Как писать ходатайство с работы, куда его нести, как писать заявление, что нам нужен садик?Ордж.р-н

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста мне, такая путаница в голове. Ребенку 1,4 г сейчас, октябрь 2008 г.р. Муж сотрудник милиции, то есть нас поставили на так называемую льготную очередь. Слышала, что нужно писать заявление в ОО, что нам на самом деле нужен садик. Еще можно написать ходатайство с места работы мужа. Как писать это ходатайство и заявление, куда его нести? Раньше ход-во несли в гор. администрацию, а сейчас говорят все изменилось. Проясните ситуацию пожалуйста? На классродителей заходила, но ссылки не могу открыть. Спасибо всем заранее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В принципе,раз муж стоит на льготной очереди,то ждите.Ребенок еще маленький у вас.У меня брат тоже в милиции работает.Тоже как льготник получил путевку в сад на ребенка.Но ребенок пошел в садик у них в 1,5 года,при условии,что мама работала в том же садике.Путевку получили где то через год,и она уволилась.

мама
Екатеринбург

мы писали след. образом (муж правда не милиционер): на листке стояла шапка организации, с гербами, знаками и пр. офиц. информацией. Начальнику ОО Орджон. р-на Прошуниной В.А. от ФИО начальника со всеми регалиями и званиями и должностью ходатайство Прошу предоставить место в МДОУ для ребенка ФИО папы с должностью Фио ребенка с датой рождения, номер очереди при постановки такой-то от такого-то числа. Относила весной, отдавала секретарю на 2м этаже.

Рыба Акула
муж стоит на льготной очереди,

нет такой очереди, очередь единая, если Вы сами не напомните им раз 100, что у Вас есть право на первоочередное получение путевки в садик, они могут и не заметить этого

NBF
мама
Екатеринбург

подскажите, если родитель - работник органа госвласти, то по новому порядку (копирую, жирным выделено мною, чтлб понятно было о чем спрашиваю):

  1. Первоочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан:

дети сотрудников милиции (в соответствии с Федеральным Законом от 18.04.91 № 1026-1 (в ред. от 26.12.2008) «О милиции»);

дети военнослужащих (в соответствии с Федеральным Законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ (в ред. от 09.02.2009) «О статусе военнослужащих»);

дети из многодетных семей (в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2008 № 1423-ПП «О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области»),

дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (в соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 (в ред. 24.09.2007) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»);

дети одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по решению Комиссии;

дети работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений по ходатайству руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений на основании решения Городской комиссии по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, действующей на основании соответствующего положения.

  1. Для подтверждения права на внеочередное и первоочередное предоставление места граждане представляют следующие документы:

прокуроры, следователи прокуратуры, судьи, сотрудники милиции, военнослужащие, сотрудники органов наркоконтроля – удостоверение, справка с места работы (службы), подтверждающая право на первоочередное предоставление места в МОУ;

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение;

многодетные семьи – удостоверение, свидетельства о рождении детей;

работники органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений – ходатайство руководителя органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений; выписка из решения Городской комиссии, справка с места работы;

одинокие родители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – справки о доходах семьи; документ, подтверждающий место жительства ребенка; акт обследования материально-бытовых условий и другие документы, определенные положением о Комиссии;

дети – инвалиды, родители-инвалиды – справка МСЭК;

дети, внуки сотрудников (за исключением совместителей) МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады - структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений) – заявление, согласованное с начальником отдела образования.

теперь вопрос: где искать эту комиссию? положение о ней нашла: http://www.klassrod.ru/doshkolnik/pechkin-novosti/1218-2009-09-27-09-17-27 копирую:

  1. Ходатайства о предоставлении мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, подаются на имя председателя Городской комиссии – заместителя Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики.

  2. Ходатайство подается за подписью руководителя (работодателя) работника.

  3. В ходатайстве в обязательном порядке должны содержаться следующие сведения:

  • должность работника;

  • вклад, который данный работник вносит в развитие органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации либо учреждения;

  • место проживания родителей и ребенка;

  • условия проживания;

  • место работы другого родителя;

  • контактные телефоны;

  • адрес, на который направлять ответ.

Подскажите, куда обращаться конкретно с этим ходатайством (в отделе кадров сказали самим все выяснить и им принеси болванку).
может кто обращался уже, и знает как и куда/кому писать это ходатайство?
в отделе образования якобы вообще не в курсе про это.

будущая мама
Екатеринбург

NBF
в отделе образования якобы вообще не в курсе про это.

идиоты... задолбали уже прикидываться что они не в курсе.. все знают, но молчат как партизаны..

NBF
может кто обращался уже, и знает как и куда/кому писать это ходатайство?

в соответствиии с приложением к рапоряжению Управления образования Администрции города Екатеринбурга от 01.12.09 № 857-ру/1 в каждом районе созданы районные комисси по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования..... и т.д. и т.п. В каждом районе свой председатель- надо узнавать. Например в Чкаловском Мороков Игорь Рудольфович... но в ОО опять прикинулись дурочками и кому то говорят что надо на Мишарина писать, главу чкаловского... дождутся что на другого Мишарина будут писать! ;) тогда дадут им проср...ться
злая я на них, приложу все документы к своему ходатайству... вообще надо привлекать к ответственности за дезинформацию, желательно к уголовной

будущая мама
Екатеринбург

NBF
Первоочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан:

а первоочередники тоже что ли пишут ходатайства?

NBF
мама
Екатеринбург

кругля
идиоты... задолбали уже прикидываться что они не в курсе.. все знают, но молчат как партизаны..

в ленинском ОО сестре сегодня вообще заявили, что про новый порядок не в курсе и работники органов госвласти не входят в число первоочередников, про комиссию тоже не в курсе якобы.
мне надо в комиссию по верх-исетскому-р-ну.

кругля
в каждом районе созданы районные комисси по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений

а где узнавать? интерсесует ленинский и в-исетский р-ны.

кругля
в соответствиии с приложением к рапоряжению Управления образования Администрции города Екатеринбурга от 01.12.09 № 857-ру/1 в каждом районе созданы районные комисси по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования..... и т.д. и т.п. В каждом районе свой председатель-

не могу найти этот документ :(

мама
Екатеринбург

NBF
не могу найти этот документ

http://klassrod.ru/

Маришабур
Как писать ходатайство с работы, куда его нести, как писать заявление,

Заместителю Главы Екатеринбурга
по вопросам социальной политики
Председателю Городской комиссии
по комплектованию детьми
муниципальных образовательных учреждений,
реализующих программы дошкольного образования
Матвееву М.Н.

РУВД «ХХХХХХХХХХХХХ» ходатайствует о предоставлении места в МДОУ ФИО ребенка (00.00.2000 г.р.) сыну ФИО отца/матери, должность, организация. Общий стаж работы ХХХХХХХ Х.Х. составляет 10 лет, в т.ч. 6 лет в должности мммммммммммм.
ФИО ребенка зарегистрирован в отделе образования Кировского района для определения в МДОУ, о чем имеется запись в журнале №000 за № 00000.
ФИО родителя с ребенком проживают в квартире/съемной комерческой квартире 00000м2 по адресу ул. ХХХХХХХ, 00-000 (комната соцнайма 13,8 м2) (тел. 00000000000000000)
можно указать сколько детей, и т.д.
Письменный ответ на ходатайство просим направить в отдел социального развития РУВД на имя ХХХХХ Т.А. по адресу 620002, Екатеринбург, ул.ХХХХХХХХХ, 19

будущая мама
Екатеринбург

irina_A
Заместителю Главы Екатеринбурга
по вопросам социальной политики
Председателю Городской комиссии
по комплектованию детьми
муниципальных образовательных учреждений,
реализующих программы дошкольного образования
Матвееву М.Н.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! это уже устаревшая информация! я уже прошла через это все...
сегодня просто позвонила в свою администрцию в кабинет зам. главы по соц. вопросам и просто спросила на кого писать ходатайство.. у меня чкаловский район, мне все в доступной форме объяснили.. а в ОО говорят неправильную информацию!!! то ли не знают то ли специально ВРУТ,у кого чкаловский район могу проконсультровать

будущая мама
Екатеринбург

NBF
не могу найти этот документ

подробности этого докумнта у меня в отказе от заявления

irina_A
Матвееву М.Н.

кругля
в каждом районе созданы районные комисси по комплектованию детьми муниципальных образовательных учреждений

вот именно председателям этих комиссий и надо писать

будущая мама
Екатеринбург

NBF
и работники органов госвласти не входят в число первоочередников

ну ходатайства могут писать не только первоочередники, если компания вносит существеннный вклад в развите города, ну или просто по настроению попонраилось.. то могут и снизойти до путевки

мама
Екатеринбург

[cit]NBF
одинокие родители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – справки о доходах семьи; документ, подтверждающий место жительства ребенка; акт обследования материально-бытовых условий и другие документы, определенные положением о Комиссии;[/
какие ещё нужны документы?

Екатеринбург

Так и не поняла на чье имя писать ходотайство или куда позвонить чтобы узнать Интересует Ордж район Подскажите пожалуйста

Екатеринбург

Вот нашла Комиссии Ордж р-на по комплектованию детьми МОУ реализующих программы дошкольного образования от(название организации) директор... Правильно?

мама
Екатеринбург

Образец №1предоставлен Региональным Общественным Движением
"КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ"
Все вопросы и комментарии можно оставить на ресурсе: http://klassrod.ru/obshie-voprosi/algoritm-polucheniya-putevki
Председателю комиссии ..........района
по комплектованию детьми МОУ,
реализующих программы
дошкольного образования

от ООО " Организация"
директор
Иванов И.И.

                                                                      1. ХОДАТАЙСТВО  

В связи с необходимостью выхода нашего сотрудника ........на работу прошу предоставить место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении .............. района для ребенка ...... , года рождения, проживающей по адресу: ул. .........
Копия справки свидетельства о рождении прилагается.

Директор

                                                                                   2. ХОДАТАЙСТВО

Организация........................ходатайствует о выделении путевки в муниципальное дошкольное учреждение........ .........района г. Екатеринбурга сотруднику ....................., проживающей по адресу......................., для ее дочери......................, ........года рождения.
Путевка необходима в связи с выходом ..................... на работу.

ДиректорСообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 01:55

мама
Екатеринбург

irina_A
Заместителю Главы Екатеринбурга
по вопросам социальной политики
Председателю Городской комиссии
по комплектованию детьми
муниципальных образовательных учреждений,
реализующих программы дошкольного образования
Матвееву М.Н.

Ты откуда это взяла? Давно уже все поменяла. Убери, чтобы не путаться, ок?

Екатеринбург

МОДУSS

Спасибо :)

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Убери, чтобы не путаться, ок?

МОДУSS
Ты откуда это взяла? Давно уже все поменяла

Я летом носила Матвееву ... и тетка приходила от Матвеева ... по решению его комисси мне и дали путевку

всё-всё ... больше не буду

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сегодня мужбыл на Корепина-спрашивал, на чье имя писать ходатайство. Сказали, что на имя начальницы отдела. Вот сейчас сижу и не знаю, что делать. То ли на имя начальницы писать, то ли на имя Председателя комиссии. Пожалуйста, подскажите, кто недавно отдавал ходатайство-КАК писали?????????

будущая мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10112910&page=0
все что должно содержатся в ходатайстве написала там

будущая мама
Екатеринбург

nettle
Сегодня мужбыл на Корепина-спрашивал, на чье имя писать ходатайство. Сказали, что на имя начальницы отдела. Вот сейчас сижу и не знаю, что делать. То ли на имя начальницы писать, то ли на имя Председателя комиссии. Пожалуйста, подскажите, кто недавно отдавал ходатайство-КАК писали?????????

ходатайство должно быть ОТ директора предприятия НА ИМЯ председателя районной комиссии. У вас должно быть заявление председателю и приложение к нему ходатайство от работодателяСообщение было изменено пользователем 01-03-2010 в 12:18

будущая мама
Екатеринбург

МОДУSS

  1. ХОДАТАЙСТВО
    В связи с необходимостью выхода нашего сотрудника ........на работу прошу предоставить место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении .............. района для ребенка ...... , года рождения, проживающей по адресу: ул. .........
    Копия справки свидетельства о рождении прилагается.

как мне сказали в ОО, что такие сухие ходатайства у них не вызывают никаких эмоций, надо покрасочнее писать , обязательно написать какой вклад вносит сотрудник в развитие предприятия

будущая мама
Екатеринбург

ОПЯТЬ цитирую из документа:
"... в ходатайстве в обязательном порядке должны содержаться следующие сведения:
-должность рботника
-вклад котрый данный работник вносит в развитие органа гос. власти, органа местного самоуправления, организации либо учреждения,
-место проживания родителей и ребенка
-условия проживания
-место работы другого родителя
-контактные тел-ы
-адрес на который направлять ответ...."

будущая мама
Екатеринбург

nettle
Сегодня мужбыл на Корепина-спрашивал, на чье имя писать ходатайство.

я прямо позвонила в администрацию своего района ( можно посмотреть на официальном портале ебурга) зам главы по соц. вопросам, где мне сказали на кого писать.

кругля
NBF
в отделе образования якобы вообще не в курсе про это.
идиоты... задолбали уже прикидываться что они не в курсе.. все знают, но молчат как партизаны..

дедушка
Екатеринбург

нести потом кому это ходатайство? председателю районной комиссии? по какому адресу он находится в Чкаловском районе?

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, если нам сейчас 1,4 г, - рано писать еще ходатайство? Муж сотрудник милиции. Или первоочередникам вообще писать не надо, наверно если написать - все-равно не помешает?

Тема закрыта
Причина:
";