Как найти новых хозяев котятам

Аноним 298
автор

Отдаю котят, трехмесячных. Как не нарваться на держателей змей и прочих тварей, которые ищут малышей на корм? Мне не пофиг в какие руки они попадут но опять же с распросами удобно ли лезти? Котята обычные, дворовые, естественно без оплаты отдаю

мама
Екатеринбург

Вот же

Аноним 191

Простите, что за слово "лезти"? Лезть русские люди говорят.
По теме: у нас кошка недавно рожала, я написала во все чаты родителей: в классы детей, в чаты секций, у нас оттуда и расхватали всех котят) Котята были очень красивые,на 3/4 породистые. Отдавали за символическую 1000 рублей или корм на усиленное питание и восстановление мамочки.
Хозяева всех котят шлют фото , видео, я вижу, что они все живут в любви и заботе и радуюсь.
А, ну к горшку и когтеточке я их приучила на 5+, чтобы точно никаких проблем не было)

Аноним 298
автор

Znayka,
У нас как раз серые в полоску и черный в полоску

Аноним 298
автор

Меня больше интересует какие вопросы задавать, чтобы понять если что. Желающих очень много, на удивление

Аноним 118

Аноним 298,
1.привозить котят самим

  1. Узнавать как можно больше подробностей про опыт с предыдущими животными
  2. Узнавать возраст хозяев,не отдавать детям или очень старым людям.
  3. Готовность стерилизовать котёнка,когда он подрастёт. Правда,вы свою-то не стерилизовали
    5.Сказать и быть готовыми принять котёнка обратно, если вы ошиблись с выбором хозяина и через годик он полетит на луну и пр
Аноним 118

Аноним 298: Желающих очень много, на удивление

На котят ооочень много желающих. Но из 20 человек адекватны около 2 только.

Аноним 61

Аноним 298: Отдаю котят, трехмесячных. Как не нарваться на держателей змей и прочих тварей, которые ищут малышей на корм? Мне не пофиг в какие руки они попадут но опять же с распросами удобно ли лезти? Котята обычные, дворовые, естественно без оплаты отдаю

А можете фото отправить?
Змей у нас точно нет

Аноним 118

Аноним 298: больше интересует какие вопросы задавать, чтобы понять если что

Могу вам скинуть анкету,которую увидела у одних молодых и очень серьёзных зоозащитников. Но сразу предупреждаю ,что даже для меня это было бы слишком, особенно письменно заполнять ее)))

Аноним 298
автор

Аноним 118: Готовность стерилизовать котёнка

Кошка беременая ко мне попала уже. Записались на стерилизацию
Вот я тоже думала об этом пункте. Если заявить, что я готова оплатить процедуру, то есть вероятность нарваться на тех, кто ради денег возьмёт. 3500 стерилизация, не знаю как по городу, в клинике, которой доверяю, такой ценник. Я писала так объявление, с этим посылом и одна тётя спросила, ещё и претензией, мол, а деньги сразу отдадите, когда забирать будем?

Аноним 298
автор

Аноним 61, Вот такие остались девчонки. Это две кошечки, три фото загрузилось)

Аноним 511

Аноним 298: одна тётя спросила, ещё и претензией, мол, а деньги сразу отдадите, когда забирать будем?

Меня б насторожило
Деньги возьмут, котёнка выкинут те, кто на деньги клюнет. Лучше б оплатить счёт в клинике в таком случае

Аноним 191: Простите, что за слово "лезти"? Лезть русские люди говорят.

А вот "лезть" со своим знанием русского языка обязательно ? Вопрос у автора вроде был в другом и все поняли.  Вам рекомендую кошку стерилизовать.

Аноним 298,
Правильно, что задаетесь таким вопросом ,автор , многие отдают лишь бы избавиться, а что с ними дальше- не интересует их. Только доверять интуиции , среди знакомых искать, везти самой , фотоотчет просить, не стесняйтесь задавать вопросы, это нормально, вы отдаёте жизнь котёнка в другие руки и должны все знать об условиях .

Забирают не только на корм , но и много живодеров , так что обязательно обдуманно пристраивайте, подойдите серьёзно к этому.

Аноним 118

Аноним 298: Если заявить, что я готова оплатить процедуру, то есть вероятность нарваться на тех, кто ради денег возьмёт. 3500 стерилизация

Ну уж нет, почему вы-то должны оплачивать стерилизацию? Это как-то несправедливо. И да,возьмут ради денег.

А вообще кошек и в таком возрасте стерилизуют. Я одну из своих в 3.5мес у Юлии Бабкиной стерилизовала,лет 15назад. Думала пристраивать, но в итоге себе оставила. И цена у Юлии намного дешевле 3500

Аноним 191

Арина111: А вот "лезть" со своим знанием русского языка обязательно ?

Ну реально непонятно мне, никто же не говорит "читати, лежати, сидети" вместо читать, лежать, сидеть. А вот "лезти" вместо лезть уже не первый раз вижу на ю-маме, откуда это?))

Аноним 118

Аноним 191: откуда это?))

Спросила плодильщица котят

Аноним 191

Аноним 118: Спросила плодильщица котят

Простите, а что плохого в том, что мы дали своей любимой кошке родить 1 раз перед стерилизацией, в потом всех красивейших котят, приученных к когтеточке и лотку раздали в любящие и заботливые руки? Вас разбомбило, из-за того, что за 1000 рублей?
Так не переживайте, мы не нажились, на беременную кошку и кормление котят потрачено гораздо больше)
Мы просто хотели, чтобы наша красавица познала радость материнства. И дети надышаться на котят не могли, им было очень интересно, как они растут, развиваются.
И на Авито такие котята, как наши, которые выглядят как чистопородные, но без документов, стоят от 5000 минимум

Аноним 118

Аноним 191: раздали в любящие и заботливые руки

И будете всю жизнь отслеживать судьбу котят? Заберёте обратно,когда ими наиграются? Или лет через 7,когда они начнут болеть,а хозяева не захотят лечить? Или аллергия начнётся у кого-нибудь из членов семьи. Вы готовы забрать? Возможно и всех. А если не готовы и из ваших котят получатся обыкновенные бездомные кошки ,то знайте, это благодаря вам преумножились страдальцы на улицах

Аноним 118

Аноним 191: Вас разбомбило

Это что за слово? Учитесь выражать свои мысли грамотно)

Аноним 118

Аноним 191: на Авито такие котята, как наши, которые выглядят как чистопородные, но без документов, стоят от 5000 минимум

Извините, если вы не поняли, я не из лиги разведенцев-бизнесменов) я из тех,кто потом не может пройти мимо плодов их труда, сидящих в подъезде

Аноним 191

Аноним 118: И будете всю жизнь отслеживать судьбу котят? Заберёте обратно,когда ими наиграются?

Во-первых, я написала, что мы раздали в семьи одноклассников детей, так что минимум несколько лет будем отслеживать судьбу) Во-вторых, из всех желающих выбрали тех, в ком на 100% уверены в адекватности, в семье нет маленьких детей, у семей есть опыт содержания кошек, так что даже в голову не приходит, что ими могут наиграться и выбросить, откуда вообще такие дикие мысли?
Ну и да, конечно, любого из наших пушистых детей с радостью заберём обратно

Аноним 118

Аноним 191: ими могут наиграться и выбросить, откуда вообще такие дикие мысли?

По вашему выкидывают кошек люди с другой планеты? Или вы не замечаете,сколько на улице бездомных животных?

Аноним 191: минимум несколько лет будем отслеживать судьбу

Ну ну. Так вам и расскажут, если что-то плохое натворят..

Вот, например, кошка-красавица. Но поднялась же рука у кого-то выкинуть такую милашку

Аноним 17

Аноним 775,
Не понимаю, что смешного? На корм змеям за 1000 точно не возьмут.
Я своего взяла за 1000, но он бесценен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";