Чем лечить кашель в 3 месяца?

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 3 месяца, начала сегодня кашлять. Чем лечить?

просто посетитель
Екатеринбург

Сугубо врачом.
Бывают по крайней мере 4 вида кашля, едва ли вы сможете назвать, какой именно у вашего ребеночка.

автор
мама
Екатеринбург

нам завтра на прием, 1 день что-то решит, как думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

zvon

Лучше вызывайте сейчас... И - комнату увлажняйте. При любом кашле не помешает.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, а в больницу могут отправить?

просто посетитель
Екатеринбург

zvon
спасибо, а в больницу могут отправить?

Отсюда вашего кашля не слышно...

автор
мама
Екатеринбург

да уж, в интернете не слышно. Позвонила сейчас мед.сестре. Она говорит, раз нет температуры, приходить завтра на прием

мама
Екатеринбург

Нам вот 4 мес. и тоже кашель. В понед.вызывала врача.Прописала Синупрет (5-7 кап. 3 раза в день), Тантум верде спрей. И еще сопли у нас....так уже столько всяких каплей %) %) %)

мама
Саратов

У нас проблемы с кашлем тоже с 3х месяцев начались,сейчас нам почти год,но мы всё время давали эреспал,делали компрес и ингаляции только этим и спасались в больницу ни когда не ложились всегда писали отказ,хотя у нас очень сильный кашель с хрипом

Екатеринбург

только тем что врач пропишет!

автор
мама
Екатеринбург

а как делать ингаляции в 3 месяца?

просто посетитель
Екатеринбург

zvon
а как делать ингаляции в 3 месяца?

Небулайзер;)

kisylya
хотя у нас очень сильный кашель с хрипом

%)

автор
мама
Екатеринбург

что такое небулайзер?

мама
Екатеринбург

ромашка и мать и мачиха.
нам второе очень помогает

автор
мама
Екатеринбург

как травками лечите?

Екатеринбург

Необулайзер это ингалятор. Вот почитайте. http://www.nebu.ru/nebu_statya.php
У нас Omron. Очень нас выручает,только им и спасались при кашле. Если только начинаем подкашливать или появляются сопельки,то делаем с физраствором (продаётся в аптеке). Когда конкретно болели и был сильный кашель,то педиатр выписывал лекарство (специально для ингаляций), делали с ним.Сообщение было изменено пользователем 17-11-2010 в 12:41

автор
мама
Екатеринбург

большое всем спасибо

мама
Екатеринбург

zvon
как травками лечите?

я завариваю ромашку. и теплую даю пить. часто и понемножку. но сыну правда 7 мес. уже. была температура 38 один день. потом немного насморк и кашель. сейчас гораздо лучше. кашляет совсем чуток (4-й день). обошлись без лекарств.
вот,почитайте:
ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции.
С большим удовольствием размещаю тему от уважаемой Mara_doc.

Уважаемые родители! Как известно и вам, и врачам, дети чаще всего болеют острыми респираторными вирусными заболеваниями, или сокращенно ОРВИ. У ребенка поднимается температура, он начинает кашлять, появляется насморк, может болеть горло. Чаще всего общее состояние детей при этом нарушается мало. Как только спадает температура, ребенок не желает оставаться в кровати и стремится жить обычной жизнью.
Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю. И в этом нет ничего плохого, так как, сами по себе, насморк и кашель являются физиологическим механизмами предусмотренными в организме человека для выздоровления.
Тем не менее, каждый из нас хочет помочь своим детям, когда они болеют. И у нас есть для этого средства. Если ребенок неважно себя чувствует, и у него температура, мы укладываем его в кровать. Стараемся поить его как можно чаще, питье может быть подкисленное, особенно при высокой температуре. Питье необходимо для более быстрого снижения температуры и для облегчения откашливания. Если ребенок умеет сморкаться, и это не представляет для него проблемы, то просто покупаем ему одноразовые салфетки, которыми он пользуется однократно, а потом их выбрасывает. Это важно! Использование на протяжении всей болезни одного и того же платка негигиенично и может привести к более длительному течению насморка. Если ребенок не умеет сморкаться, то можно закапывать ему в нос «аквамарис» или «салин», а потом просто вытирать нос.
Когда болит горло, помогает теплое питье, старшие дети могут полоскать горло теплой водой. Нет никакой необходимости применять любые дезинфицирующие средства и леденцы. Но, если леденцы при рассасывании снимают неприятные ощущения в горле, то - на здоровье.
Конечно, камнем преткновения обычно является кашель, который может досаждать как самому ребенку, так и окружающим. Но когда ребенок легко откашливается, то этот кашель помогает быстрее выздороветь, поэтому «лечить» его не нужно. Если кашель навязчивый и сухой, то просто теплое питье, данное вовремя, хорошо помогает. В некоторых случаях при навязчивом сухом кашле у детей применяется противокашлевой препарат «синекод». У детей редко возникает необходимость разжижать мокроту, поэтому в муколитиках (амброгексал и его аналоги) нет нужды. Традиционные средства применяемые при кашле, так называемые, отхаркивающие, усиливают кашель и доставляют ребенку больше проблем, чем если бы вы ему ничего не давали. К тому же некоторые из них, такие как алтейка, могут вызывать рвоту.
При ОРВИ обычно повышается температура. Вопросы связанные с этим смотри здесь.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
Питание ребенка во время болезни должно быть легкоусвояемым, но если ребенок не хочет есть ничего, то не надо его заставлять. Обычно через день-два аппетит возвращается.
Малышей до года во время заболевания ОРВИ нужно как можно чаще брать на руки, делать им легкий массаж, чтобы помочь откашляться. Если у такого малыша насморк, и это мешает ему сосать, то перед кормлением можно закапать детский називин. Но не чаще трех раз в день. Не забывайте, что передозировка сосудосуживающих препаратов может привести к тяжелым последствиям. И на прощание хочу остановится на некоторых важных моментах. Большинство ринитов, фарингитов, ларингитов, ларинготрахеитов и бронхитов имеют вирусную природу и не лечатся антибиотиками. Средства «повышающие иммунитет», в том числе и витамины, не применяются для лечения ОРВИ. Единственное средство, которое должно применяться для профилактики ОРВИ – это ежегодная прививка от гриппа. А также еще один немаловажный момент ,который касается детей школьного возраста .Не стоит делать из обычного простудного заболевания достаточно большого ребенка какое-то событие .Не обязательно всей семьей сидеть у его кровати .Болезнь не должна ассоциироваться у детей с приятным ощущением собственной значимости и чувством ,что они совершили подвиг, «опять заболев». Ребенок будет стремиться выздороветь только тогда, когда состояние здоровья для него сопровождается большим психологическим комфортом ,чем состояние болезни.
В школу и в детский сад ребенок может быть выписан через пять-семь дней от начала заболевания. Остаточные явления в виде редкого кашля, проходящего насморка, не являются к этому препятствием.

про насморк
так же пост одного из врачей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61167
Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

правда диагноз вам пусть врач поставит все же....

просто посетитель
Екатеринбург

Травки - сильный аллерген. Так-то...

*N*
мама
Артемовский

попробуйте на ручках ребенка в нагретой ванне (горячий душ в ванне включить минут на 5-10) подержать, затем постучать (пальцы уточкой) по спинке легонько, ложкой надавить на корень языка чтобы малыш откашлял каку, но не до рвоты конечно, чтоб после еды не меньше часа
небулайзер и спреи могут вызвать ларингоспазм в столь юном возрасте.. мы только так спаслись и еще давала в нос всеми знамый аквамарис и от кашля эреспал (он от 0 лет) но полдозы, за 2 дня вылечились + врач, который только отстукивания назначил
сопли отсасывать отривином , чтоб не стекали, имхо, все таки надо

мама
Екатеринбург

Не забывайте про физиологический кашель :) Бывает, когда обильные слюни текут по носоглотке, особенно лежа. Его вообще лечить не надо. Но о том, что он не простудный, должен сказать врач.

просто посетитель
Екатеринбург

*N*
малыш откашлял каку

А если нет никакой каки? Сухой воздух/аллергены или банально - раздражение на горлышке.

просто посетитель
Москва

Добрый день! Проблема лечение детского гриппа очень актуальна, ведь даже сейчас тяжело найти что-то путевое, одно средство я нашел неплохое - сироп для детей [a url=http://www.cytomed.ru/products/35/147]http://www.cytomed.ru/products/35/147[/a]
[IMG]http://www.cytomed.ru/lekarstva/gripp-orz-orvi-citovir-sirop.jpg[/IMG]Сообщение было изменено пользователем 15-12-2010 в 21:56

Тема закрыта
Причина:
";