ВИЧ - миф или реальность???

просто посетитель
Москва
hivaids

(0,4-0,8*109 г/л) = от 400 до 800 CD4 клеток на мл

объясните, плиз, как вы перешли от г/л к абсолютному значению на мл?

папа
Майкоп

Приехали!!!! :gy: :gy: :gy: %) :boom:

папа
Москва
doremi2

(0,4-0,8109 г/л) = от 400 до 800 CD4 клеток на мл
объясните, плиз, как вы перешли от г/л к абсолютному значению на мл?

Я думаю тут опечатка в формуле (0,4-0,8109 г/л). По логике размерность тут абсолютная в системе СИ, следовательно должно быть от 0.4 до 0.9 умноженное на 10 в -9 степени грамм на литр, а не на 10 в 9 как написано. Скорее всего в результате реакции теста СД 4 выпадают в виде осадка и кол-во измеряется точными весами. Хотя я могу и ошибаться, у кого какие мысли?

просто посетитель
Москва

я не верю, что hivaids имеет какое то отношение к лечению ВИЧ инфекции... и вообще - на мой взгляд, самые толковые вещи здесь писал Вирусолог.. жалко, что он куда то пропал

папа
Москва
Vick

я не верю, что hivaids имеет какое то отношение к лечению ВИЧ инфекции...

А он и не отрицает, что он не лечит. Он просто лекарства выписывает и на результаты смотрит, только это еще никому не помогло следовательно ни о каком лечении и речи не идет.

просто посетитель
Москва
doremi2

объясните, плиз, как вы перешли от г/л к абсолютному значению на мл?

по логике перещитал!

Greed

Я думаю тут опечатка в формуле (0,4-0,8*109 г/л). По логике размерность тут абсолютная в системе СИ, следовательно должно быть от 0.4 до 0.9 умноженное на 10 в -9 степени грамм на литр, а не на 10 в 9 как написано.

я тоже так подумал.. вот и перещитал

просто посетитель
Москва
Greed

А он и не отрицает, что он не лечит. Он просто лекарства выписывает и на результаты смотрит

+5!!!

просто посетитель
Москва
dan69

Самый продажный фонд фармкомпаний....

Буду иметь ввиду

просто посетитель
Москва
hivaids

Люди! подскажите плиз! может кто видел какую инфу о том сколько должно быть клеток cd4 в организме человека без вич+ статуса (в огранизме Российского человека, в динамике за много лет)) и очень хочется посмотреть, может кто проводил такие исследования: число CD4 клеток в динамике у больных разными болезнями (ТБ, гепатит, ИППП и т.п.) как меняется их число в динамике на фоне болезней. р.с. ссылки на ВИЧсайты не предлагать!

Вот тут еще можно накопать http://www.eurolab.ua/eurolab/pricelist/tests/173/175/574/ сколько в норме должно быть.Конечно такие исследования проводились-число СД4 в динамике у больных.Странно что вы как медик не владеете такой информацией.Наверное потому что вы не врач, а фельдшер.Если покопаться, то можно найти всю инфу в интернете.А вообще - то про это в институте учат :) . Так что идите уже в библиотеку скорей и восполняйте пробел.Или сами в нете ищите.Вам стыдно такие вопросы задавать нам.Я тут выкладывала ссылки давно уже правда каковы показатели при гломерулонефрите и при пиелонефрите-я этим интересовалась потому что мама у меня больна.

просто посетитель
Москва

Неужели там у вас в СЦ нет такой информации про СД4 ? Неужели не учитывается что человек помимо ВИЧ может нажить хронические болячки? И в конце концов у всех все в организме индивидуально, а ВААРТ выписывают всем у кого СД4 к 200 приблизился?

Почему вы здесь задаете этот вопрос, а не у коллег интересуетесь

просто посетитель
Москва

Я "копался" в библиотеке и интернете такой инфы я ненащел. и на обучении такой инфы небыло. Коллеги тоже незнают таких исследоВаний. А ваарт назначается при СД4 менее 350 мли при вирусной нагрузке более 100000

просто посетитель
Москва

Шляпа какая-то

просто посетитель
Москва

Товарищи! Насущная проблема, поискала на форумах-животные, дача и нигде нет! Ко мне сейчас домой зашла крыса через вентиляцию!!!!!! :=-O: Че делать?????

просто посетитель
Москва
hivaids

Коллеги тоже незнают таких исследоВаний

А на чем тогда построена вся ваша работа?

Екатеринбург
Greed

Он просто лекарства выписывает

hivaids

+5!!!

Выписывать (в смысле назначать) лекарства и контролировать процесс лечения в РФ может только врач :) Фельдшер (медсестра) могут лишь продублировать назначение врача на новом листочке :) На врача вичспид не тянет, фельдшер действительно мало что понимает.

Думаю, что hivaids такой же работник центра СПИД, как я друг Дюйсберга.

папа
Майкоп
Александр психолог

Думаю, что hivaids такой же работник центра СПИД, как я друг Дюйсберга.

То есть,вы считаете,что работник сц не может сомневаться в правильности вашей теории.....и врач(а не низшее звено :фельдшера,медсестры)никогда не усомнится в равенстве вич=спид,да? Тогда еще один вопрос....как к психологу,я бы даже сказал как к психиатру.....зачем нашему другу ,hivaids,называть называть себя работником спидцентра?

мама
Москва
Александр психолог

фельдшер действительно мало что понимает.

понимание никакого отношения к диплому и занимаемой должности не имеет....для этого нужны мозги и умение ими иногда шевелить...хотя вам то откуда этого знать.... :)

Александр психолог

Думаю, что hivaids такой же работник центра СПИД, как я друг Дюйсберга.

В отличие от некоторых у Дюсберга и с пониманием и с психикой все в порядке...обращайтесь, он и вас вылечит, и ваших коллег и вашу начальницу....а то бедная уже до кляуз опустилась. на право, на лево письма с угрозами пишет %)Сообщение было изменено пользователем 25-09-2010 в 13:59

мама

Исследования доктора Рата в области клеточной медицины. Действие питательных микроэлементов в лечении ВИЧ/СПИД и вирусных заболеваний. [a url=http://zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2010/09/HIV_AIDS_present.pdf]Скачать[/a]

  • Основные функции клеток в иммунной системе.
  • Причины, вызывающие синдром иммунодефицита человека.
  • Механизм попадания ВИЧ в клетки
  • Подход Клеточной Медицины: исследование общих механизмов распространения онкологических и инфекционных заболеваний
  • Лечение больных СПИДом с помощью питательных микроэлементов: клинические доказательства
  • Изучение механизмов действия ВИЧ-инфекции на примере других похожих вирусов.
  • Традиционные методы лечения СПИДа.

Доктор Рат не оспаривает официальную теорию ВИЧ/СПИДа, но резко выступает против ВААРТ.Сообщение было изменено пользователем 25-09-2010 в 15:49

просто посетитель
Москва
Greed

Я думаю тут опечатка в формуле (0,4-0,8*109 г/л). По логике размерность тут абсолютная в системе СИ, следовательно должно быть от 0.4 до 0.9 умноженное на 10 в -9 степени грамм на литр, а не на 10 в 9 как написано. Скорее всего в результате реакции теста СД 4 выпадают в виде осадка и кол-во измеряется точными весами. Хотя я могу и ошибаться, у кого какие мысли?

По ссылкам, что дала ragnit степень 9 (не минус 9!). Но зато есть другая опечатка. Странно, что ее не заметил hivaids %) Он должен как рыба в воде плавать в этих значениях.

hivaids

Greed Я думаю тут опечатка в формуле (0,4-0,8*109 г/л). По логике размерность тут абсолютная в системе СИ, следовательно должно быть от 0.4 до 0.9 умноженное на 10 в -9 степени грамм на литр, а не на 10 в 9 как написано.

я тоже так подумал.. вот и перещитал

ФОРМУЛУ своего ПЕРЕСЧЕТА напишите. Как из грамм на литр вы ПЕРЕСЧИТАЛИ в абс. значение на мл. Если не знаете, можете даже у коллег спросить, у того же лаборанта, например. Вы же в спид-центре все-таки работаете. или как? :nose:Сообщение было изменено пользователем 25-09-2010 в 22:00

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск

Прошу прощения господа, я так и не понял смысла спора. Разве так уж важно знать кем по специальности является hivaids и требовать от него клятву в том, что он сомневается в официальной теории? :gy:

Ответ на первый вопрос не многое даст, кто не доверял работникам СПИД-центров, тот и не будет доверять. На фоне того, что даже в том случае, если источник является знакомым лично - информация исходящая от него может быть ошибочной. Могут лгать и свои глаза, и интерпретация происходящего на основе старого опыта оказаться неверной. Вот и окружающие имеют право на то, чтобы их информация не принималась на веру не зависимо от принадлежности к блоку. Зачем же заставлять людей тратить время и силы на доказательства, что они не верблюды. Со временем понять кто есть кто будет намного легче.

Далее. Врачи, причём не только в нашей стране не являются исследователями. Это не их функция. Их функция выполнять разработанные рекомендации. Причём это требование общества. Врачей нужно много, но многие ли из вас согласятся, чтобы каждый молодой зубной врач проводил эксперименты по обработке каналов? Исследователи есть, но их немного и эту деятельность можно считать дополнительной специальностью.

Насчёт экзаменов на знание/незнание. :) Единицы запоминают, что либо не относящееся к их прямым обязанностям. Многие, особенно те у кого большая нагрузка выбрасывают из головы всю лишнюю информацию которой они оперировали в прошлом месяце. Вы же не спрашиваете юристов, знают ли они все статьи конституции, а у маляров о том как производятся их краски? 99% из них не будут этого знать, до тех пор пока не будет необходимости.

Далее. Думаю время от времени почти все специалисты пытаются переосмыслить накопленную информацию. Пытаются понять, что делалось правильно, а что нет. Так что любое выражение сомнения, в том числе и от работников СПИД-центров, не стоит причислять к доказательству своей победы, и тем более правоты, как это неоднократно звучало в различных темах. Многие ли из присутствующих могут гарантировать, что не произошло следующего варианта: вирус существует, но его выделили не верно. В итоге половина белков относятся к мусору. Как результат - часть больных болеет по ВИЧ/СПИД теории, а часть подтверждает теорию диссидентов? Может быть лучше не давить на таких людей, а поделиться с ними накопленной у вас информацией, которая не рассматривается мейнстримом? А дальше пусть сами решают, объявлять ли вообще себя приверженцами какой-либо стороны.

Так же и с критикой. Не стоит оскорблять тех, кто не признаёт ваших взглядов. Это лучшие учителя. ;) Они с удовольствием укажут на ваши ошибки, а также сконцентрируют ваше внимание на том, в чём желательно разобраться получше. Общение только с теми, кто разделяет вашу точку зрения лучший способ уйти сначала от объективности, а потом и от реальности.

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск
oksanalim

Сустива (эфавиренц) приводит к СПИДу

Около года назад в новостях появились сообщения о том, что подростки в Южной Африке курят эфавиренц и получают от этого кайф. Эфавиренц (название генерика) используется в антиретровирусной терапии, называется Сустива или Стокрин, производится компаниями Bristol-Myers Squibb или Merck&Co. Эфавиренц – это ненуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы призванный менять генетический код РНК ВИЧ.

Нашёл обсуждение на форуме:

http://www.aids74.com/forum/viewtopic.php?p=13313 Автор утверждает что тест на наркотики (марихуану) показал "+" после Стокрина.

http://www.aids.ru/lechenie/stocrin.shtml

Во время клинических испытаний оказалось, что Стокрин вызывает у некоторых людей побочные эффекты, связанные с мозгом: головокружение, бессонница, трудности с концентрацией внимания, необычно яркие сны, тревожность, депрессия, нервное напряжение и даже галлюцинации (правда, последнее встречается крайне редко). Обычно эти побочные эффекты наблюдаются только в первые недели приема препарата. Хотя и очень редко, Стокрин может вызвать более серьезные психические симптомы: тяжелую депрессию, агрессивное поведение, бред, паранойю и симптомы похожие на психоз, даже суицидные попытки.

Можно глянуть "Стокрин галлюцинации" "Стокрин ЦНС"

Из большой темы где обсуждают Стокрин+Комбивир http://www.poz.ru/phorum/viewtopic.php?t=1394&sid=62b081a983f5356c80211940b7665e46

" @ Я согласен с Ниной - c выше написанным (цитата)! Мне самому приходилось и раньше много слышать (на семинарах) отрицательные стороны о приеме Стокрина - "...галлюцинации, нервозность, ...что то сверх психоческого характера и т.д." @ Поэтому перед тем как мне самому назначили эту схему, у меня закрадывались опасения.... НО, когда я пообщался в реале с теми кто на Стокрине в частности, то я понял...что на самом деле нет никаких "галлюцинаций..."; - если человек настороен положительно; - принимает вовремя и на ночь по последним рекомендациям,то данный препарат легко усваемый человеческим организмом... @ И ЕЩЁ одно важное - Стокрин принимают на ночь, как я уже написал выше, а это озночает, что данный препарат более эффективен, и пока человек спит, он не может наблюдать никаких изменений в своем поведении....МНОГИЕ даже говорят, что СНЫ сюжетные снятся и цветные...И это правда... @ В моем случае от Стокрина мне даже "кайфофо", сны цветные и сюжетные, ощущение тепла, по утрам, просыпаясь, чувствую себя прекрасно....Например сегодня я даже стихи сочинял...очень жалею, что не записал! @ Делаю вывод, что с момента приема данной схемы, у меня не было таких серьезных "побочек", отклонений в здоровье, даже НАОБОРОТ - стало намного лучше!!! Но пока я радоваться сильно не буду, т.к. я принимаю Стокрин+Комбивир с конца января...Может еще что нибудь и покажет в отношении побочек! Единственное, что меня действительно сейчас беспокоит: - не спадает температура, только по утрам 36,6-36,8 (до приема терапии до 37,5); - и немного поташнивает. И все! "
:gy:
просто посетитель
Москва
Александр психолог

Какие люди! Да еще и в субботу. Разве сегодня не выходной в сц? А мы вас так заждались. Не терпится узнать процедуру снятия с учета 113 человек в 2009 и 51-го за неск. месяцев 2010. Не хотите нам рассказать или может начальница не велит такой секрет фирмы открывать? :shock: Хотя мне понятно о каких снятых учета вы упоминали, достаточно почитать ваши спидошные инструкции. Непонятно чего спидошники из этого делают такой секрет? %)

Екатеринбург
doremi2

Не терпится узнать процедуру снятия с учета 113 человек в 2009 и 51-го за неск. месяцев 2010. Не хотите нам рассказать или может начальница не велит такой секрет фирмы открывать?

Ага, страшный престрашный секрет :) просто рабочая информация. Тем более в нашем центре, где главный врач сама инициировала встречи с общественными организациями и пациентами.

А если по вопросу - я уже про это писал. Технически все просто. Человек приходит, говорит, что хочет повторно сдать анализы на антитела к ВИЧ - сдает кровь, в лаборатории делают ИФА, и если анализ отрицательный, то процедуру повторяют (кровь - анализ ИФА) если 2 анализа ИФА отрицательные, то этого вполне достаточно для снятия с учета (хотя некоторые врачи в РФ делают еще и ИБ). Что касается цифр, то внимательный читатель заметил бы, что это цифры только по Свердловской области.

А переписываться с диссидентами не входит в рабочие обязанности психолога ОЦ - это мое хобби :) - терпение тренирую :)

просто посетитель
Москва
ragnit

А на чем тогда построена вся ваша работа?

на забугорных исследованиях где у "здорового" человека без вич должно быть от 600-1500 СД4. А мне интерестно посмотреть наши работы где бедет видно в динамике колличество СД4 при разных заболеваниях.

Александр психолог

Думаю, что hivaids такой же работник центра СПИД, как я друг Дюйсберга.

а почему вы так думаете?

папа
Москва
hivaids

а почему вы так думаете?

А ему выгодно так думать, по крайней мере озвучивать подобные мысли. Вдруг зайдут еще посетители и ой как нехорошо получится если они вам поверят, а не ему. Врач из ЦС и еще диссидент это же жуть, поэтому проще вас обвинить во лжи тем более, что вы под страхом увольнения скорее всего и доказывать ничего не будете Александр ПСИХОЛОГ и этим все сказано (Мистер двуличие)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2010 в 23:46

Тема закрыта
Причина:
";