для свадьбы обсудить и туфли подбирать всем форумом.

Екатеринбург

автор Тогда вы обязаны привести ребенка домой и накормить первым,вот так.

Вы о чём? Естественно ребенок приходит домой, время обеда, ест и первое и второе. Кормят у нас после 4 урока, как правило, редко после третьего. А у нас всего то 4 урока, то 5 уроков. Не первоклашка. Не умрёт наверно деть с голоду, я думаю. У автора тоже 4класс.

Автор

СветланочкаЯ

Как нам объясняли-если отказаться от питания,то должны на это время (когда все едят) уводить ребенка домой и кормить.Типа по нормам в школе,ребенок должен получить горячее питание,нет-домой водить.

Екатеринбург

автор Как нам объясняли-если отказаться от питания,то должны на это время (когда все едят) уводить ребенка домой и кормить.Типа по нормам в школе,ребенок должен получить горячее питание,нет-домой водить.

Бред вам загоняли))) У нас уже в 3 классе 3 человека не если вообще. Потому как брезгливые дети есть столовскую пищу. И никто никуда не заставлял их водить и кормить. Это право законного представителя ( родителя) как он будет или не будет кормить ребенка

мама
Екатеринбург

господи ничего не надо, я прям на собрании сказала, что мы есть не будем и все. просто не подписала договор. никаких заявлений им не нужно, кому они его предоставлять то будут?

мама
Екатеринбург

Помню когда мы учились в школе 20 лет назад вообще не кормили, и не чего ни кто не умер.

мама
Екатеринбург

Витаsun Помню когда мы учились в школе 20 лет назад вообще не кормили, и не чего ни кто не умер.

как это? нас вот и 20 и 25 лет назад в школе кормили, правда такое же несъедобное все было, но столовая работала исправно

мама
Екатеринбург

просто я автор темы Как можно отказаться только от супов, при этом сохранить бесплатное питание ?

дак не подписывайте супы, в чем проблема ))))). По закону вас обязаны 1 раз бесплатно накормить, а уж платить за суп или нет дополнительно - сами решаете. Если не подпишете, так насильно не накормят :D

мама
Екатеринбург

Джезва Пишется в произвольной форме на имя директора.
Правда, не всегда помогает

зачем??? автор не отказывается от питания, всего лишь от дополнительного навязанного супа. Началка в любом случае ест бесплатно, без всяких заявлений на имя директора )))))

мама
Екатеринбург

"Прошу не ставить на питание мою дочь .........................., т.к. она кушает только домашнюю пищу. Беру на себя ответственность за свою дочь, в случае ухудшения ее здоровья, связанного с отказом от питания в школе." Мы писали вот так. В вашем случае я бы слово "питание" заменила на слово "суп". Заявление отдала учителю. Можно, конечно, через секретаря директора под роспись.
Вообще все что приносит ребенок из школы "подписать" внимательно всегда читаю и если не согласна, то вычеркиваю и свое дописываю.

Аноним 753

Лошадь Анжела

мне давали деньги на обед, я тратила их на булочку с повидлом и лопала ее по дороге домой. Школьные обеды не запомнились по этой причине вообще. А вот булочки вспоминаю с нежностью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";