Как вы решились на развод?

Аноним 727

я долго живу с намерением сохранить семью. 18 лет уже. Лучше не становится, заработала уже психоз-невроз и еще чуть-чуть и будет алкоголизм. Моя просранная жизнь - отличная цена за "полноценную семью". Пелена с глаз упала совсем, мной нагло и цинично пользуются, дальше лучше не будет, он безобразно ленив и в плане быта и, как выяснилось, в плане работы.

Планирую переход на другую работу и развод. Иначе я просто выйду в окно.

Аноним 698

Аноним я долго живу с намерением сохранить семью. 18 лет уже

вот это вообще ОПА, простите, но вы просто отчаяная, кому лучше сделали за все 18 лет?

В один день увидела перед собой человека, поняла что замуж выходила за другого, и с таким больше ничего клеить не буду. Вернулась к себе в город ( дочке к тому моменту было 1,9.) Она очень сильно болела. Приготовилась к полной опе, но пронесло. Сейчас жалеть не о чем, разве что бывшего мужа можно пожалеть.

Аноним 619

Аноним я долго живу с намерением сохранить семью. 18 лет уже. Лучше не становится, заработала уже психоз-невроз и еще чуть-чуть и будет алкоголизм. Моя просранная жизнь - отличная цена за "полноценную семью". Пелена с глаз упала совсем, мной нагло и цинично пользуются, дальше лучше не будет, он безобразно ленив и в плане быта и, как выяснилось, в плане работы.

Я 12 лет так живу. ((((( Вот прям точь в точь. Вот так же когда видит пик, сразу покладистый становится. А мне тошно, что я загубила свою жизнь.

Александра

Почитайте статьи на сайте Ольги Валяевой. Мне реально очень помогло выйти из кризиса и вывести семью на совсем другой уровень отношений. Поняла что множество проблем было во мне самой. http://www.valyaeva.ru/my-raznye-u-nas-raznye-potrebnosti/

анонимка

Александра Поняла что множество проблем было во мне самой. http://www.valyaeva.ru/my-raznye-u-nas-raznye-potrebnosti/

фигня все это

Александра

Аноним

ну "лошадь можно привести к водопою, но нельзя заставить пить". Кому надо, тому поможет.
Просто мы все ждем, что муж вдруг измениться ради семьи, жены. А для начала надо самой измениться. Хотя бы попытаться.

анонимка

Александра А для начала надо самой измениться. Хотя бы попытаться.

чтоб самой измениться как там написано нужно время и деньги, а из-за некоторых таких мужей ни того ни другого нет, после развода все и появляется.

Аноним 727

Александра мы все ждем, что муж вдруг измениться ради семьи, жены.

в том и дело, что меняться он не будет. С чего вдруг махровейшему эгоисту-инфантилу в 40 лет меняться-то вдруг? даже если он сильно захочет, его хватит на пару месяцев максимум. Плавали, знаем

Я реально столько лет надеялась сначала да, на то что он изменится. Потом я решила что ну ладно, ок, никому не нужны чужие дети, будем воспитывать вместе, я подстроюсь, закрою глаза и тд, буду мудрой.

И знаете ни к чему это не привело, с его стороны все стало только хуже, с возрастом негативные качества прогрессируют, а уж эти истерики просто последние капли уважения уничтожили. У меня есть прекрасный выход оставить все как есть и весело спиться. Зато нескучно будет

либо стиснуть зубы, пережить некий период дискомфорта и все же не портить себе дальше жизнь.

Александра

Аноним Плавали, знаем

Знаете, считается, что мы получаем то, что заслужили вчера, но сегодня мы творим то что будет завтра.
40-лет не 70. В семье есть периоды. Есть весна, когда все классно, романтика, лето, когда появляются первые ссоры, осень - когда получаем плоды весны и осени и зима - отчуждение и холодность.
Вообще автор спрашивает про позитивные примеры разводов. но ведь и неудачные примеры существуют.
В том то и дело, что надо попытаться меняться и работать над собой ежедневно. Т.к. такое отношение скапливалось не за один день (это как пытаться худеть то что наедал годами за пару недель). Это требует огромных усилий, намного проще надумать какая я несчастная, какой плохой муж (найти тому примеры и доводы), чем найти в себе ресурсы и силы попытаться. Попытаться не один или два раза, а на протяжении хотя бы полу года.
Если повезет найдется новый муж, да будет весна, лето, а потом опять осень. (не факт, но вероятность большая).

Аноним чтоб самой измениться как там написано нужно время и деньги,

Для чего вам время и деньги? Можно и без денег меняться. В голове. В сердце.

Александра

Просто за вязла в трясине...

  • кризис. Дети маленькие, многим знакомая ситуация.
    "Между желанием в лепешку расшибаться но сохранить семью ради детей"
  • Не впутывайте детей, им от этого только хуже.
    "и уже тошнотой от того что наступают на горло своим чувствам, достоинству и самоуважению."
    Одна из последних его фраз: "не хочешь жить как Я хочу, разводись".
  • Счастье в семье зависит от того, насколько мужчине позволяют быть мужчиной в семье.
    -Это базовая потребность. Если от вас требует уже в таком тоне, значит за вами тоже очень много "косяков", как от жены.
    "К слову хочет он не так уж много: что б его не трогали просьбами погулять хотя бы с одним из малышей, чтобы не делали ему никаких замечаний"
  • Попробуйте не критиковать, не требовать. Муж не должен выполнять женские обязанности, иначе вы от него требуете что-то вроде "не будь мужчиной". Он может помочь и поможет, если чувствует что его уважают и ценят.
    "чтобы неслись по первому приказу (никогда не попросит спокойно, тон надменный всегда и приказной даже) до декрета был офигенным мужчиной." В декрете просто ожлобел, все должно быть как он хочет, шаг в лево, шаг в право - "ты чего меня провоцируешь и мозг выносишь?" Хотя к слову я не скандалистка и оч спокойный человек."
    -женский гнев - обида, вы часто обижены на мужа? тогда он будет часто надменным и жлобливым.
    "Умом понимаю что дальше хуже будет и он пользуется моей беспомощностью (зависима в декрете материально"
  • Это как раз таки для всех женщин сложное испытание - довериться мужу и судьбе. И понять что нас могут любить и уважать просто так. Еще и в обществе декрет считается делом неблагодарным.

Работайте над собой, над своими отношениями, тем более что не случайно у вас уже дети. Разводиться от того, что муж изменился в декрете - значит что вы вместе, как пара не смогли приспособиться к новому состоянию. Это испытание для всех.
Тем более он не бухает, не бьет вас, работает наверное? От этого зависит и счастье ваших детей в будущем.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";