Как бы так сделать, чтобы в началке убрали шестидневку?

автор
мама
Екатеринбург

У нас в школе со 2 класса шестидневка, 3 урока по субботам, ну что за бред? Слышала какие-то школы избавились от шестидневки, есть тут такие? В прошлом году писали письмо на имя директора, ну понятно тишина... Разговаривала с нашей классной, она говорит чем ближе к лету, тем меньше детей по субботам ходит, постоянно отпрашивают в сады-огороды... Или я что-то не понимаю в учебном процессе, ну неужели нельзя эти 3 урока раскидать на будни.....

мама
Екатеринбург

Полностью соласна

<Фил>
3 урока по субботам, ну что за бред? %)
Я ни одной школы не знаю в округе, где началка по субботам училась бы.

мама
Екатеринбург

мы в том году от нашего класса писали заявление, субботу убрали, в этом говорят все равно будет, посмотрим

автор
мама
Екатеринбург

oxanaa
от нашего класса писали заявление

на имя директора? подписи только от вашего класса были?
А то я думаю если писать, то подписи собрать со всей началки, ну кроме 1 классов, они еще пока счастливые

Екатеринбург

У нас только с 5-го учеба по субботам.

мама
Екатеринбург

мы всю жизнь учились по субботам, и ниче, все живы-здоровы выросли, никак не понимаю, что такого страшного то? можно подумать учителя не люди, чтобы на неделе все уроки впихивать.

мама
Екатеринбург

у нас сказали шестидневка будет. Во 2-ом классе доча учится 17 школа. ТОже считаю что бред. Начальная школа не должна по субботам учиться

Екатеринбург

Законом запрещена шестидневка только в первом классе. Дальше - воля администрации. У нас в началке пятидневка, об этом сразу было объявлено - это позиция директора.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Дальше - воля администрации

вот как. у нас позиция директора - пятидневка для младшей школы. но... в этом году пришел санэпид (или как там) и грозно объявил, раз школа с углубленным изучением иностр. языков, то всем на шестидневку окромя 1 класса. типа нагрузка большая, распред. на субботу. а у нас в том году (3 класс) было по 5 уроков в день и пятидневка, никто не умер.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
никак не понимаю, что такого страшного то?

да именно страшного ничего, но неохота как-то знаете ли еще и в субботу с утра вставать, учитывая что в воскресенье тоже встаем рано, на тренировку... Да и не уехать никуда на выходные...

Oga-Oga
было по 5 уроков в день и пятидневка

Вот-вот, зато у нас 2-3 дня на неделе по 4 урока %)

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот у нас гимназия. пока пятидневка. По 5 уроков каждый день. Уроки по 35 мин.
Класс, который нас на год старше ,в прошлом годе учился 6 дней. Как в этом году будет - пока не знаю.

с одной стороны - страшного ничо нет, с другой стороны - пользы тоже мало. Надо смотреть исходя из эффективности.. как-то так

Екатеринбург

И у нас шестидневка. Очень неудобно.
Я думаю, что и учитель был бы не против раскидать эти уроки по другим дням и тоже мог бы субботой распоряжаться...

Екатеринбург

вы в какой школе? случайно не в 63?
у нас тоже ввели 6-ти дневку (((
ужасно неудобно, особенно если учимся со 2 смены, считай вся суббота пропала. отдыхать детям когда? Работать то по 6 ти-дневке взрослому человеку тяжело а ребенку уж подавно.
Лёлик, Оля, да у нас была в школе тоже 6 дневка, когда я училась, но она была с 5 класса.

Учителя сами не хотят выходить по субботам. Сказали можно написать в районо записульку. Но какую? Может быть кто нибудь поделится?

oxanaa

что вы писали в заявлении? не подскажите примерный текст?

мама
Екатеринбург

<Фил>
но неохота как-то знаете ли еще и в субботу с утра вставать

ну т.е. для удобства родителей учителя должны подвинуться %) %) %) бред полнейший.

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
мы всю жизнь учились по субботам, и ниче, все живы-здоровы выросли, никак не понимаю, что такого страшного то? можно подумать учителя не люди, чтобы на неделе все уроки впихивать.

Добрые люди вообще-то за городуезжают на выходные, хоть как-то детей из города грязного вывезти, а тут на тебе подароче, вообще бесит. Дочь в 6 , из-за неё никуда не выехать. Дети тоже должны иметь полноценные 2 дня отдыха

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
для удобства родителей

да почему родителей-то?? а детям каково? я личный пример привела, что у нас и воскресенье забито.

Ольга (Лёлик)
учителя должны подвинуться

в чём эта подвижка-то будет выражаться?
Когда я с классной разговаривала, она говорит вы думаете мне что ли не хочется 2 выходных иметь, как у всех нормальных людей?

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
для удобства родителей учителя должны подвинуться

кася попова
Учителя сами не хотят выходить по субботам

мама
Екатеринбург

кася попова
что вы писали в заявлении? не подскажите примерный текст?

заявление от нашего класса в произвольной форме на имя директора и ниже подписи всего класса с расшифровкой, но писали и другие классы, так вся началка и не училась, а в этом году вторая смена плюс суббота с утра 3 урока, будет собрание опять напишем заявление

мама
Екатеринбург

Нам сказали (121 школа) что пришла указивка какая-то - делать субботу досуговым днем. Типа школа - центр досуга %)
Сказали готовиться что по субботам будут внеклассные мероприятия проводиться всё время. :(
Проводили бы для тех, у кого родители не могут своим досуг организовать, так нет - для всех %)
У нас суббота была бы единственным свободным днем, так как в воскресенье 3 часа занятий в технологической школе. :(
Дача накрылась :(

BellaDonna
Добрые люди вообще-то за городуезжают на выходные, хоть как-то детей из города грязного вывезти, а тут на тебе подароче, вообще бесит.

BellaDonna
Дети тоже должны иметь полноценные 2 дня отдыха

+100

мама
Екатеринбург

У нас со 2 класса 6-дневка. Но у нас во 2 классе было 25 уч. часов в неделю + факультатив, а в 3 и 4 классах - 26 уч. часов + факультатив. Ну и многие после уроков в школе же посещают разные кружки (программирование, шахматы, углубленное изучение англ. яз.). Т.е. мой сын и при 6-дневке редко когда раньше полвторого освобождается.
Т.е. конкретно в нашей школе эти субботних 4 урока практически нереально раскидать на неделе, поэтому мы учимся 6 дней и даже не мечтаем о 5-дневке.

мама
Екатеринбург

И у нас со 2 класса шестидневка. Писать письма бесполезно. Нам сказали сначала, что можно раскидать если ВСЕ родители согласны, так и есть, но ни фига.... Так и учимся по субботам. :(

мама
Екатеринбург

выдержка из САНПИНА "При 35-минутной продолжительности уроков во 2 - 4 классах максимально допустимая недельная нагрузка при 6-дневной учебной неделе составляет 27 часов, при 5-дневной учебной неделе - 25 часов." Т.Е. если в неделю 25 учебных часов, то можно учиться на 5- дневке , но уроки по 35 мин. У нас в школе именно так, 2 класс

Тема закрыта
Причина:
";