Арбидол или Анаферон?

автор
мама
Екатеринбург

Блин, очередная простуда, неизвестно откуда. Уже 4-й день! :( :( :( Афлубин чего-то помогать перестал, подкашливать начал мой ребетенок. Что лучше добавить - арбидол, или анаферон? Какие отзывы?

мама
Екатеринбург

арбидол выручал много раз...анаферон (лучше гриппферон)- это больше для профилактики...

Екатеринбург

Арбидол и анаферон только в первые часы от начала заболевания эффективны. Когда простуда давненько, только виферон и оциллококцинум действенны, по-моему.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мы только арбидолом спасаемся.

дедушка
Екатеринбург

арбидол реально спасает. анаферон - так... для собственного успокоекния

бабушка
Екатеринбург
  • к арбидолу:)
Екатеринбург

я за арбидол) Хорошая штука)

автор
мама
Екатеринбург

Про

ptica_we

оциллококцинум

слышала, пошла читать А за арбидолом видимо сейчас пойду в аптеку точно

мама
Екатеринбург

Вы чего это разболелись? :( Давайте, завязывайте! АРбидол мы не пробовали, но от анаферона толку было как с козла молока %)

автор
мама
Екатеринбург
Rebeline

от анаферона толку было как с козла молока

понятно А разболелся - видимо не хочет, чтобы я на базу поехала ;)

мама
Екатеринбург
ptica_we

Арбидол

+1

мама
Екатеринбург

нужно чередовать, к гомеопатическим препаратам развивается привыкание мы пьем анаферон, арбидол, ирс 19 - вроде хорошие штуки, а все равно болеем...

автор
мама
Екатеринбург

Закаливаться надо! :cold: :)

мама
Екатеринбург

арбидол с 2 лет!!

автор
мама
Екатеринбург

Купила - прочитала... Как детей поят, и педиаторы назначают? Нам раньше тоже рекомендовали, но купила первый раз. Не давала. А еще у нас все-таки резец лезет. Почти прорезался!

мама
Екатеринбург
_ReD_

Как детей поят, и педиаторы назначают?

видимо читать не умеют, увы

самомама
Екатеринбург

арбидол с 2 лет - потому что таблетки. Типа ребенок может подавиться, ну и лделить таблетки якобы трудно. Я за анаферон (он всегда помогает, а не в первые часы) арбидол - если совсем разболеется. К сожалению, помогает не от всех вирусяк, вызывающих ОРВИ и ОРЗ:( испытано:( в прошлом году, например, помните весной весь город болел бякой какой-то на майские праздники? Арбидол от нее не помогал:( Мася нам прописывало что-то другое, к сожалению, не помню уже название. Вощим, начните с анаферона. Все ж это гомеопатия.

мама
Екатеринбург
самомама
Екатеринбург
LadybirD

как всегда - сколько людей (хоть и врачей) столько и мнений:))))))))) А нам анаферон помогает. И арбидол тоже

мама
Екатеринбург

седня врач сказала, что арбидол чаще, чем раз в 3 месяца пить нельзя, типа иммунитет нарушает.

Екатеринбург

Арбидол всегда помогал. А на фоне анаферона (для профилактики назначали) ребенок заболевал...

мама
Екатеринбург
котёнок

да нет, мнения тут ни при чем, или как раз причем :) просто нет исследований, которые доказывают эффективность применения - это следует из ссылки. а с 2 лет - не потому что таблетки, дуарцкое объяснение, сорри. Просто клиничесих испытаний скорее всего не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так я и не поняла, что же лучше, анаферон или арбидол %) мой ребёнок в садик пойдёт, не хочу, что бы болел, как же спастись? Анаферон и так (когда дома практически сидит) и то не помогает, а арбидол, кто то сказал, только раз в три месяца...Это серьёздно?

мама
Симферополь

сыну всегда анаферон давала для профилактики, и когда в садик пошел, и во время эпидемй всяких, слава Богу болел очень редко =)) рощу второе дитё уже, дочку, теперь сомнений нет - тоже будем анафероном пользоваться, и вам советуем))) ;) ;) ;)

мама
Екатеринбург

Имхо, нет смысла сравнивать анаферон и арбидол. Анаферон - гомеопатическое, соотв., имеет накопительный эффект, а арбидол уже "полноценное" лекарство, начинает действовать с момента начала приема. Первое лучше для профилактики, второе - для лечения уже начавшегося заболевания.

мама
Киев

думаю все-таки арбидол. сейчас же эпидемия нового штамма гриппа и на "вооружение" государства против эпидемии было принято именно его( http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/12/14/elki/ !). я начала пить для профилактики, мало ли чего. муж вон вобще заболел, пришлось еще и лечить от этой заразы. п.с. а как тут аватар поставить?))

Тема закрыта
Причина:
";