Всю ночь температура 39,6 и не сбивается! Помогите!

автор
мама
Екатеринбург

Я впервые с этим столкнулась, расстерялась и спрашиваю тут совета. У ребенка 2 года вчера около 2 часов дня поднялась температура до 38,2. К вечеру к 8 часам была уже 39,2. В полночь установилась 39,6, и была такая же всю ночь, постоянно меряла, через каждые 4 часа давала либо панадол либо свечи цефекон, обтирала уксусом, ничего не помогало, всю ночь температура 39,6. Сейчас в 8 утра температура 38,6. Вызвала участкового врача на дом, придет только в с 14 до 19. А я не могу сбить температуру. И вообще насколько это серьезно не знаю, может надо скорую вызывать и в больницу ехать?

Екатеринбург

Температура выше 38 может вызвать судороги у ребенка, смотрите по состоянию, если начнет опять повышаться, то лучше вызвать скорую, хоть температуру собьют.

мама
Екатеринбург

хорошо помогают обтирания водкой(вызывали скорую-сделали укол и посоветовали)!сами темпер 40 не м сбить(5 дней обычно высок дер-ся),

Екатеринбург

Мы летм в жару так мучались, скорая сказали что можно чередовать нурофен ( там ибупрофен действующее вещество) и панадол (парацетамол). Ну или что то в этом роде, только чтобы действующее вещество разное было, не было передозировки. Это когда действия того же нурофена не хватает на 6-8 часов, как в аннотации заявлено. Мне кажется, попытайтесь уже участкового дождаться, так то температура спадает когдалечение начинаешь адекватное

папа
Екатеринбург

Повышенная температура - реакция организма на болезнь, бороться надо не с температурой, а с ее источником.
Тем более такая температура - серьезный повод вызвать врача !!!

автор
мама
Екатеринбург

icedevil
Тем более такая температура - серьезный повод вызвать врача !!!

да я и вызвала с утра, но придет то она после 14.00, после приема своего.

автор
мама
Екатеринбург

R.O.S.
хорошо помогают обтирания водкой

сейчас попробую, муж сбегал в магазин, купил водки, сейчас разотру. А уксус нам не помог, всю ночь переодически протирала.

мама
Екатеринбург

шарлоттта
скорая сказали что можно чередовать нурофен ( там ибупрофен действующее вещество) и панадол (парацетамол).

Вот мы вчера чередовали тоже, и еще в промежутках давала анаферон и ставила свечи вибуркол :) но у нас невысокая была, просто деть плакал сильноСообщение было изменено пользователем 26-02-2009 в 08:59

bul
мама
Екатеринбург

руки-ноги не холодные у ребенка? если холодные, вам температуру не сбить, пока не потеплеют, чтобы потеплели нужна но-шпа. нам врач советовала при высокой температуре, которая не сбивается ни парацетамолом, ни нурофеном, до вызванного врача дать анальгин

папа
Екатеринбург

Antarctic love
да я и вызвала с утра, но придет то она после 14.00, после приема своего.

Я бы с утречка сам в больничку отвез %)

Екатеринбург

icedevil
Я бы с утречка сам в больничку отвез

Обалдеешь в больницу возить с температурой, там сейчас народу, у нас в поликлинике аж день здорового ребенка отменили, врачи зашиваются. Уж не 40 ведь пока, да и первый день только. Я так думаю.

просто посетитель
Екатеринбург

R.O.S.
хорошо помогают обтирания водкой

капец-18 век. И врачи туда же. Нельзя водкой %) . Водой поите ребенка и врача ждите.

Екатеринбург

Mitte
Нельзя водкой

Нам реально помогает, только надо чтобы руки-ноги теплые были.

папа
Екатеринбург

шарлоттта
Обалдеешь в больницу возить с температурой, там сейчас народу

Меня в детстве отец на руках в больницу с температурой отнес. Ситуация была похожая - температура росла всю ночь. В больнице - потери сознания, рвота. Последнее что помню - машина скорая помощи и пункция спиномозговой жидкости в больнице, потом - 2 суток беспамятства. Диагноз - менингит.

После этого с серьезной температурой - сразу к врачу.

бабушка
Екатеринбург

Mitte
Нельзя водкой

уксусом, водкой, просто водой - смысл один, от воды вреда меньше :)

мама
Екатеринбург

Mitte
Нельзя водкой

почему нельз то?ни одного отриц отзыва у врачей

Екатеринбург

icedevil
В больнице - потери сознания, рвота.

Ну так тут уже понятно. Тогда не на руках в больницу, а на скорой надо. Но у автора как я поняла кроме температуры нет никаких таких ужасов, а сейчас ОРВИ такое, температура высокая держится по 4 дня и кашель сиплый.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Antarctic love
купил водки, сейчас разотру. А уксус нам не помог, всю ночь переодически протирала.

это яд, и он проникает внутрь через кожу. У вас ведь ребёнок маленький :)
Лучше водой обтирайте, или в тёплую ванну. И больше пить и спать.

просто посетитель
Екатеринбург

нам при такой темпер помогала смесь парацетамол+но-шпа+зиртек (или др.антигистаминное)

автор
мама
Екатеринбург

bul
руки-ноги не холодные у ребенка?

горячие

icedevil
Я бы с утречка сам в больничку отвез

мы на больничном третью неделю, кашель, насморк, температура была уже высокая, но 38 и неделю назад, в этот вторник сходили к врачу на прием и она нам сказала, что мы уже почти выздоровели и в пятницу нас выпишет. И на след.день вот температура началась, я думаю это как раз из-за похода в поликлиннику, что то подцепили.

мама
Екатеринбург

у моих тоже самое!!! вчера всю ночь не сходила температура 39.6 . Значит так: антигриппин для детей( шипучий) 1\2 таблетки на пол стакана воды, антигистаминные препараты( у нас 10 капелек зиртека) и обтирать теплой водой! а температура держится около полутора суток, в горло тантум верде, в нос аквамарис а то спадет температура и польет ото всюду! удачи

мама
Екатеринбург

Как выше писали чередовать жаропонижающие (нурофен, парацетомол), ребенка раздеть (моя до трусов разделась и отказалась одеваться-темп-ра спала) и поить (может смородина, калина).

мама
Екатеринбург

Antarctic love
впервые с этим столкнулась, расстерялась и спрашиваю тут совета. У ребенка 2 года вчера около 2 часов дня поднялась температура до 38,2. К вечеру к 8 часам была уже 39,2. В полночь установилась 39,6, и была такая же всю ночь, постоянно меряла, через каждые 4 часа давала либо панадол либо свечи цефекон, обтирала уксусом, ничего не помогало, всю ночь температура 39,6. Сейчас в 8 утра температура 38,6. Вызвала участкового врача на дом, придет только в с 14 до 19. А я не могу сбить температуру. И вообще насколько это серьезно не знаю, может надо скорую вызывать и в больницу ехать?

Я с вас всех просто фигею! У ребенка такая температура, а мамашки сидят перед компом и спрашивают совета... ужос! Моему сыну 13 лет и на момент его рождения не было ни сотовых ни компов тем более. Температура у ребенка 37,2, так бежали до первого телефона-автомата и скорую вызывали. А не самолечением занимались. Тем более, что в зимний период (период эпидемии гриппа) скорая всегда приезжала, даже к взрослым, если 38 температура, а уж к детям всегда, даже если температура не большая. А здесь такой случай! А врач-педиатр, когда придет к Вам на прием, тоже может скорую вызвать.
Запомните раз и на всегда - если у ребенка температура выше 38, сразу звоните в скорую. А они сами вызов участковому врачу сделают. У меня знакомые дотянули с темературой - пока самолечением занимались.... вобщем скорая только смерть констатировала. Ребенку было - 4 года. Задумайтесь! Просто, когда в скорую звоните, сразу вопрос задайте - что можно до приезда врача предпринять? Не допускайте таких ошибок и выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

если и это не помогает, то анальгин в ампулах: 0,1 мг на каждый год жизни. но только один раз в сутки!!!!!!!!!!(по язык)

мама
Екатеринбург

Antarctic love

Ирина, зря вы в больницу пошли. Мы тоже дома до сих пор сидим и в больницу не ходим, так по телефону созваниваюсь. Хотела выписываться, и то мысли были без ребенка пойти, а нас еще оставили, потому что грипп страшенный ходит. похоже вы просто повторно зацепили какую-то бяку. Сочувствую, выздоравливайте. А обтирать лучше водой, кожа хорошо все в организм проводит, зачем вам водка и уксус, я бы не стала. По крайней мере очень часто, ну разок еще ладно.

мама
Екатеринбург

ludek

че вы страху нагоняете, видно ведно ведь по ребенку, конечно если состояние полуобморочное, то тогда да, скорую. А так многие дети очень с высокой температурой болеют. У нас также было, всю ночь я с температурой боролась, водой обтирала, жаропонижающие давала (все вокруг кричали скорую вызывай), к утру температура пониже стала, а потом и совсем прошла. Просто организм боролся, самый острый период был.

Тема закрыта
Причина:
";