Как жить после развода одной с ребенком

автор
мама
Екатеринбург

Думаю о разводе, но понимаю, что если разведусь, то как жить одной с ребенком, помощников нет, бабушки в др городе, туда не хочу ехать. Няню не потянуть. И как найти работу, чтобы на больничный отпускали. Кто был в такой ситуации, как выкручивались?

самомама
Рыбинск

а сколько ребенку лет? я осталась с грудничком одна, сначала искала подработки в 4 компаниях (тексты набирала, объявления развешивала, полы мыла в подъездах и в садике), потом в сад отдала в полтора года, пошла на работу полноценно. Все не так страшно, тяжело, но нужно сто раз подумать прежде чем развестись. главное не в запале принимать такие решения.

мама
Екатеринбург

аноним7 автор темы

я была в первый ребенку было 2,5, без работы, жили у мамы (у вас жилье то есть?) - сразу устроилась в садик, потом сошлись на 1,5 года и развелись окончательно, сейчас работа, которая позволяет отводить ребенка в садик и забирать самой, хоть бабушка и с нами живет, с ребенком я все сама...все нормально, справляюсь - ничего страшного в этом не вижу)

автор
мама
Екатеринбург

Ксюня78

Скоро 3 года. Так вот и думаю, взвешиваю пока все

Екатеринбург

аноним7 автор темы И как найти работу, чтобы на больничный отпускали.

Какое у вас образование, опыт работы?

аноним7 автор темы Няню не потянуть.

сколько ребенку?

Екатеринбург

Жилье есть свое?

автор
мама
Екатеринбург

Natasuy

В ипотеке двушка, готова уйти и снимать жилье, морально пока готова, материально еще нет, так как пока не работаю

Аноним 724

аноним7 автор темы Думаю о разводе

почему?

аноним7 автор темы как жить одной с ребенком, помощников нет

Если разведетесь, подайте на алименты, не думаю, что отсутствие мужа такая большая проблема.

просто посетитель
Екатеринбург

а как с двумя живут?
вобще не понимаю какие с одним проблемы

Аноним 957

аноним7 автор темы

Судя по тому, что вы написали- разводится вы еще не решились..Столько отговорок и страхов! Вот как приспичит, так побежите без оглядки и вопросов вообще не будет А раз сейчас так- сидите, и не рыпайтесь.
ТЯ=ЖЕ-ЛО! одной с детем или с детьми. Ничего хорошего я могу сказать. Пашешь как конь, и то надо и другое. И себя прокормить/одеть/побаловать и детей также. БМ не разбежались помогать. Еще в первое время после развода поддается на уловки и помогает как то, а потом все.. нет его.
Я уже промолчу про морально! бывает хоть волком вой. Подумайте миллион раз, прежде чем разводится.

мама
Екатеринбург

аноним7 автор темы В ипотеке двушка, готова уйти и снимать жилье, морально пока готова, материально еще нет, так как пока не работаю

уйти снимать? а квартиру мужу?

аноним7 автор темы Няню не потянуть. И как найти работу, чтобы на больничный отпускали.

а аренду квартиры потяните, при таких условиях? думаю нет

Екатеринбург

аноним7 автор темы готова уйти и снимать жилье,

аноним7 автор темы материально еще нет, так как пока не работаю

Автор, как на счет: устроится на работу, устроить ребенка в садик, а потом разводится?
и

Одуванchik в бане
Какое у вас образование, опыт работы?

если вы рассчитываете что потянете съемную квартиру и прочие затраты?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним7 автор темы готова уйти и снимать жилье

а сколько вы до этого зарабатывали?
в садик муниципальный ходите?
или ваш прежний уровень заработка позволил бы вам и снимать и за садик платить и жить?

автор
мама
Екатеринбург

Одуванchik в бане

Ребенку 3 года почти. Образование высшее. Бухгалтер и психолог.

Екатеринбург

аноним7 автор темы Бухгалтер и психолог.

В общем ищите работу, счас безработных бухгалтеров дофигища, не факт что найдете, а если и повезет, то 20000 на все про все.
Что с мужем то не живется?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

Спасибо вам за ответ, очень помогли, как-то по другому на все посмотрела, вы затронули тему эмоций и чувств и тут я как представила все это....

мама
Екатеринбург

Одуванchik в бане В общем ищите работу, счас безработных бухгалтеров дофигища, не факт что найдете, а если и повезет, то 20000

только как с этой 20-кой на съемную квартиру уходить

автор
мама
Екатеринбург

Одуванchik в бане

С мужем разные люди, нет взаимопонимания и помощи, все сама, единственно, что есть крыша над головой и деньги

Аноним 957

аноним7 автор темы Спасибо вам за ответ, очень помогли, как-то по другому на все посмотрела, вы затронули тему эмоций и чувств и тут я как представила все это....

На здоровье все как есть.. Правда жизни!
Для начала отложите себе " финансовую подушку" а потом думайте. На эмоциях далеко не уедешь.

Екатеринбург

Natasuy только как с этой 20-кой на съемную квартиру уходить

так никак, максимум комнату, и то я бы лучше к маме в деревню, чем выживать в городе.

мама
Екатеринбург

аноним7 автор темы С мужем разные люди, нет взаимопонимания и помощи, все сама, единственно, что есть крыша над головой и деньги

ну в таком случае, думаю, вам стоит сначала почву подготовить, а пока потерпеть, а потом уже уходить, так как финансовая часть в вопросе "самомамы" немаловажная составляющая, а может за это время все и устаканиться...
хотя с другой стороны терпи-не-терпи (вашу ситуацию толком не знаю), а вряд ли что то изменится...у меня 2 попытки сохранить семью были, итог развод, а время потеряно

Екатеринбург

аноним7 автор темы , нет взаимопонимания и помощи, все сама, единственно, что есть крыша над головой и деньги

это так-то, в вашем положении очень не плохо.
вот у вас "вожжа под хвост попала". Развод, съем квартиры, а по факту не денег, не упорядоченных мыслей. Сидите уже за мужем и откладывайте фин. подушку на развод.

Аноним 438

аноним7 автор темы С мужем разные люди, нет взаимопонимания и помощи, все сама, единственно, что есть крыша над головой и деньги

автор, вы три года дома сидите. Что такое работа понятия не имеете. Наверняка у вас куча опдручных помошников типа хорошая плита, стиральная машина, посудомойка, мультя, утюг и прочее-прочее-прочее. Вам в чем помощь то нужжна?
Ну и да, крыша над головой и деньги это не мало.

ps рассказываю как дело было - автор, ошалевшая от безделья борзота куснула мужа в очередной раз, ей было предложено отправляться на все четыре стороны. Автор поскулит чуток да притихнет. До следующего ПМС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";