Помогите разобраться!

мама
Екатеринбург

Если есть дети то свекры это их бабушки дедушки, ну и что тут такого праздники совместные. Вы попали в семью где вот такая интересная ситуация изначально зная про ту жену, вам и подстраиваться. Мужчина теперь Ваш, а все остальное вам сглаживать. Это нормально что семейные праздники проводятся все вместе.
У мужа есть отец он женат 2 раз в той семье ребенок, все выходные и праздники с детства он проводил в семье отца ( спасибо мудрой женщине имея грудного ребенка и находившей время на чужого)
Всякое в жизни бывает, надо принимать так как есть. Не хотите видеть ее не ходите вообще на праздники и не мучайте свекров двойным накрыванием стола.

Аноним 608

самая умная автор темы ребенок есть у них

а также у ребенка есть бабушка и дедушка(свекры) если у них с бж Вашего мужа хорошие отношения, то все они молодцы.
А вот Вы на пустом месте проблемы устраивете

самая умная
автор

Альфочка То есть она просто интереснее Вас?

вовсе нет. она проще, хабалистей, свекров "мамой-папой" называет.

Сама такая

Agesta А вообще считаю самым разумным здесь набраться терпения и ждать когда ей или им самим это надоест. О, это может затянуться. А так глядишь, они ей вежливо намекнут, что ее присутствие нежелательно.

мама
Астрахань

Яблоко

Про всех не знаю. У нас в семье только первая жена бабушкиного брата и была везде, и до сих пор тоже. Вторая в Казахстане живет, с ней не общаемся, остальных и знает никто толком.
А баба Шура - своя, родная.

самая умная
автор

Ninel123 У мужа есть отец он женат 2 раз в той семье ребенок, все выходные и праздники с детства он проводил в семье отца

а про ребенка речи нет. естественно, он в семье отца проводит время. речь идет о БЖ. ей то что делать в семье отца ребенка??

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин Про всех не знаю. У нас в семье только первая жена бабушкиного брата и была везде, и до сих пор тоже. Вторая в Казахстане живет, с ней не общаемся, остальных и знает никто толком.

высокие отношения))

Аноним 608

самая умная автор темы А я на нее смотреть не могу

то есть когда замуж выходили Вас все устраивало, и то что у него бж и ребенок, а сейчас вас это не устраивает? Раньше думать надо было, а сейчас глупо, после драки кулаками не машут, а настраивать родственников против себя, тем что бж Вам не мила, еще глупее

Аноним 608

самая умная автор темы ей то что делать в семье отца ребенка

как никак у них одна фамилия и они родственниками приходятся.

мама
Астрахань

Яблоко высокие отношения

Просто, когда прабабушку пытались познакомить с третьей женой, она сказала, что уже старая всех их запоминать. У нее есть невестка уже, не ее век хватит.
Со второй женой они общались, т.к. там ребенок был. А с остальными просила не знакомить. Бабушка с сестрой, конечно, общались со всеми, куда деваться. Но тоже с первой женой больше и чаще. Тем более, они и племянников растить помогали, да и жили они вместе с прабабушкой.

самая умная
автор

Аноним Раньше думать надо было, а сейчас глупо, после драки кулаками не машут, а настраивать родственников против себя, тем что бж Вам не мила, еще глупее

говорю ж 10 лет живем, не надо меня учить "раньше думать".
вот спросила, нормально ли это. оказывается, для некоторых теоретиков - вполне, хоть бы кто-нибудь реальную историю написал что да, все дружим, за столом с бывшими сидим.
пока я только озлобленных разведенок услышала ;)

мама
Екатеринбург

самая умная автор темы

Видеться со свекрами, если у них теплые отношения, почему нет, не вам решать общаться с кем взрослым людям или не общаться. Они не разводили сына, любимые внуки , чего нет то. На месте свекров ( у самой сын растет) поговорила бы с сыном,на тему развелся, знал что отношения нормальные с то бывшей женой,если у тебя не сложилось не значит мы будем ограничивать общение, и чтоб нынешняя жена пальцы не гнула,не нравится - вон дверь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним то есть когда замуж выходили Вас все устраивало, и то что у него бж и ребенок, а сейчас вас это не устраивает?

ээээ , чего передергиваете-то ? Устраивало , наверно , что есть бж и ребенок. Но не устраивает то , что бж в их семью лезет.
А жениха найдете - и с женихом приходить будет
Потому как

самая умная автор темы она проще, хабалистей, свекров "мамой-папой" называет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним как никак у них одна фамилия и они родственниками приходятся.

даладна! а когда она взамуж все-таки выйдет, то перестанет быть родственником (в связи со сменой фамилии)? или её новый муш тоже "вольется в семью"? интересна ваша "логика"

Аноним 608

самая умная автор темы говорю ж 10 лет живем, не надо меня учить "раньше думать".

10 лет Вы сама себя едите на тему, что делает бж в семье мужа
пора уже было привыкнуть к ней родной

мама
Екатеринбург

самая умная автор темы

Автор не портите себе нервы, живете давно, нормально это. Из жизни у мужа есть бывшая девушка, не жена,пример не показательный, жили они 3 года, потом мы с ним познакомились, дак мы все еще общаемся, у нее теперь ребенок есть,разведена,и у нас ребенок, в общем и я с ней общаюсь чаще на тему по детям и он когда видимся все тож общается. Столько воды утекло. Будте терпимее.

Аноним 608

Яблоко даладна! а когда она взамуж все-таки выйдет, то перестанет быть родственником (в связи со сменой фамилии)? или её новый муш тоже "вольется в семью"? интересна ваша "логика"

они все возьмут фамилию бм , я просто пытаюсь донести до автора, что они Все родственники

самая умная
автор

Ninel123 На месте свекров ( у самой сын растет) поговорила бы с сыном,на тему развелся, знал что отношения нормальные с то бывшей женой,если у тебя не сложилось не значит мы будем ограничивать общение, и чтоб нынешняя жена пальцы не гнула,не нравится - вон дверь.

а не боитесь, что любимая жена ему важнее, и будете вы, дорогая мамо, в компании его бывшей жены исключительно наслаждаться общением и тд?

самая умная
автор

Аноним я просто пытаюсь донести до автора, что они Все родственники

а я искренне не понимаю, какой такой родственник - бывшая жена сына?

мама
Екатеринбург

Прямо напали на автора!) Да кому понравится такой расклад, конечно она психует. Одно дело ребёнок мужа,а другое БЖ, может вообще всех его бывших за стол усадить, ачетакова.
Автор, к сожелению чем-то не угодили вы родителям мужа, раз нет у них уважения к вам. Вы его из семьи может увели?
И, кстати, у вас дети есть, их внуки?Может в этом дело, что ей отдают предпочтение.
А БЖ похоже в прошлом застряла и ей там комфортно. Ей приятно, что она "главнее", это или обида на мужа до сих пор,или просто тетенька неумная.

Сама такая

Поддерживаю Вас автор 10 лет смотреть на бж осточертело бы ....никакой праздник не в радость.

автор
мама
Екатеринбург

Альфочка Ты меня удивляешь Я на воскресные обеды к свекрам не хожу, но у нас отличные отношения (и с мамой бывш свекрови тоже) вплоть до созвонов в скайпе просто поболтать и т. д

слушай, но одно дело к свекрам ходить, звонить, общаться. это дело хозяйское, а другое дело на СЕМЕЙНЫХ тусах присутствовать, зная, что своего бм и его нынешнюю ты дико раздражаешь? ну ты б пошла?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";