Дочь обозвали нищебродкой. Истерика.

это ты а я кто?
автор

Начало учебного года в колледже.
однокурсница, обозвала мою дочь нищебродкой.
Сейчас истерика, обвиняет, что мы нищие, ничего не добились в жизни, за нас стыдно и бла-бла-бла
вообщем не можем купить того, что ей надо:
нормальное дорогое пальто, хорошие туфли и другую одежду..
Мы еле её сестру собрали в школу, думали старшая потерпит, а тут слёзы, сопли, истерика.
Я в шоке. Нет мира в семье, я плохая мать.
Это начало учебного года, как поставить однокурсницу на место?
Как успокоить дочь.. Учится на платном, каждый день на обеды, на проезд. Работать у неё не получается.
У меня нет доводов.

Екатеринбург

просто мама автор темы

мама
Екатеринбург

Сказать однокурснице, что купить можно все, кроме мозгов и воспитания.

Екатеринбург

просто мама автор темы я плохая мать.

нет. надо что-то - пусть идет и работает. большая уже, чтоб у родителей на шее сидеть и еще и обвинять их в чем-то. ну и на каждый роток не накинешь платок. однокурсница однозначно дура

просто мама автор темы Работать у неё не получается.

почему?

мама
Екатеринбург

galin04ka

+100

Аноним 330

ну понятно почему у дочери истерика вся в мать...раньше надо было уверенность в себе, в своей личности воспитывать, не реагировала бы на глупости такие, щас то что?

просто мама автор темы Работать у неё не получается.

а подрабатывать?

Аноним 630

пусть учится шить, меня спасло, росла в многодетной семье, научилась, шила крутые вещи, еще и подругам

у меня сестренышу 19 лет.
Девка одна за 120 кэмэ мотается еженедельно на учебу. Живет там в общаге. Из дома везет консервы, заготовки, все-все свое. 1000 рублей на неделю тратит. Здесь и одежда, и питание остальное, и клубы, и дорога. То есть за минусом дороги рублей 800.
Выглядит как конфетка. Потому что 100 раз подумает, прежде чем купить очередную финтифлюшку, на пальто по полгода сама откладывает, распродажи все знает.
И фигура идеальная, что тоже помогает - на хорошее тело попроще найти нужный размер.
Вощм, даже при отсутствии великих денег можно выглядеть идеально.

мама
Екатеринбург

просто мама автор темы нормальное дорогое пальто, хорошие туфли и другую одежду..

спросите, что дочь хочет конкретно

просто мама автор темы Мы еле её сестру собрали в школу, думали старшая потерпит, а тут слёзы, сопли, истерика.

ну как бы надо всем равномерно, разве нет? В колледж, в новый коллектив нужно было постараться новую одежду купить дочери

просто мама автор темы как поставить однокурсницу на место?

никак. учите дочь давать отпор, время вмешиваться прошло

просто мама автор темы Работать у неё не получается.

почему?

мама
Москва

просто мама автор темы как поставить однокурсницу на место?

как вариант - сказать, что глупо гордиться доходами родителей, не приложив самой к этому руку...хотя, на таких мало что действует.

просто мама автор темы Работать у неё не получается

чо так? вполне с колледжем можно совмещать и зарабатывать хотя бы 5 тыс в месяц. Месяц поработала - купила хорошие туфли, два поработала - пальто.

мама
Екатеринбург

у меня девочка работает, учится в колледже на 1 курсе. отличница. работает по выходным с 10 до 21. тоже родители дать не могут того, что ей хочется.

мама
Екатеринбург

просто мама автор темы Учится на платном,

перестать платить за учебы. предложить пойти работать и в след году поступить на бюджет.

galin04ka Сказать однокурснице, что купить можно все, кроме мозгов и воспитания.

дочери автора аналогично сказать надо.

мама
Екатеринбург

просто мама автор темы Работать у неё не получается.

почему?

просто мама автор темы Учится на платном

где учится?
переаодите на заочное и на работу

просто мама автор темы что мы нищие, ничего не добились в жизни, за нас стыдно и бла-бла-бла

и все у нее будет по другому

Аноним 706

Ей надо было ответить , а не молчать. Всю жизнь за счет родителей наряжятся не будешь, а на что она потом заработает , тогда пусть и рассуждает. Обычно те кто так говорит в жизни ничего не добиваются. Туфли дорогие пусть с пальто засунет подальше . в колледже они трясут тряпочками маменьки и папеньки. если бы девочка работала сама вряд ли ей пришло в голову такое сказать.

мама
Москва

как вариант - предложить поступить в колледж на бесплатное, тем самым увеличив свои шансы на пальто и туфли. Я понимаю еще - платный универ, а платный колледж...на бюджет совсем никак?

самомама
Екатеринбург

просто мама автор темы в колледже.

просто мама автор темы Учится на платном,

а девочка ваша даже в учебе не преуспела? Какое она имеет право мать в чем-то обвинять?

а, и да. Даже в колледже можно перейти на бюджет.
Моя так и сделала.

Екатеринбург

Новый коллектив, бои местного значения девочек за лидерство... Автор, ну чему Вы удивляетесь?

Екатеринбург

ну и да, если учится на платном, не смогла поступить на б\п, то пусть сама выбирает - учеба или туфли

Аноним 614

Автор, хорош троллить. Сначала заведите хоть одну дочь.

Екатеринбург

Кузькина мамо Даже в колледже можно перейти на бюджет.

не можно, а нужно. перепоступить можно через год

это ты а я кто?
автор

БелоснeжнаяЛола почему?

гонора много, промоутером не хочет, на другой работе (обзвон) - обманули с з/п
а теперь учёба главное..
Не работается вот ..

Аноним 367

Анoним Автор, хорош троллить. Сначала заведите хоть одну дочь.

в смысле?

просто посетитель
Екатеринбург

jane air перестать платить за учебы. предложить пойти работать и в след году поступить на бюджет.

+++

Аноним 925

Пусть дочь идёт подрабатывать, сама купит себе новое пальто и обувь и сразу мозги на место встанут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";