Высокая температура (до40 гр) без каких-либо симптомов несколько дней подряд у ребенка.

Анонимно
автор

Температура повышается почти до 40 градусов, сбиваю жаропонижающими (Еще не всегда даже помогало одним). Ребенка сильно трясет, озноб. Сегодня 5ый день. Сейчас опять повышается, буду смотреть, до скольки.
Мы не в России, поэтому советы про скорую и тд неактуальны. Если сейчас опять будет лихорадить , поедем в больницу.
У врача были вчера, всё чисто. Ни горло, ни легкие, нигде никаких проблем.
У ребенка ничего не болит, не беспокоит.
Когда сбиваю темпу, играет и есть (не очень много, но более менее)

Пока хотелось бы узнать у людей возможные причины такой температуры. Я теряюсь в догадках...

Екатеринбург

сколько ребенку? мы и наши знакомые столкнулись с темпой без симптомов. сначала повысилась, а потом через неделю. высокая. сбивали быстро нурофеном. пришла врач, посмотрела, послушала. говорит ну вроде как горло немного с налетом. вдруг ангина будет. назначили. попили. через 2 дня зубы последние вылезли. моментом. десны в мясо просто были и кровили. и никто на зубы даже не подумал. у нас 39,5, у знакомых 40 у ребенка. дети одного возраста. и у них тоже зубы. и скорую вызывали.

анонимка

У нас так с почками было, врач 4 дня ходил от ОРВИ лечил.На 5 день я скорую вызвала-увезли, пиелонефрит оказался.

Екатеринбург

анонимка: У нас так с почками было, врач 4 дня ходил от ОРВИ лечил.На 5 день я скорую вызвала-увезли, пиелонефрит оказался.

+++ тоже боялась почек. потому как они тоже темпу без симптомов дают.

Екатеринбург

Уши, почки, ангина- на это бы проверила.

Анонимно
автор

6 лет!
зуб шатается первый только.
уши смотрели- все ок, не болят тем более .
горло чистое.

сейчас температура идет на повышение, но медленно (А те дни подскакивала резко минут за 20 до 40 градусов)
Господи, лишь бы улучшение было..

Промежуток между повышением температуры тоже увеличился..

Анонимно
автор

значит, надо почки проверять

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
у нас так на почки было

Аноним 164

У нас так ангина развивалась, горло не сразу расцвело, а температура 40 и лихорадка, ломота ног.

мама
Екатеринбург

Неделю у нас держалась 40, с перерывами и больше ничего. Резкий подъем, озноб, головная боль. Герпес был. Кровь вирусная, но сдавали уже на 6 день, и бактериальная пошла инфекция. Ацикловир и супракс - на второй день перестала подниматься.

мама
Екатеринбург

Да миллион инфекций могут температуру давать, вплоть до менингита, не дай бог.

мама
Екатеринбург

У нас так ОРВИ протекает. Ни кашля, ни насморка, только темпа под 40. 6 дней длилось, потом упала и больше не поднималась и ребёнок здоров. Ничего кроме жаропонижающих не давала.

мама
Екатеринбург

У нас также было у 7-летки, лечились нурофеном. А через 1,5 месяца с отеками внутренниси и внешними увезли в больницу - осложнение на почки. Нужно было антибиотики пить, а не нурофен :(

bul
мама
Екатеринбург

Воспаление легких так начиналось, фонендоскопом не прослушивалось, только на рентгене было видно.

Екатеринбург

bul: Воспаление легких

Ничего себе, без кашля?

Анонимно
автор

сегодня нашли налёт в горле.
взяли на анализ и сказали начинать пить антибиотик, т.к. скорее всего это бактерия.
хотя по анализу крови похоже на вирус. но врач сказал, что налет только от бактерии (В нашем случае)
Ну хотя бы что-то!
Хоть не пиелонефрит

Всем спасибо за комменты и здоровья)

bul
мама
Екатеринбург

Бормотуха: Ничего себе, без кашля?

Вообще, даже горло красное не было. Только температура и все.

мама
Екатеринбург

%Луна%: нас так ОРВИ протекает. Ни кашля, ни насморка, только темпа под 40. 6 дней длилось, потом упала и больше не поднималась и ребёнок здоров. Ничего кроме жаропонижающих не давала.

У нас точно также. Вчера приехали из больницы. Я испугалась, уехала, сутки пролежали, температура спадать начала. Кровь взяли сразу же там, мочу. Просила снимок на всякий случай (в начале месяца был кашель, но давно прошел) - сказали, что не видят смысла. В итоге диагноз: ОРВИ (острый назофарингит, средняя тяжесть). С носом, горлом и др. проблем нет. Я тоже вся извелась, и на менингит, и на мононуклеоз думала.
Анализ мочи хороший, поэтому - не почки. Анализ крови "пограничный", пока даже без антибиотиков обошлись. Видимо, вирус новый ходит.

дедушка

alenasharman: Видимо, вирус новый ходит.

А что вам выписали из лекарств?
У нас тоже темпер 39 без симптомов. Первый раз так. К врачу завтра попадем .переживаю.

мама
Екатеринбург

у нас розеолла так была, три дня высокая температура, потом сыпь по телу на третьи сутки, спустя день все прошло

мама
Екатеринбург

cfif1990,
У нас на третий день появились большие красные пятна диаметром миллиметра 4. Но врач уверенно сказал, что это аллергия на арбидол и заменил препарат. Сегодня действительно пятен почти нет. Пьем анаферон. Мне до сих пор страшно, кажется что диагноз такой дали, чтобы "отмазаться". Подробно обследовать никто не стал. Почитаю, что такое розеолла.

мама
Екатеринбург

Annushka1984,
сначала арбидол три раза в день, потом заменили на анаферон. Если бы температура не спала - пили бы антибиотик (мы с 02.04 7 дней ОРВИ лечили "Флемоскин Солютабом", по второму разу новый антибиотик не хочется)

мама
Екатеринбург

cfif1990,
У нас как раз сыпь появилась в тот день, когда температура ушла. Но ребенку 4 с половиной года. Прочла сейчас про розеоллу - все подходит, кроме фотографии пятен. У нас другие - редкие и крупные: на шее, плече, руке на большом расстоянии друг от друга.

мама
Екатеринбург

bul,
Вы меня испугали, я этого боялась, но врачи снимок не сделали. Может, надо было лучше настаивать. Опять же, анализ крови у них был и температура спала. Наверное, при пневмонии спада температуры точно бы не было. Я сейчас даже с ребенком гулять побаиваюсь. Температура сегодня 36,8

мама

Вот у меня мелкая в субботу погорела до 38,5 сбили и никаких больше признаков. Доктор в понедельник осмотрела виферон выписала и сказала, если хуже будет антибиотик давать. В среду ей поплохело с утра начала антибиотики давать, а сегодня в обед 40!! Вот че за гадость?! Завтра прям не знаю её везти в пол-ку или на дом звать, старший тоже болеет(((

Екатеринбург

Анонимно автор темы: хотя по анализу крови похоже на вирус.

Кровь бывает что поздно реагирует. Тоже такое было, анализ пограничный, а бактерии налицо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";