Отчисление из музыкальной школы.

Екатеринбург

В черную - нет, просто ничего бы никому не сдавала. Если давить будут внезапно и плотно - ну записала бы и обратилась в контролирующие органы. Вообще независимо от успехов дитяти. При чем тут успехи-неуспехи-отчисление, если речь о нарушении бюджетной дисциплины? пусть хоть договор на пожертвование не поленятся родить...
Ну и если ребенок реально гений, то и на другой конец города можно поездить. Если уж дело принципа совсем.

мама
Екатеринбург

Яблоко: ну и если ребенок не на предпрофессиональном образовании, то почти все за доп плату

если ребенок на бюджете, о неважно - на предпрофе или общеэстетическом - набор предметов примерно один, только по часам небольшая разница, причем очень небольшая и, кстати, не в пользу предпрофа иногда.

Аноним 69

Germiona: кафедра бубна?

Судя по другим топам - фортепиано:

Родина любимая: Моя дочь вон в Москве получила лауреата I степени (т.е. 1 место, а не 3-е как здесь)+ стипендиата фонда "Новые имена" Дениса Мацуева и тоже фортепиано. Давайте тогда про нее поговорим...
И, кстати, на конкурсы возим ее и педагогов полностью за наш (родителей) счет. Школа, да и наше министерство культуры не возмещает нам ничего. Это ли не повод для обсуждения?
В этом году у моей в Гнесинке 2-е место. Догадайтесь за чей счет опять съездили?

И музыкалка "Арт-Этюд".

мама
Екатеринбург

ну все правильно, музыка для детей требует вложений в конкурсы, мастер-классы и прочее. Все это довольно долго требуется и не факт, что когда-то будет отдача. Автор хочет, чтоб их везде школа возила? Нет сейчас такого почти нигде или вообще нигде. Хоть семи пядей во лбу. Пусть ищет спонсоров для таланта своего сама. Я в 90-е училась - ни денег ничего у родителей не было, чтобы на конкурс меня отправить. Брала бумагу из консерватории и вперед по частным конторам - денег просить. Иногда давали

Anonymous

У нас в школе договор пожертвования. Школа оплачивает конкурсные сборы и дорогу педагогу, если конкурс выездной. Подготовка к конкурсам- бесплатно со своим педагогом. Если нужны допы, то договор и официально занимаешься в школе.
И конкусных детей холят и лееят. Если возможно дают доп часы. Мы на двух отделениях на бюджете учились.
Не представляю, что нужно сделать руководству школы, чтобы таланта иак гнобили...

Мне кажется мама не такая белая и пушистая...

мама
Екатеринбург

аноним: Судя по другим топам - фортепиано:

Спасибо за помощь. Я и не скрываюсь. На все конкурсы ездим за свой счет, естественно.

Екатеринбург

Родина любимая: На все конкурсы ездим за свой счет

ну мы вот на всякие олимпиады по школьным предметам ездим за свой счет. В принципе считаю это нормальным.
Но вот если бы деньги мимо кассы вымогали - да не стала бы сдавать. И возможно, пожаловалась бы, да.

мама
Екатеринбург

Nataly77: набор предметов примерно один, только по часам небольшая разница, причем очень небольшая

огромная разница. возможно, с сентября пойдут глобальные изменения, но само постановление с этого года.

мама
Екатеринбург

Самый главный вопрос - возможно ли отчисление? На каком основании?

Елена: Мне кажется мама не такая белая и пушистая...

Мама не белая и не пушистая.

мама
Екатеринбург

Яблоко: огромная разница. возможно, с сентября пойдут глобальные изменения, но само постановление с этого года.

сейчас лично на моем предмете - 2 часа предпроф и 2.5 общеэстетическое - где логика мне не ясно. Но предпрофу могут дать 3 часа, если он хорош. Насчет расчасовки на следующий год - нас еще не ознакамливали, возможно что-то и изменится, но не верю, что кардинально.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Мама не белая и не пушистая.

а зачем вы такая? Борьба за справедливость распирает? За счет спокойствия ребенка? Вас там так сильно обирают?

Аноним 69

Родина любимая: возможно ли отчисление? На каком основании?

Отчислить могут на основании задолженности по предметам. Уж точно ни в одном документе нет основания для отчисления "не сдали на окна".

мама
Екатеринбург

Елена: И конкусных детей холят и лееят. Если возможно дают доп часы

Мы в одной возрастной категории с ребенком завуча. Никто нас не холит и не лелеет.
Был бы у моей другой возраст - проблем было бы меньше.
Это не только меня касается. У нас один очень талантливый мальчик не выезжал долгое время ни на какие конкурсы, пока сынок работника администрации школу не закончил. Родители были согласны и возить и оплачивать. Не пускали и препятствовали. Иногда очень изощренно. Родители его покорно приняли такое положение вещей.
Я другой человек.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Это не только меня касается. У нас один очень талантливый мальчик не выезжал долгое время ни на какие конкурсы, пока сынок работника администрации школу не закончил. Родители были согласны и возить и оплачивать. Не пускали и препятствовали. Иногда очень изощренно. Родители его покорно приняли такое положение вещей.
Я другой человек.

поясните, зачем вы в этой школе? фортепьяно - не тот инструмент, чтоб не найти достойного педагога в другом месте.

мама
Екатеринбург

[cit]Родина любимая: Это не только меня касается. У нас один очень талантливый мальчик не выезжал долгое время ни на какие конкурсы, пока сынок работника администрации школу не закончил. Родители были согласны и возить и оплачивать. Не пускали и препятствовали. Иногда очень изощренно. Родители его покорно приняли такое положение вещей.
Что-то уж совсем какая-то местячковость. Не верю (с). Огласите школу уже - вы про специализированность писали. Нет у нас в городе специализированной фортепианной школы. Есть ресурсные центры по направлениям, но это не специализация, а просто форма организации методистов. А так пока все эмоции одни.

мама
Екатеринбург

аноним: Отчислить могут на основании задолженности по предметам.

Понятно. Мы вот хор часто пропускаем, например.
Да и задолженность по предметам всегда можно легко организовать.

мама
Екатеринбург

И пойти на конкурс можно самостоятельно спокойно, пришли заплатили и все. И школа типо не при делах. Тем более пианисту - вам концертмейстер не нужен.

Аноним 69

Родина любимая: Мы вот хор часто пропускам, например

Хор среди обязательных предметов. Но пропуск - это же еще не обязательно не аттестация. Мне кажется вы рано паникуете.Еще же нет у вас неаттестаций. Может и не будет, что вы сразу так о плохом заранее.

мама
Екатеринбург

Nataly77,
Написала в личку.

мама
Екатеринбург

аноним: Еще же нет у вас неаттестаций. Может и не будет, что вы сразу так о плохом заранее.

Вот и спрашиваю заранее. А администрация у нас очень изобретательна

Аноним 69

Родина любимая: заранее.

Ну так ходите на хор, раз боитесь подстав. Чтобы меньше было к чему докопаться.

Аноним 277

Это всего-то Арт-этюд. Пф
Мамо. Снимите корону. Заявляйтесь сами. Занимайтесь частно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мамо. Снимите корону.

В чем корона, не поняла.

Аноним: Заявляйтесь сами.

Давно уже это делаем.

Скроюсь...

аноним: И музыкалка "Арт-Этюд".

Ели это Арт-Этюд, то легко сменить, тк 2 муз школа не оч далеко... и не капли не слабее... если не наоборот
да,там удобно все и общий цикл +музыкалка, но если финансово семья не тянет - зачем?! Это все на психике ребенка отразится...
не умно со стороны мамы...

Яблоко: поясните, зачем вы в этой школе? фортепьяно - не тот инструмент, чтоб не найти достойного педагога в другом месте.

++++++

мама
Екатеринбург

Странно, если лауреат, не отчисляют обычно, а гордятся такими учениками, они гордость школы, её престиж. В нашей школе есть добровольные пожертвования, 1000руб. ежемесячно, платим, кто-то из родителей тоже был очень против, т.к. дети учатся на бюджетном месте.
Но и школу можно понять, чтоб вести достойное существование, покупать хорошие инструменты, выделяемых бюджетом ден.средств не достаточно, это реальная картина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";