можно ли не ходить в садик пол года?

Аноним 134
автор

Можно ли написать какое-то заявление - если не будем ходить в садик пол года? с сохранением места? скажем в отпуск уехали

мама
Екатеринбург

Можно, но оплатить должны. Будет перерасчет за питание при наличии справки.

Аноним 296

С заведущей общайтесь. А то получится как в прошлой теме пришли а место нет

Аноним 134
автор

Ясно: но оплатить должны

что оплатить?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Содержание реьенка в детсаду. Если в отпуске или болеете то перерасчет идет за минусом питания по справке.

Аноним 836

Аноним ,
Место в садике которое вы занимаете( будите занимать)

Аноним 508

Можно по заявлению отсутствовать в саду без оплаты только 2 месяца в год а потом только если с директором договоритесь остальное время с оплатой за садик.

Аноним 134
автор

Ясно: Содержание реьенка в детсаду. Если в отпуске или болеете то перерасчет идет за минусом питания по справке.

ну я счас написала до 15 августа - без всяких справок - мы когда не ходим - ничего не платим.
Содержание ребенка в дет саду - нет же такой оплаты. Есть просто оплата за питание. Сняли с питания - нет оплаты.

Аноним 296

Аноним ,
Да вам садик не нужен. Откажитесь от него , другие с радостью ходить будут

Аноним 134
автор

Аноним: Да вам садик не нужен.

ну это не Вам решать) вопрос об отказе не стоит - я сама решу когда отказываться

мама
Екатеринбург

можно вообще не ходить, раз вам место не нужно, отдайте нуждающимся

Аноним 134
автор

офф-лайн: отдайте нуждающимся

еще одна
вопрос об этом чтоли? нуждающиеся пусть встают в очередь и ждут, у меня всем знакомым и соседям - в три года дали, знаю даже осенних ребят, кто ясли получил в 2г 11м - нельготников.
так что - о чем тут демагогию разводить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Содержание ребенка в дет саду - нет же такой оплаты.

а какая есть? Оплата как раз идет за присмотр и уход. По правилам вы не имеете права просто так в садик не ходить, это как работа ваша. Вы работу просто так прогуливаете и при это еще зп получаете?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Посмотрите свой договор. Содержание реьенка 500-900 руб в месяц, питание 100-125 руб/ день.
Вот содержание реьенка и нужно оплачивать.

Аноним 134
автор

Ясно: Содержание реьенка 500-900 руб в месяц,

Ясно: Вот содержание реьенка и нужно оплачивать.

а, ну тогда все отлично, я не против содержание платить
Мерси!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так что - о чем тут демагогию разводить?

О том, что очередь все равно есть и зачем в нее вставать тем, кому путевка не нужна? Так...за компанию? А потом не знать куда эту путевку деть и что с ней делать

Аноним 134
автор

офф-лайн,
нет, с чего вы взяли что не нужна? мы отходили в сад год, и возможно будем продолжать. Просто некоторое время мы будем отсутствовать в городе - а дальше не знаю - либо вернемся, либо отказ.
я садиками то тоже разбрасываться не готова.

А вобще - по большей части - вопрос то был не об этом, и вопросы нашего переезда и ит.д не ваше дело

мама
Екатеринбург

не водила ребенка в садик с января, в мае вышли на 2 недели перед выпускным. заплатила только за эти 2 недели

Екатеринбург

А как же долгоболеющие дети? Им же 100%перерасчет. И выходишь только со справкой о здоровье. Главное предупредить

Аноним 365

Странно, тут пишут , что только 2 месяца можно, а мы заявление на отпуск написали на все 3 летних месяца, зимой ещё месяц брали, Что законы везде разные

Мимимишка

С заведуюей все обговорила. Летом на 3 месяца забирали и осенью на 2 заберем, про оплату ни слова она не сказала, хотя я и не против оплатить. Видимо от заведующей зависит и ситуации

Екатеринбург

Автор, мы по 4 месяца не ходим, я каждый месяц приношу заявление, что мы в отпуске и все. Ни копейки не платила.

мама
Екатеринбург

Старшая в прошлом году не ходила с декабря по 15 мая, ничего не платили, пришла написала заявление, объяснила ситуацию, никаких проблем не было. Первый раз слышу про два месяца, и про то что оплачивать что то нужно.

аккаунт удален

Надо с такими детьми что-то делать. Если место в муниципальном саду по пол-года пустует, то значит оно не востребовано данным ребенком и должно быть передано другому ребенку.
Если, как пишут некоторые, часто болеющий ребенок и посещает меньше, чем болеет - тоже лучше отказывать в муниципальном садике.
Такому ребенку показана няня или частный сад.
место в гос.саду - это не купленный автомобиль. Хочу еду, хочу -стоит годами.
На него имеют право все дети города

мама
Екатеринбург

аноним,
Смешно. Это дело мам как водить и сколько водить.

аккаунт удален

Ясно: Это дело мам как водить и сколько водить.

в частный.
А в муниципальный - не только их

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";