отдам в хорошие руки кошку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: народ, вы хоть раз помните, чтобы автор одумалась после ваших увещеваний

нет, конечно. понятно, что у таких хозяев за кисой и собака следом "полетит" не сегодня, так завтра. животных жалко, они-то, в отличие от людей, по настоящему привязываются, любят хозяев непутевых и от предательства страдают.

Аноним 566

аноним: а кто она такая, что я ее помнить должна? Криминал и ее здесь много увещевали?

исправила - не этот конкретный автор, а автор любой подобной темы
проблема пристроя надоевших животных, а так же плодов бездумного размножения не нова к сожалению((( и похоже вечна...
ну ни одна ещё не передумала

мама
Екатеринбург

Лагерта: У меня старшая кошка к собаке привыкала год. ГОД.

и у меня скоро год будет. Вот только-только одна из кошек привыкать начала. Автор, потерпите. Животные сами разберутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Накидайте автору лучше историй как уживали вместе новых питомцев и старых. Может её это взбодрит. А то ю-мама как всегда и диагнозов заставили и заклевали человека
Автор,прислушайтесь,может советы какие хорошие дадут,но если надумаете-таки отдавать может у друзей-родных поспрашивать,лучше так,чем чужим людям.

мама
Екатеринбург

Ленушка: Иногда, когда пройти не может мимо лежащей собаки, кот орет, подзывает к себе, на руках проносим в нужную точку.

у нас так же только собака скулит, чтобы ей дали пройти, т.к. кошка больше её. А кошка-зараза такая специально ложится на пороге в комнату или кухню так, чтобы собака не прошла. Вот совсем недавно только перестала вредничать.

Аноним 566

ФенеK: Автор,прислушайтесь,может советы какие хорошие дадут

так автор не за советами пришла, а кошку пристроить. она не сомневается, а ищет руки. поможем лучше кошке. я вот репостнула по друзьям...

мама
Первоуральск

Ну и автор у меня кот появился котенком,потом через 3 года ребенок. Кот ребенка побаивается-тот лезет к котейке,хоть все время объясняю. Но как-то мысли не приходит кого-то отдать. Совсем уж люди с ума посходили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ну бывает так,что выхода не видишь,а люди взяли и натолкнули на какую-то другую мысль.
И вот вопрос,а не бОльший ли стресс жить кошке в постоянном напряжении? Если нервирует её собака.

мама
Екатеринбург

автор, кошке внимания больше уделяйте, не ругайте, когда она на собаку кидается. Просто убирайте. Лучше собаку где-то закрывать, если совсем все плохо, чем кошку. Кошки вообще закрытых дверей очень не любят, тем более, когда в доме еще кто-то есть. Мои будут до посинения скребстись и мяукать, пока не откроешь.
Почитайте в интернете много информации, кошка может и гадить начать демонстративно на собачью подстилку, это нормально. Не надо пугаться и наказывать. Только лаской и вниманием корректировать поведение.

мама
Екатеринбург

ФенеK: Накидайте автору лучше историй как уживали вместе новых питомцев и старых

Аноним: она не сомневается, а ищет руки.

+1
Как уживали? Так а кто в доме то хозяин? Я вот главная сука в стае, мне что кошка, что собака-начали войну-по углам раскидала и все понимают, что враг не пройдет. а если автор размазня и себя не может над животными поставить-ну так это вина не кошки, а автора. Проще отдать, конечно, она же не такая, чтобы всех на место поставить.
Единственная уступка-корм кошки с пола уехал на стол. чтобы собака не ела, все. В остальном все равны.

Аноним 362

Кому нужна Ваша 3-х летняя кошь. Котята не все дом находят. Пристройте родне или на усыпление, чтоб животное не страдало от человеческой глупости.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Как уживали? Так а кто в доме то хозяин? Я вот главная сука в стае, мне что кошка, что собака-начали войну-по углам раскидала и все понимают, что враг не пройдет. а если автор размазня и себя не может над животными поставить-ну так это вина не кошки, а автора. Проще отдать, конечно, она же не такая, чтобы всех на место поставить.
Единственная уступка-корм кошки с пола уехал на стол. чтобы собака не ела, все. В остальном все равны.

только так. и ждать. других вариантов нет.

отдать проще. и забыть.

мама
Екатеринбург

ФенеK: И вот вопрос,а не бОльший ли стресс жить кошке в постоянном напряжении? Если нервирует её собака.

я не специалист, но думаю, что нет. Все-таки кошки к дому привязаны очень, это во-первых. А во-вторых, кошке будет не скучно, они очень быстро превращаются в ленивых и неповоротливых животных, когда живут одни. А тут такое развлечение, и охота, и просто понаблюдать, пусть даже где-то и напрячься, побояться, в природе же все это присутствует. Не думаю, что там уж совсем неадекватная собака, которая готова кошку разорвать и прохода ей не дает.
Кстати, автор, надо огородить как-то кошачьи миски и лоток, чтобы собака туда не могла проникнуть. Так кошке будет спокойнее. Место ей организовать на возвышении где-то, куда опять же собака не допрыгнет.

мама
Екатеринбург

кошка живёт у детей в комнате, вместе с лотком и кормом. Выпускаем её, закрывая собаку на балконе. Вечером держим кошку на руках , чтобы она наблюдала за собакой, её поведением. Через мин. 10 кошка начинает орать, извиваться и шипеть и опять её закрываем в комнате.
Я понимаю, что это проявление слабости и типо решение проблем-отдать.
Но на душе плохо, да плохо! Она меня во всём устраивает, но я не хочу чтобы она из собаки сделала инвалида, выцарапав глаза.
были бы какие-нибудь специалисты по приучению, с удовольствием бы вызвала.

Happy

Мотя в розовом ,
вы ведь тему создавали по приучению кошки к собаке?

мама
Екатеринбург

Мотя в розовом автор темы: были бы какие-нибудь специалисты по приучению, с удовольствием бы вызвала.

Еще раз.

Лагерта: Так а кто в доме то хозяин? Я вот главная сука в стае, мне что кошка, что собака-начали войну-по углам раскидала и все понимают, что враг не пройдет. а если автор размазня и себя не может над животными поставить-ну так это вина не кошки, а автора. Проще отдать, конечно, она же не такая, чтобы всех на место поставить.
Единственная уступка-корм кошки с пола уехал на стол. чтобы собака не ела, все. В остальном все равны.

мама
Екатеринбург

Мотя в розовом автор темы: Выпускаем её, закрывая собаку на балконе. Вечером держим кошку на руках , чтобы она наблюдала за собакой, её поведением. Через мин. 10 кошка начинает орать, извиваться и шипеть и опять её закрываем в комнате.

я б тоже извивалась и шипела. Кошка привыкла по всей квартире ходить-пусть ходит. Вы же сами все делаете неправильно и тупите сейчас.

Мотя в розовом автор темы: Но на душе плохо, да плохо! Она меня во всём устраивает

Оно и заметно.

Екатеринбург

Толку от вашей собаки в квартире как от охранника НОЛЬ.
Это вы себе сами сказку придумали и себя в ней убеждаете.
Сигнализацию поставьте, правильно вам говорят.
Или собаку кормить дешевле?

Happy

Мотя в розовом ,
видимо ответа по поводу темы я не дождусь, ну да ладно, я там писала как мы свою кош приучили. Она в два раза больше вашей, и порода специфичная, если нападет то мало не покажется. Кошки любят тёмные места где можно укрыться. Мы садили ее в переноску, и ставили в той комнате где собака, только так мы смогли ее приучить спокойно относится к присутствию собаки. Потому как до этого она не просто избегала собаки, а именно нападала на нее. В переноске кош может чувствовать запах присутствующей собаки, может видеть ее движения, но при этом она ограничена от нападения. Сначала она долго возмущалась, но потом расслаблялась в переноске. Но в любом случае это займёт время, наша около полугода привыкала, теперь все отлично, даже переживает за собаку, когда ей вкуснях не достаётся, и может со стола ей кинуть печеньку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, примите как данность: никому ваша кошка не нужна. Котят как грязи по весне, кому ваша беспородная "красотка" нужна???
Поэтому или на помойку, или усыпляйте, или приучайте, как вам выше написали. Добрая тетя не появится и за вас ваши проблемы не решит.

Сяся

Охренеть!
Как кошка себя после этого будет чувствовать!?

  • Меня любили, а как собаку завели, я не нужна стала!

Автор
Ни капли уважения к вам
Желаю вам пристроить кошку в хорошие руки
А собака... пусть всю обувь вам перегрызет

просто посетитель
Екатеринбург

таааак, перестаем нападать на автора, она пока готова , принять помощь.

Мотя в розовом автор темы: были бы какие-нибудь специалисты по приучению, с удовольствием бы вызвала.

Эх, про глаза собаки я вас понимаю, у меня пекинес, сначала показываются глаза, потом пекинес.
НЕ специалист, но нравится вариант с

Аноним: Мы садили ее в переноску, и ставили в той комнате где собака

Так же попробуйте кошку попоить чем-нибудь типа "кот баюн"

мама
Екатеринбург

Лагерта: Единственная уступка-корм кошки с пола уехал на стол. чтобы собака не ела, все.

о да у нас также. Только кот со своим питанием на подоконник переехал)
Мы сразу дома установили порядок, что кот старший. Резко пресекали попытки собаки обидеть кота. Кот себя главным ощущал и ощущает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";