Небулайзер

автор
мама
Екатеринбург

Тема навеяна последним чеком из аптеки.
Последнее ОРВИ сына обошлось нашей семье порядка 2500 р. (при условии , что часть лекарств дома все-таки нашлись) + пропущенные занятия в ШР ( около 1000 руб). Сегодня 14-й день болезни и еще не конец.Переболели все домочадцы (кроме кошки)
Владельцы небулайзеров, расскажите нужная ли вещь в семье, быстрее ли проходит процесс выздоровления, какая у вас модель, как относится к аппарату ребенок, в общем, все что сочтете нужным.
и еще, думаю, этот вопрос зададут многие: где покупали ?
всем ответившим - спасибо Сообщение было изменено пользователем 14-04-2011 в 03:25

мама
Екатеринбург

:popcorn: тоже очень интересует вопрос необходимости покупки. Постою, послушаю

ну... при ОРВИ даже не знаю, чем поможет небулайзер... он скорее помощь , если часто бронхиты, ларинготрахеиты (трахиоларингиты).. , т.е. когда без ингаляций не обойтись. У нас ОМРОН.

Prodige
как относится к аппарату ребенок,

По большей части негативно дети реагируют, но когда необходимо для выхдоровления - плевать на его реакцию, ИМХО, надо - значит, надо.

мама
Екатеринбург

Вот такой понравился http://www.bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=740
может, у кого есть подобный? Расскажите его плюсы-минусы :)

автор
мама
Екатеринбург

Касательно, по-моему, именно этого аппарата , я нашла на одном родительском сайте вот такие комменты:
У меня две дочки: 3,5года и 3месяца. Обе очень часто болеют: кашель, сопли.

Выбирала между Пингвином и Коровкой. Выбрала Пингвинчика, т.к. в комплектации была указана соска, а в Коровке этого указано не было (хотя Света, писала, что в Коровке тоже соска есть, но мне надо было срочно и наверняка).

Так вот, я сильно разочаровалась в Пингвинчике! Соска используется для носа! Т.е. ре ее сосет, а в это время ему в носик бъет распыленная "струя" . А я то думала, что в соске отверстия, чтобы горло можно было лечить.

Во-вторых, были сложности с соединением небулайзера и насадок(мунштук и соска).Маска сделана из мягкой резины и хорошо одевалась на небулайзер.А вот соска и мунштук имеют соединяются при помощи такого специального адаптера в виде короткой трубочки. Один конец этого адаптера легко надевался на небулайзер, а отверстие другого конца было абсолютно такого же размера как отверстия концов на мунштуке и соске. И они друг в друга (адаптер и насадка) не вставлялись. Муж промучавшись около 40 минут все таки воткнул их друг в друга, но при этом растянулись, искривились края адаптера, он потерял свой товарный вид, покарябались края насадки и даже конец мунштука как бы заложился в складку. (Это трудно описать словами, может как нибудь фото выложу.)

В итоге, мунштук или соска выпадают из небулайзера при малейшем неаккуратном обращении

автор
мама
Екатеринбург

Вот, еще что нашла , пользователи сего гаджета прокомментируйте , пожалуйста, ниже сказанное:
"Какие заболевания можно лечить при помощи ингаляций?
В первую очередь - острые респираторные заболевания, сопровождающиеся такими симптомами как кашель, сухость, першение или боли в горле, выделение мокроты. Все знают, что довольно легко можно подавить температуру, приняв парацетамол или аспирин, но оставшийся "хвост" перечисленных катаральных явлений будет еще долго тянуться, доставляя неудобства больному и его окружению. Если же использовать ингаляции, то, по целому ряду данных, выздоровление наступит в 1,5-2 раза быстрее.

Другая группа заболеваний, при которых ингаляции просто незаменимы - хронические воспалительные процессы дыхательных путей (такие как хронический бронхит, бронхиальная астма, хронический фарингит). В странах с высоким уровнем развития медицины большинство больных астмой и бронхитом имеют домашние ингаляторы и постоянно ими пользуются. Существуют лекарства, которые позволяют таким пациентам снять приступ одышки или удушья, не прибегая к услугам скорой помощи."

мама
Екатеринбург

Prodige
Касательно, по-моему, именно этого аппарата , я нашла на одном родительском сайте вот такие комменты:

:( значит, его не буду брать(((
Prodige, а Вы какой присмотрели?
Мамочки, похвастайтесь своими небулайзерами, у кого какие, и их плюсы-минусы? ;)

Новоуральск

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5687

почитайте статью

мама
Екатеринбург

Prodige
нужная ли вещь в семье, быстрее ли проходит процесс выздоровления, какая у вас модель, как относится к аппарату ребенок, в общем, все что сочтете нужным.

у нас Омрон. где покупали, не помню.
нам пригожэдается часто, но это не столько к ОРВИ, сколько к бронхитам и аллергии.
относится ребенок спокойно, первые разы поорал и привык. в плане болезни я вообще не оч. оглядываюсь на то ,кто как к чему относится, медицинские манипуляции все не особо приятны, а уж болеющему вообще много что не в радость.

мама
Екатеринбург

У нас небулайзер фирмы "ЛИТЛ ДОКТОР", брала не очень дорогой. Осталась довольна, принцип у них у всех один. Мне нравится в моем, то, что все складывается в сам аппарат. Что очень удобно, никаких дополнительных сумочек нет, все насадки проводочки в одном месте.
Брала т.к ребенок в садик пошел. В принципе по началу когда только начали использовать, кашель проходил очень быстро за пару дней. Сейчас вот толи привыкла, то ли что. Но лечения требудет дольше уже. Но все равно очень хорошо помогает что бы кашель быстрее перешел во влажный. У нас часто ларингит, лечимся им быстро.
Ну на счет того, что сидит или нет ребенок. Ну всяко разно, с мультиками. Маску не одевает, просто держит сама трубочку. Ну вообщем сидит и дышит.

мама
Екатеринбург

При первых признаках ОРВИ у любого члена семьи, либо в период эпидемии гриппа делаем ингаляции с интерфероном (сухой порошок в ампулах развожу кипячёной водой или физраствором до 5мл), иногда делаем просто с физраствором. При кашле - лазолван. У нас ОМРОН, считаю очень нужная вещь, постоянно пользуемся и для ребёнка, и для взрослых

мама
Екатеринбург

Prodige
как относится к аппарату ребенок

ребенок почти с рождения "кашлюн" так что дышим через ингалятор с раннего детства, начинали когда, то и пели и плясали перед малышом, чтоб подышал посидел, потом постарше стал - включали мультики и дышали. Сейчас нам 2,10 - сидит дышит сам без присмотра, уже привык.

Екатеринбург

мышкаЮля
По большей части негативно дети реагируют, но когда необходимо для выхдоровления - плевать на его реакцию, ИМХО, надо - значит, надо.

ну не знаю...у меня двое. все нормально реагируют. включаю мультки, и дышат они по очереди. старший уже сам маску держит, малому я держу.
У нас ОМРОН, очень нравится и очень помогает.купили когда старший в 6 мес. перенес бронхит, лежали в больнице, потом почти месяц еще дома дышали.
я вам очень рекомендую.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас небулайзер с 2 ребенкиных лет (сейчас уже второй).Реагирует нормально.Незаменимая вещь- лечим сопли, кашель, спас при бронх.астме.

bul
мама
Екатеринбург

У нас омрон, не представляю, как бы лечились без ингалятора, сиропы от кашля не помогают, сын кашляет подолгу. С ингалятором все проходит быстрее. Дышит через маску. Старшая дочка - через трубочку.

мама
Екатеринбург

У меня небулайзер омрон, пользуемся всей семьей при кашле. Ребенку 2,4, сидит дышит нормально, без капризов. Педиатр нам как часто болеющему ребенку рекомендовала купить, чтобы было в доме и я не пожалела о покупке. В данный момент лечим ребенку ларингит им.

мама
Екатеринбург

У моих знакомы в основном омроны или Пингвины-коровки. Это все компрессорные небулайзеры, они очень шумные и дети их боятся. Мой сын очень боится. Когда малыш в очередной раз заболел, решила, что все равно нужен небулайзер, вещь крайне полезная! Когда выбирала, наткнулась на ультрозвуковой http://www.diolla.ru/catalog/medical/medical-stuff/ingalator/p_111885. СУПЕР!!! Бесшумный, можно использовать во время сна ребенка, сынуля дышит замечательно, не боится! Еще плюс - маленький, работает от батареек! Я безумно довольна!!!

Екатеринбург

мышкаЮля
У нас ОМРОН.

просто посетитель
Екатеринбург

Prodige
быстрее ли проходит процесс выздоровления

да, однозначно. К слову о ваших затратах, еще и сильно дешевле ;)

Бэлька
Это все компрессорные небулайзеры, они очень шумные и дети их боятся

не обобщайте. Как знакомство и процесс обставите, так и будет. Привыкают быстро.

Бэлька
наткнулась на ультрозвуковой

не все лекарства можно использовать. Для периодически болеющего ребенка лучше компрессорный

автор
мама
Екатеринбург

Всем ответившим спасибо, вывод - небулайзер беру, но ищу МЕШ небулайзер (т.н. третьего поколения).
Еще раз, всем большое спасибо Будьте здоровы :ma:

мама
Екатеринбург

У нас ОМРОН с масками для взрослого и ребенка. Небулайзер нам очень помогает и при ОРВИ и вооще для профилактики. Главное не использовать со всякими травками типа ромашки.

просто посетитель
Екатеринбург

'oksana'
очень интересует вопрос необходимости покупки

Необязательно покупатьЁ можно взять напрокат и посмотреть стоит ли покупать
http://www.zdetstvo.ru/services/

Я

миндаль
не все лекарства можно использовать. Для периодически болеющего ребенка лучше компрессорный

Например?
У нас омрон микро айр, лекарства те же, что и для коспрессорного, как и в компрессорном нелзя отвары трав всякие заливать, вот и всё ;)

мама
Екатеринбург

У нас меш небулайзер ультрозвуковой.

мама
Екатеринбург

Prodige
Владельцы небулайзеров, расскажите нужная ли вещь в семье, быстрее ли проходит процесс выздоровления, какая у вас модель, как относится к аппарату ребенок,

нужная вещь при кашле, бронхит победили за 3 дня, модель панда, ревет конечно, но не смертельно

Prodige
где покупали ?

через и-нет аптеку Живика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";