Поругались с мужем, ударил. Однозначно развод?

я
автор

Сколько раз читала в темах, что если ударил раз - значит, будет еще. Если честно, даже не предполагала, что он может на меня руку поднять.
Сразу думать о разводе или дать шанс?
Женаты год, у меня ребенок от первого брака, общих детей нет.

...

Только один вопрос. Положа руку на сердце... вы его НЕ провоцировали? Он МОГ вас остановить иначе?

ударил - пощечина или действительно удар? Провоцировали или словесных аргументов не хватило?

та самая

тоже один раз ударил
сходила в травмпункт пожаловалась на головную боль и синяк записали дали справу потом с этой справкой к участковому
после этого 12 лет как прошло пальцем не задел очкует видимо

просто посетитель
Екатеринбург

Я считаю, что нормальный мужчина никогда не будет бить тётку....нууу, балииин, иногда самой некоторым дамам врезать хочется, и ведь видно, что ей тоже хочется

Итого: довести можно любого. В состоянии аффекта ещё не такое сделать можно, имхо.

Автор, что произошло? вводных мало

мама
Ставрополь

Задумалась.....

красотка

мама

Вы испугались или обиделись?У самой какие мысли?
Я иногда такое в ссоре несу :=-O: ,поражаюсь даже,как он меня не треснул ещё.

я
автор

*
вы его НЕ провоцировали? Он МОГ вас остановить иначе?

обожэээ.. я ж не спрашиваю, виновата ли я! Ясное дело, что все на эмоциях, поругались. Но я считаю, что ИНАЧЕ всегда можно.
Вопрос в принципе - мужчина, который смог ударить жену, он, в принципе, заслуживает второго шанса или однозначно - развод?

просто посетитель
Екатеринбург

вот

так вас и спрашивают при каких обстоятельствах он вас у дарил и как? может вы сами мужика вывели вот и треснул вам.

Екатеринбург

вот
Однозначно развод

нет :)

вот
мужчина,

вот
, в принципе, заслуживает второго шанса

:) без обстоятельств :)

Екатеринбург

вот
мужчина, который смог ударить жену, он, в принципе, заслуживает второго шанса или однозначно - развод?

капец!
Конечно же развод! Дайте мужику второй шанс найти себе более мудрую и адекватную вторую половину.
Уверен, он достоин лучшего. А вы, автор, лечите голову..... у психиатра.

Екатеринбург

вот
если ударил раз - значит, будет еще

не факт

Екатеринбург

Задумалась.....
тоже один раз ударил
сходила в травмпункт пожаловалась на головную боль и синяк записали дали справу потом с этой справкой к участковому
после этого 12 лет как прошло пальцем не задел очкует видимо

надя76
красотка

+1

В первом браке, муж руку раз поднял, простила. Потом моим прощением злоупотреблять стал, собрала вещи, забрала ребенка, развелась. Уроком так и не стало для него, женился второй раз, и покалачивает вторую. Так что не знаю - не знаю, давать таким второй шанс или нет.
Тут надо знать причину, из-за чего он так сделал.

мама
Екатеринбург

TwinYBestGirl
может вы сами мужика вывели вот и треснул вам.

похоже так и было

...

вот
обожэээ.. я ж не спрашиваю, виновата ли я! Ясное дело, что все на эмоциях, поругались. Но я считаю, что ИНАЧЕ всегда можно.
Вопрос в принципе - мужчина, который смог ударить жену, он, в принципе, заслуживает второго шанса или однозначно - развод?

Жена с ножом набросилась на мужчину.
Жена напала на ребенка.
Жена попыталась прибить любимую свекровь.

Нормальный мужчина ее бы НЕ ударил?

просто посетитель
Екатеринбург

вот
обожэээ.. я ж не спрашиваю, виновата ли я! Ясное дело, что все на эмоциях, поругались. Но я считаю, что ИНАЧЕ всегда можно.
Вопрос в принципе - мужчина, который смог ударить жену, он, в принципе, заслуживает второго шанса или однозначно - развод?

вот после этого поста точно сама виновата

мама
Екатеринбург

вот
Вопрос в принципе - мужчина, который смог ударить жену,

где один раз там и второй и третий и тд ИМХО

вот
заслуживает второго шанса или однозначно - развод?

решать только Вам.

я
автор

Кузькина мамо
пощечина или действительно удар?

Один раз в живот ударил - оттолкнул, т.к. бегал в истерике собирал вещи, но ударил специально. Неприятно удивилась.
Потом пощечина - было больно, потом челюсть болела и голова. В шоке.
Потом даже не помню, на что такая реакция, кажется, уже сам себя подогрел, может, напугать хотел? Схватил за шею двумя руками, сжал сильно и так за шею тащил до спальни. Было ооочень больно, от этого и разревелась. Может, он этого и добивался?
Самое противное, что ребенок в соседней комнате был и слышал, как он бегал орал. Видел ли что - не знаю.

Кариес
У самой какие мысли?

Я не могу себе позволить жить с человеком, который орет на меня и может ударить в присутствии ребенка в доме.

Екатеринбург

вот
т.к. бегал в истерике собирал вещи,

муж или Вы?

вот
Я не могу себе позволить жить с человеком

возможно Ваш муж тоже имеет свои мысли по этому поводу

Екатеринбург

И нахренасть такое чудо Вам нужно!

Екатеринбург

вот
бегал в истерике

прям монстр какой то.... А вы автор всё это время стояли и с умиротворённой улыбкой опустив глаза успокаивали его?
Вот ведь какой козёл! А вы автор святая.

мама
Екатеринбург

ЙаСамаТакая
вот

обожэээ.. я ж не спрашиваю, виновата ли я! Ясное дело, что все на эмоциях, поругались. Но я считаю, что ИНАЧЕ всегда можно.
Вопрос в принципе - мужчина, который смог ударить жену, он, в принципе, заслуживает второго шанса или однозначно - развод?

вот после этого поста точно сама виновата

Понятно. Скажите, а если жена обиделась на слова мужа, она имеет право его ударить? Когда он спит, чугунной сковородкой :)
Я всегда думала, что на слова отвечают словами, на действия действиями. Если

*

Жена с ножом набросилась на мужчину.
Жена напала на ребенка.
Жена попыталась прибить любимую свекровь.

вариантов для мужчины нет. А если она сказала что-то не то, так что мешает ему сказать что-то ещё более обидное в ответ?

Если по теме, то я считаю, что второй шанс дать можно. При условии, что он раскаялся, осознал и считает, что больше так не будет. Если же он думает, что так и надо, то никаких вторых шансов.

Екатеринбург

Тася-мама
И нахренасть такое чудо Вам нужно!

да уж.... замуж выходила за нормального, доброго, ласкового и нежного. Но после нескольких лет жизни с ней он стал таким монстром.
Это ж какой мигерой надо быть что б довести мужика до такого состояния?Сообщение было изменено пользователем 21-11-2011 в 12:54

...

Муся
А если она сказала что-то не то, так что мешает ему сказать что-то ещё более обидное в ответ?

"Я щас тебя грохну и твоих выродков заодно..." - И???

я
автор

*
Жена с ножом набросилась на мужчину.
Жена напала на ребенка.
Жена попыталась прибить любимую свекровь.

Не, такого не было. Поругались из-за ребенка, он назвал моего ребенка (как бы в шутку) дурачком, я попросила этого не делать, обиделся, стал обвинять, что я предвзято к нему отношусь. Я спросила, как бы он отреагировал, если бы я назвала его дочь от первого брака (с которой ему бывшая жена не разрешает видеться) дурочкой. Он начал орать, что я попрекаю его дочерью. Я поняла, что спорить бесполезно. Разозлилась. Подошла к компу, за которым он сидел и качал фильмы, и выключила пилот, в который все вилки от компа воткнуты - это его и взбесило. Вскочил, заорал, начал собирать вещи и далее по тексту. Вот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";