Синдром гипервозбудимости, чем лечили

Аноним 737
автор

Добрый вечер, у ребенка 2,9 г. синдром гипервозбудимости - диагноз невролога при прохождении комиссии в садик. Лечение на 3 мес.: киндинорм, затем магнеВ6, глицин (по очереди). Сходили к психологу с жалобами на поведение (визжит, дерется дома, истерит, не заходит в обществ. транспорт) - она совсем напугала про тяжелую адаптацию в садике, т.к. ребенок очень домашний, в коллектив детский не ходил, оставался только с близкими, к семье привязан сильно, в Ш.Р.и детские праздники не водили, большое кол-во людей (детей) и шум - для него стресс, перегрузка для нервной системы. На улице у ребенка с детьми все замечательно.
У кого дети с таким синдромом, как привыкали к садику? чем лечили? помогло что-нибудь?

мама
Екатеринбург

У меня дети с рождения с нянями, бабушками и в Ш.Р. ходили, и в бассейн. И так много с детьми общались. Пошли в садик в 2 года. Сначала на пол дня. Потом по целому дню 3 раза в неделю. Потом 4 раза в неделю. Сейчас им 2.7 ходят полную неделю, но иногда вижу что поведение портится, капризы, истерики. Делаю им выходной. Помогает. Видимо, ваш ребенок устает и ему нужно больше отдыха. Вечером после садика побудте с ним вдвоем. У вас большая семья? Кто вечером дома?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, вам надо сократить время пребывания в садике. Может по-раньше забирать?

Не я

Мы на нервохель молимся. Когда мелкий был - один в один поведение с Вашим было. (((( на нервохеле прям нормальным, адекватным ребенком становился. В садике среду мы делали выходным днем (чего и Вам советую). Так как полную неделю ему было ооочень тяжело вынести, уставал, переутомлялся и как результат - болел. К шести годам ближе только на целую неделю вывели и то время от времени в пятницу дома, благо я в декрете сейчас.

Аноним 737
автор

В садик только пойдем еще с сентября. Я на работу с октября планирую, т.е. только месяц смогу водить по полдня и забирать пораньше. Потом вообще не знаю как у нас будет + болезни не избежны. Сейчас водим его по игровым комнатам, чтобы привыкал к разной обстановке, людям и т.п.

Аноним 601

аноним ,
Не нужно месяц водить на пол дня. Сын через неделю спать остался без проблем. Тут ведь нужно четко дать понять ребёнку что садик не избежен. Например, ты у меня уже совсем взрослый вырос и теперь нужно ходить в садик ( все так ходили и Мама и папа и бабушка и т Д ), а мама пойдёт денежку на работу зарабатывать, чтоб нам было на что купить игрушки и сладости. Заранее ребёнку рассказывать что его ждёт и как будет.
Чем дольше ребёнка забирать раньше он просто привыкает что Мама прийдет после того как суп съем или когда погуляю.
Для себя в голове решить что адаптация будет легкой без слез и болезней. Не нужно заранее ждать плохого ну не нужно!!!!!!
Сын у меня тоже очень активный, ему тяжело было первое время привыкнуть с садиковскому режиму, в смысле сидеть как все и заниматься или сидеть спокойно кушать. Сейчас намного лучше, только парами до сих не ходит, бежит вечно вперёд всех.
Но у вас автор большая проблема в привязанности к маме а не в активности ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас видимо модно стало плохое воспитание называть гиперактивностью и гипервозбудимостью

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Например, ты у меня уже совсем взрослый вырос и теперь нужно холить в садик ( все так ходили и Мама и папа и бабушка и т Д ), а мама пойдёт денежку на работу зарабатывать, чтоб нам было на что купить игрушки и сладости. Заранее ребёнку рассказывать что его ждёт и как будет.

  • сто раз напомнить, что вы его с садика каждый день буДете ЗАБИРАТЬ Обязательно! (некоторые дети этого не понимают и боятся.)
  • режим ПОЛНОЙ тишины вечером. т.е. не включать музыку, телевизор, ПК. не играть в шумные игры.
    пришли домой, поели, в простые игры поиграли (машинку покатать, куклу причасать) и спать пораньше. даже часов в восемь можно.

и так пока не адаптируется.
ну и он сильно уставать в садике будет. помните это всегда. вспомните ваши ощущения после очень тяжелого трудового дня. что вам хочется в такие моменты?
все развлечения по выходным тоже на время стоит отменить. чтоб у ребенка было ЛИЧНОЕ время просто посидеть и помедитировать, отдохнуть от суеты.

просто посетитель
Екатеринбург

Maman_Trololo: Сейчас видимо модно стало плохое воспитание называть гиперактивностью и гипервозбудимостью

дети разные. и если ваши не такие, то это не ваша заслуга

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
и пропейте все, что доктор назначил.
добавьте еще массаж

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*,
А чья? Как можно за 5 минутный приём у невролога поставить диагноз такой? Конечно мамам проще сваливать на диагнозы невоспитанность чада

мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: Сейчас видимо модно стало плохое воспитание называть гиперактивностью и гипервозбудимостью
автор не с потолка так-то диагноз взяла
аноним автор темы: синдром гипервозбудимости - диагноз невролога при прохождении комиссии в садик

мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: Как можно за 5 минутный приём у невролога поставить диагноз такой? а Вы за сколько минут свой диагноз
Maman_Trololo: плохое воспитание поставили?

Аноним 601

Tаганай*,
+10000
Мой вообще первое время гулять отказывался, сразу после садика домой просился и сидел один в комнате.
Сразу поставите для себя установку, что ни каких долгих расставаний в раздевалке. Чем дольше вы успокаиваете и уговариваете ребёнка пойти в группу, тем больше растёт его разочарование от ухода мамы. Все эти слёзы пройдут, не бойтесь их. Потом и вспоминать не будет, когда ребёнок вперёд вас будет в сад бежать

просто посетитель
Екатеринбург

Pullya,
Конечно не с потолка, вы мне расскажите как проходит приём специалистов в поликлиниках

просто посетитель
Екатеринбург

Pullya,
А это разве диагноз? Не знала

Аноним 601

Maman_Trololo,
Не нужно сравнивать Поликлиннику и приемы. У нас в поликлинике хороший невролог и приём длится мин 30. Врач успевает и с мамой поговорить и с ребёнком

просто посетитель
Екатеринбург

Maman_Trololo: А чья?

природы матушки. уж точно не вас))

просто посетитель
Екатеринбург

сравнивать Поликлиннику и приемы.
Аноним,
Я вроде бы ничего не сравнивала

мама
Екатеринбург

Maman_Trololo, у Вас есть что по теме написать? Для меня тема актуальна, потому и зашла. Ваша цель какая кроме троллинга?

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*,
повеселили с утра
Вы ещё про аиста расскажите

просто посетитель
Екатеринбург

Pullya,
Так я изначально по теме написала, на минуточку, это вы к моим словам прицепились , не я

просто посетитель
Екатеринбург

Maman_Trololo: повеселили с утра

ну вот и молодцы, а теперь пирожок скушайте

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*,
Я пирожки не ем , фигуру блюду

мама
Екатеринбург

Maman_Trololo, на минуточку, где по теме?

аноним автор темы: У кого дети с таким синдромом, как привыкали к садику? чем лечили? помогло что-нибудь? мы поняли, ваши то дети без диагнозов и это ваша заслуга (ога-ога )

просто посетитель
Екатеринбург

Сходили к психологу с жалобами на поведение (визжит, дерется дома, истерит, не заходит в обществ. транспорт)[/cit]
Pullya,
Ну вот же автор пишет, вы хоть вникайте в то что написано, диагноз ребёнку автора поставили на приеме при прохождении садичной комиссии, раньше никого ничего не беспокоило видимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";