Хамит муж

Аноним 788
автор

Прошу совета, как бороться с мужем - хамом. Одна из последних ситуаций. В воскресенье уехал на весь день в деревню помочь родственникам. Уехал утром, вернулся поздно вечером. Сел есть, я ему рассказываю как мы провели время с ребенком, спрашиваю как он съездил, сквозь зубы ответил, что хорошо. На мой след. вопрос - "да че тебе от меня надо". Всем своим видом показывает, как я его раздражаю. Ждала его целый день соскучилась, а он хамит на ровном месте. До сих пор с ним не разговариваю, обижаюсь. И так постоянно. В сентябре только одна неделя была, когда мы разговаривали. Получается, что живем как соседи в коммунальной квартире. Очень переживаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Ждала его целый день соскучилась, а он хамит на ровном месте.

Надо было тарелку борща ему на голову вылить

просто посетитель
Екатеринбург

Если

Аноним автор темы Всем своим видом показывает, как я его раздражаю.

То

Дуля_з_маком Надо было тарелку борща ему на голову вылить

И на развод!

просто посетитель

Дуля_з_маком Надо было тарелку борща ему на голову вылить

очень мудро, ага
Автор, у меня тоже муж хам, но я поняла, что обижаться, не разговаривать, скандалить по этому поводу бесполезно. У нас начинается война. Я нашла выход, сейчас работаю над этим, улучшения есть.

Аноним 788
автор

Можно конечно промолчать, а утром вести себя как ни в чем не бывало. Но я не могу себя пересилить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Прошу совета, как бороться с мужем - хамом. Одна из последних ситуаций. В воскресенье уехал на весь день в деревню помочь родственникам. Уехал утром, вернулся поздно вечером. Сел есть, я ему рассказываю как мы провели время с ребенком, спрашиваю как он съездил, сквозь зубы ответил, что хорошо. На мой след. вопрос - "да че тебе от меня надо". Всем своим видом показывает, как я его раздражаю. Ждала его целый день соскучилась, а он хамит на ровном месте. До сих пор с ним не разговариваю, обижаюсь. И так постоянно. В сентябре только одна неделя была, когда мы разговаривали. Получается, что живем как соседи в коммунальной квартире. Очень переживаю.

Мужик без настроения, почему этого не почувствовала жена, не понимаю

Можно просто было помолчать

просто посетитель
Екатеринбург

moloko85l очень мудро, ага
Автор, у меня тоже муж хам, но я поняла, что обижаться, не разговаривать, скандалить по этому поводу бесполезно. У нас начинается война. Я нашла выход, сейчас работаю над этим, улучшения есть.

Это ооочень мудро! Муж хам, а она работает над этим он хамит не потому что он такой, а потому что вы его искренне раздражаете! Чего тут еще пытаться сделать с этим?! Насильно мил не будешь ;)

просто посетитель

nezzzmeyana он хамит не потому что он такой, а потому что вы его искренне раздражаете!

может еще погадаете? вдруг че интересного расскажете.

nezzzmeyana Муж хам, а она работает над этим

даже и не хочу рассказывать, вы все равно не поймете

просто посетитель
Екатеринбург

moloko85l

Смешная вы и наивная!

moloko85l может еще погадаете? вдруг че интересного расскажете.

Давайте)))) может у него день тяжелый был (причем каждый день)))) или у него настроение плохое, или проблемы какие то))) о точно! Муж вам хамит потому что у него проблемы!))) ПрЭлесть просто)))

мама
Екатеринбург

Человек приехал домой. Возможно, устал. Возможно, у него неприятности или мысли какие-то в голове. А Вам позарез именно в этот момент надо рассказать об обычных бытовых вещах, прямо до зарезу. Он Вам сначала вежливо ответил "хорошо", но тоном дал понять, что разговаривать не настроен. Нет, надо обязательно настойчиво лезть к нему, именно сию же секунду, а то разорвет от невысказанной информации невероятной срочности и важности.
Автор, кто хам-то? Может, тот, кто не в состоянии учесть настроение и желание своего мужа побыть с самим собой?
В последнее время он часто так себя ведет. Но Вас не интересует, почему. Вы как танк добиваетесь внимания к Вашим словам. А Вы уверены, что ему интересно с Вами общаться? Может, поговорить по душам без наездов и претензий? Спросить, все ли в порядке, нужна ли Ваша поддержка, чем ему помочь. Вполне возможно, что у него есть какие-то проблемы, которыми он с Вами не хочет делиться. Имеет право. Уважайте это право, иначе не получите уважения к себе.

просто посетитель

nezzzmeyana Муж вам хамит потому что

это неважно почему
Я поняла как сделать так, чтобы он этого вообще не делал

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы В воскресенье уехал на весь день в деревню помочь родственникам. Уехал утром, вернулся поздно вечером. Сел есть, я ему рассказываю как мы провели время с ребенком

Я почему-то даже понимаю мужа

просто посетитель

Mrss Может, поговорить

и самое главное услышать друг друга... а это бывает иногда очень сложно

просто посетитель
Екатеринбург

moloko85l Я поняла как сделать так, чтобы он этого вообще не делал

Заткнуться?;)

Аноним 788
автор

Mrss Человек приехал домой. Возможно, устал. Возможно, у него неприятности или мысли какие-то в голове.

Возможно так и было.

Mrss Он Вам сначала вежливо ответил "хорошо", но тоном дал понять, что разговаривать не настроен

Верно. Я и хотела узнать может проблемы какие то у него. Мы ведь близкие люди. Я ведь тоже переживаю, видя что что-то не так с моим любимым человеком

Mrss Но Вас не интересует, почему.

Как раз наоборот.

Mrss Может, поговорить по душам без наездов и претензий?

Я это и хотела сделать.

мама
Екатеринбург

А если вы его действительно раздражаете? Если человек так реагирует на вас, то он вас, скорее всего, уже разлюбил. Возможно, лучше подать на развод и не мотать нервы себе и ребёнку.

Аноним 788
автор

svetlana1984 Если человек так реагирует на вас, то он вас, скорее всего, уже разлюбил

Вот этого я больше всего и боюсь.

Аноним 788
автор

Мне катастрофически не хватает внимания, ласки и секса.

просто посетитель

nezzzmeyana Заткнуться?

нет, это я не смогу

просто посетитель

svetlana1984 Если человек так реагирует на вас, то он вас, скорее всего, уже разлюбил

бред

просто посетитель
Екатеринбург

moloko85l бред

Такого не может быть!!!

просто посетитель

nezzzmeyana Такого не может быть!!!

Я в последнее время очень много поняла. Я смогла координально изменить свою жизнь за 8 мес. Вот вчера посчитала Я поставила себе цели, я их достигла, я счастлива! Я кайфую от жизни и от своего состояния.

Екатеринбург

настроение бывает разное, если такой тон общения для вашего мужа не норма, то успокойтесь
человек действительно устал, не сдержался - нахамил
не надо обижаться - надо понять и простить

Аноним автор темы Мне катастрофически не хватает внимания, ласки и секса.

а это уже серьёзнее разового хамства, тут есть о чём задуматься

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Мне катастрофически не хватает внимания, ласки и секса. Вот с этого и надо было начинать.
Mrss +1

просто посетитель
Екатеринбург

Всё фигня на самом деле и нет оправданий хамству. Устал, не интересно слушать про ребёнка - это всё фигня и вообще никак не извиняет мужа. Мог сказать человеческим языком - давай попозже поговорим, я устал, сначала отдохну часок.
Хотя если там жена язва, которая человеческого языка не понимает и всё равно под кожу лезет, то сама себе буратина)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы
Аноним автор темы вчера в 23:55Mrss
Человек приехал домой. Возможно, устал. Возможно, у него неприятности или мысли какие-то в голове.
Возможно так и было.

Mrss
Он Вам сначала вежливо ответил "хорошо", но тоном дал понять, что разговаривать не настроен
Верно. Я и хотела узнать может проблемы какие то у него. Мы ведь близкие люди. Я ведь тоже переживаю, видя что что-то не так с моим любимым человеком

Mrss
Но Вас не интересует, почему.

Как раз наоборот.

Mrss
Может, поговорить по душам без наездов и претензий?
Я это и хотела сделать.

Я-я-я. А он-то что при этом думает, чувствует, хочет? Не хочет вообще разговаривать в этот момент, понимаете?! Он Вам буркнул: "все хорошо". Не слышите за этим "отвяжись!"? Так отстаньте от человека, он имеет право побыть сам с собой или нет? Поговорить по душам надо, но не обязательно немедленно. Подберите более подходящий момент.
Можете с ним пообщаться на другие темы, не о доме и семье. Поговорите о новом фильме или книге, о каких-то других интересах. Неужели не о чем? Что такого экстраординарного случилось с Вами и ребенком в то воскресенье, что надо прямо обязательно всем быть в курсе? Понимаете, для Вас новости о доме и ребенке - 100% приоритет. А для него - нет. Он другой человек. Постарайтесь понять его систему координат, тогда Вам станет легче общаться.

Вот Вы обижены и считаете его чужим человеком. Вам станет объективно легче жить, если Вы с ним расстанетесь? И ребенку тоже? Вот если отбросить обиды за "хамство", - все остальное ничего не весит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";