Как долго не разговариваете с мужем при ссоре

автор
мама
Екатеринбург

Недавно поругались с мужем из-за фигни и не разговаривали с ним 2 недели. Вместе с ним уже 7 лет и первый раз так долго не разговаривали. Сейчас то уже все нормально.
Просто интересно, а как долго вы не разговариваете и случаются ли у вас такие драммы.

мама
Екатеринбург

Мы как-то месяц не разговаривали

Lpg
мама
Екатеринбург

нее... больше часа не получается... хотя иногда надо бы...

мама
Екатеринбург

Минут 15. Потом прихожу и по второму кругу орать начинаю. Почему-то на меня такое молчание давит хуже воплей. Свекровка как-то со мной неделю не разговаривала, потом уехала. :D

автор
мама
Екатеринбург

Љва
зачем не разговаривать?

Ну я с ним пыталась говорить, он молчит, а меня это еще больше бесило.

Lpg
мама
Екатеринбург

эта чтобы еще больше гадостей не наговорить, по сравнению с тем что уже сказал, я именно из таких соображений замолкаю...

автор
мама
Екатеринбург

Љва
ну и час это не две недели и не месяц

Так сама офигевала, на сколько нас еще хватит. Раньше максимум день могли не говорить.
Рекорд видимо ставили :D

мама
Екатеринбург

я не могу долго злиться, саму порой это сильно бесит. Дольше 2 дней не было

мама
Киев

МaМашка GT
нее... больше часа не получается... хотя иногда надо бы...

тоже также,один раз был сложнейший период,дня 4 молчали.

просто посетитель
Екатеринбург

МaМашка GT
нее... больше часа не получается... хотя иногда надо бы...

просто посетитель
Екатеринбург

могу дня два, даже 3 могу, после третьего дня муж сам "подлизыватся" начинает, но прощения все равно никогда не просит! так что бесполезная эта забастовка! :D

мама
Москва

молчим не больше 15 минут, потом миримся

Екатеринбург

неа. Муж физически не допускает молчанок. Впринципе он прав. Другое дело, что например если тема в данный момент мною обдумывается и я не хочу ею делится, то он может по моей просьбе меня некоторое время не терзать по ней - ничего не спрашивать, но только временно и только по определенным темам, подкрепленным формулировкой зачем мне нужно это время-молчания. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Минут 15. Потом переходим к эмоционально-конструктивному:Р обсуждению конфликтной ситуации и находим приемлемый для обеих сторон компромисс:D

мама
Екатеринбург

Не допускаю длительного молчания, могу первая идти и просить прощения, в ответ всегда слышу: Нет это ты меня прости, я виноват.
Нельзя долго молчать, потом сложнее из молчанки выйти будет.

просто посетитель

Кудряшова
поругались с мужем из-за фигни и не разговаривали с ним 2 недели

мы из-за фигни не ругаемся. Мы просто не ругаемся. И в молчанки не играем.

просто посетитель

у нас до недели дотягивало

Екатеринбург

я больше 30 минут не могу дуться... Сама потом лезу мириться..:)

мама
Екатеринбург

ваш рекорд побит. пять-десять минут максимум

Екатеринбург

умные люди так говорят: не держи в себе зла и будешь долго жить:)

мама
Екатеринбург

мы всегда разговариваем, сразу всё решаем. ну не можем молчать. :D

мама
Екатеринбург

Кудряшова
не разговаривали с ним 2 не

Какие плюсы вам дает такое длительное молчание, почему, например, не 15 мин? Вы что-то переосмысливаете для себя или столько времени нужно, чтобы успокоиться? Не обижайтесь, просто интересна ваша точка зрения. Я, когда пытаюсь не разговаривать, дольше 5-10 мин не получается, потом просто хочется все выяснить до конца, молчать мы оба не можем. Все выясняем и миримся.

мама
Екатеринбург

дня 2-3, не больше. В эти дни все равно говорим по бытовым вопросам. А по душам потом ).

Тема закрыта
Причина:
";