С какого числа выгоднее писать заявление на отпуск: с 4 сентбря или с 7 сентября?

анонимка
автор

Вот.. 4 пятница, 5-6 сб-вс, а 7 понедельник... С какого выгоднее написать?

мама
Екатеринбург

смотря на сколько дней

Екатеринбург
Автор

С какого выгоднее написать?

если Вы в пятницу не планируете работать - понятно, с пятницы. А если планируете, но уехать хотите в ночь с с пятницы на субботу - выходные дают два дня плюсом к отпуску.

Екатеринбург

выгоднее писать с понедельника, т.к. суббота и воскресенье - итак выходные. Но если напишите с пятницы, то сб и вс вам оплатят (если хотите побольше отпускных получить).

анонимка
автор

Планирую по полной, 28 дней.. Экономист грит наш, мол,пиши с 4, выгоднее получается, хоть выходные оплатят.. а я озадачилась Думала с 7 писать

Екатеринбург
кася попова

Но если напишите с пятницы

то и на работу выйти придется в пятницу...гм...или без содержания день писать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне вот кажется - все равно. в первом случае первые выходные оплатят, во втором - последние. оплачивают же количество дней, а не дни недели. разве нет?

Екатеринбург
Автор

Экономист грит наш, мол,пиши с 4, выгоднее получается, хоть выходные оплатят..

экономист явно недопонимает, что в 28 календарных днях всегда, при любом раскладе 8 суббот и воскресений :gy: Вообще абсолютно одинаково. Потому что

Victorya

оплачивают же количество дней, а не дни недели.

мама
Екатеринбург

дак оплачивают именно календарные дни, выиграть вы сможете только в количестве дней. Если пойдете с 7, то на работу выйдете 5 октября, а если с 4, то 2 в пятницу.

мама
Екатеринбург

с пятницы, сб и вс вам оплатят если хотите побольше отпускных получить

мама
Екатеринбург

Если с 4.09 (пт), то придётся 02.10 (пт) выйти уже

Екатеринбург
ulaycha

с пятницы, сб и вс вам оплатят если хотите побольше отпускных получить

вот тоже не понимает человек, что сумма будет одинаковая %)

Аноним 47
Татьяна Вакалюк

сумма будет одинаковая

Не совсем Выгоднее идти вначале месяца, т.к. тогда перечислят зарплату за прошлый месяц+ отпускные. Если с середины месяца - то зарплата за 1/2 месяца+ отпускные. Вот как-то так мне бухгалтерия объясняла.

Тема закрыта
Причина:
";