Отказалась от места в детском саду, очередь сохраняется или нет?

Аноним 246
автор

Добрый день. Знающие люди, подскажите: при отказе от места в детском саду ( дали в часе езды от дома), за нами сохраняется очередь? Написала отказ в отделе образования, сказали - приходите через год и поставили в конец очереди... Или должны были восстановить прежнюю? Заранее спасибо.

Аноним 996

Должны были восстановить, я отказывалась, восстанавливали

Екатеринбург

Аноним автор темы дали в часе езды от дома), за нами сохраняется очередь? Написала отказ в отделе образования, сказали - приходите через год и поставили в конец очереди... Или должны были восстановить прежнюю? Заранее спасибо.

странно. Как через год? ребенку сколько? Вообще должны на обмен были написать, это место теряется. В течение 2 мес обмен рассматривают.
В мае дали за 20 км от дома. Ждала до сентября, дали рядом с домом, но я за это время кучу жалоб накатала куда только можно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

зачем отказ написали? надо было писать заявление на обмен с указанием причины обмена и желаемых садиков. Сыну также даленко от дома садик дали, после заявления с течение 2 месяцев поменяли на тот, который нужно было

Аноним 246
автор

Ребёнку 2и7, район Октябрьский, дали в Истоке, на обмен писать бессмысленно - в центре нет яселек, поэтому решили подождать год, чтобы дали садик рядом с домом

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы поэтому решили подождать год, чтобы дали садик рядом с домом

Легики немного не улавливаю.т.е.сейчас рядом с домом нет садика,а через год будет или что? И с чего Вы взяли,что через год Вам дадут нужный садик?

Аноним 246
автор

Рядом с домом нет ясельных групп, вот и всё

мама
Екатеринбург

Ну,значит придете через год

мама
Екатеринбург

Автор, я не поняла, вы в садик хотите или нет? Если рядом с домом нет ясельных групп то логично что вам дали там , где есть. Пройдите по окрестным садам, спросите про ясельные группы, потом в отделе образования укажите эти детские сады, в следующее распределение (через месяц) должны выдать новую путевку в желаемые сады, если там есть места, а если нет, то опять могут дать далеко. Вопрос вашей настойчивости

мама
Москва

а что нужно ясли почти в 3 года?

мама
Екатеринбург

Shtormit

Так нет смысла ходить в соседние сады, если в них нет ясельных групп
В 2,7 в группу 3-4 года не возьмут
А в центре октябрьского района только группы 3-4 года
Автор, мы в прошлом году в таком же положении были, в очереди восстановили по дате регистрации, правда район был орджо

Екатеринбург

egcc а что нужно ясли почти в 3 года?

до 3 лет еще 5 мес. В таком возрасте это очень много!! В группе 3-4 в основном дети 3,5 и даже чуть старше. Получается дети с разницей в год.

мама
Екатеринбург

kvetek

В нашем саду не было ясельных групп, и внезапно появилась одна.

Екатеринбург

Рыжая-я-я Легики немного не улавливаю.т.е.сейчас рядом с домом нет садика,а через год будет или что? И с чего Вы взяли,что через год Вам дадут нужный садик?

группы 2-3 во многих садах убрали.
Автор, а что сказали. Если попали в список отложенных, то в майском распределении такие раньше льотников распределяются. Скорее всего попадете куда нужно, да и в любом случае группа 3-4 есть везде уже

мама
Екатеринбург

Shtormit

У вас октябрьский район?
В октябрьском уже три года ясли только закрывают

мама
Екатеринбург

kvetek

Нет, у нас Кировский. Ситуации по октябрьскому району я не знаю. Просто в нашем саду не рассчитывали на ясельную группу, и детям выдавали путёвки на ЖБИ , а потом внезапно открыли и детей через ООО в следующее распределение перевели.

мама
Москва

а ждать год, потом идти в 3,7? а на работу в 3?

Аноним 246
автор

Я даже не знала, что есть список отложенных. Но меня интересует вопрос, должны ли нас восстановить в очереди по первоначальному заявлению? Кто точно знает, может есть ссылка на какой-нибудь приказ или что-то в подобном роде.

Аноним 246
автор

Да, а на работу в 3.

мама
Екатеринбург

Вы может как то не правильно поняли ? Не должны ставить в конец очереди, просто если садиков действительно нет, то в следующиераспредедение садик в истоке будут предлагать другим детям, а вы стоите как бы прзади них, так как отказались.

Аноним 246
автор

Думаю, что правильно. В мае в списках были в 5 сотне, а сейчас очередь в начале 1000 ( по госуслугам). К тому же всё равно кому-то дали место в садике, кто перед нами был.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Ребёнку 2и7, район Октябрьский, дали в Истоке

извините,немного не по теме
ребенок-льготник?

Екатеринбург

egcc а ждать год, потом идти в 3,7? а на работу в 3?

так вв основном так и есть, мой пошел в 3,6 почти. Так какДР в конце марта, а в это время путевки не дают, только май, а ходить начинают с сентября.
Про список отложенных , я не знаю как он там работает. Но у нас вот как было.
В мае сад дали за 20 км, с мая я жалобы везде строчила и в конце августа еще на прием ходила к начальнице. Она объяснила, что в мае я написала обмен и указала желаемые сады, но в эти сады мест нет. И я могу-

  1. либо поменять сады и при рапсределении система будет искать место в других садиках.
  2. либо попасть в этот список отложенных и в след мае распределиться в первую очередь.
    Но, после моих действий и неопимистичных рассказов что мест нет, место нам дали все же и в саду который я указала!! Я их победила все же))
Аноним 246
автор

*Страйк*

Да, мы льготники

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Думаю, что правильно. В мае в списках были в 5 сотне, а сейчас очередь в начале 1000 ( по госуслугам). К тому же всё равно кому-то дали место в садике, кто перед нами был.

мы сдавали путевку в Орджо в прошлом году.
Стали где-то в самом начале очереди, типа 30-ые
я бы на вашем месте сейчас в районо уточнила данный вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";