Алименты в браке официально

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Развод - крайняя мера

Вы не планируете жить..
Но развод на потом мол
В чем логика?

мама
Екатеринбург

платите половину ипотеки и алименты, выписывайтесь из квартиры и не платите коммуналку, если вы прописаны, платите част коммуналки, а по хорошему и половину за детей, т.к. 33 % это фигня иной раз

Екатеринбург
  1. На алименты должна подать супруга, либо заключайте нотариальное соглашение. Если ребенку/детям нет 3 лет и она находится в отпуске по уходу за ребенком - может потребовать алименты и на свое содержание даже находясь в браке.
  2. Алименты начисляются со дня подачи искового заявления истцом в суд , никто задним числом Вас с долги не вгонит
  3. Ипотека и коммунальные платежи с алиментами не взаимозаменяются, не путайте теплое с мягким. Часть коммунальных платежей можно взыскать в судебном порядке, срок исковой давности 3 года. Разделение долей в квартире с учетом выплат по ипотеке - отдельная тема, но если использован материнский (семейный) капитал - долями наделить обязаны всех членов семьи.
Аноним 44
автор

Татьяна Вакалюк: а задним числом и не предъявят.

Вы уверенно это говорите?

Татьяна Вакалюк: а почему в суд не подает?

Привыкла, что я и без суда за ВСЕ платил. И думает что буду и дальше платить за ВСЕ. Предложил ей самой написать заявление на алименты.

Дьяволенок: развестись и на суде все решить имущественные споры. На Вашем месте я бы сохраняла все чеки. И быть готовым к продаже квартиры.

Да, я уже собираю чеки. Но семью переселять из новой квартиры в старую хрущевку пока не готов. Не ставлю цель - все поделить и забрать свое. Просто хочу, чтобы меня финансово не терроризировали.

Татьяна Вакалюк: просто на разводе Вы можете инициировать рассмотрение вопроса о содержании, а в браке - нет.

Не понял. Содержании чего, кого?

Дьяволенок: да потому что наверняка ипотека + коммуналка больше официальных алиментов.

Меньше. Я готов еще доплачивать. Но мне нужны официально установленные рамки. Железо-бетонные рамки. Такие - чтобы ни одна .... не могла тявкнуть в мою сторону.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Татьяна Вакалюк:а задним числом и не предъявят.

Вы уверенно это говорите?

100%

Аноним автор темы: Но мне нужны официально установленные рамки. Железо-бетонные рамки. Такие - чтобы ни одна .... не могла тявкнуть в мою сторону.

Вам поможет развод! и лучше не тянуть.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Содержании чего, кого?

семьи. Это еще не алименты, но независимо от раздельного проживания семью Вы содержали, хотя бы коммуналкой :)

Аноним автор темы: мне нужны официально установленные рамки

развод :( видимо, полюбовно соглашением договориться - это не Ваш случай... Ну пусть будет решение суда тогда.

Аноним 826

Я так понимаю - сейчас Ваша обязонность - заплатить 33% с ваших доходов, а потом с оставшихся еще заплатить половину ипотеки и половину коммуналки. ТАк как вам принадлежит пол квартиры и вы обязаны платить и за нее, и алименты

Аноним 44
автор

ВДУЧ: Вы не планируете жить..

Вообще-то я планирую жить :-D Где и с кем - это другой вопрос.

ВДУЧ: Но развод на потом мол
В чем логика?

Логически от развода я больше всех выигрываю. Но я не хочу на данный момент разводиться, потому что последствия сильно скажутся на всей семье, особенно детях. Логики нет.

viento: платите половину ипотеки и алименты, выписывайтесь из квартиры и не платите коммуналку, если вы прописаны, платите част коммуналки, а по хорошему и половину за детей, т.к. 33 % это фигня иной раз

Ипотеку придется полностью мне платить, т.к. она на мне. От коммуналки тоже не отвертеться, хоть я там не живу и не прописан.

местоника: Разделение долей в квартире с учетом выплат по ипотеке - отдельная тема, но если использован материнский (семейный) капитал - долями наделить обязаны всех членов семьи.

Маткапитал использовался. Какие минимальные доли в квартире должны быть наделены детям?

Дьяволенок: Вам поможет развод! и лучше не тянуть.

Спасибо. Но я инициатором не буду.

Татьяна Вакалюк: развод видимо, полюбовно соглашением договориться - это не Ваш случай... Ну пусть будет решение суда тогда.

Еще не все мосты сожжены. Надеюсь удастся оформить соглашение.

Аноним 826

Аноним автор темы: Но я не хочу на данный момент разводиться, потому что последствия сильно скажутся на всей семье, особенно детях. Логики нет.

если вы живете раздельно и не планируете сходится снова, о боги, в чем проблема развестись? это просто формальность же.
каким-то геморроем занимаетесь
как скажется на детях есть у вас штамп в паспорте о разводе или нет? бред какой-то

Аноним 44
автор

Аноним: Я так понимаю - сейчас Ваша обязонность - заплатить 33% с ваших доходов, а потом с оставшихся еще заплатить половину ипотеки и половину коммуналки. ТАк как вам принадлежит пол квартиры и вы обязаны платить и за нее, и алименты

Логично. Спасибо за ответ.

Аноним 44
автор

Аноним: если вы живете раздельно и не планируете сходится снова, о боги, в чем проблема развестись? это просто формальность же.

После развода Вы предлагаете квартиру не делить и пусть семья дальше в ней живет?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дьяволенок:Вам поможет развод! и лучше не тянуть.

Спасибо. Но я инициатором не буду.

как ни странно, я этого и ожидала. Как обычно мужики: тебе надо, ты и разводись.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие минимальные доли в квартире должны быть наделены детям?

а они еще не выделены? Нет минимального размера доли, но доля быть должна.

Аноним 826

Аноним автор темы:
После развода Вы предлагаете квартиру не делить и пусть семья дальше в ней живет?

а почему бы и нет?

Екатеринбург

Аноним автор темы:
После развода Вы предлагаете квартиру не делить и пусть семья дальше в ней живет?

это уже ваше решение, делить или нет. Но только сразу думайте, а то потом народите в сл. браке и в случае чего ваши дети будут разгребать этот геммор, кому, за что и сколько кв. метров.

Аноним 44
автор

Дьяволенок: как ни странно, я этого и ожидала. Как обычно мужики: тебе надо, ты и разводись.

Хорошо, если Вы не только ожидаете реакцию мужиков на развод, но еще знаете как не доводить ситуацию до такой степени.

Екатеринбург

Аноним автор темы: но еще знаете как не доводить ситуацию до такой степени.

я не истеричка

Аноним 44
автор

Татьяна Вакалюк: а они еще не выделены? Нет минимального размера доли, но доля быть должна.

Не выделены. Размер маткапиталла каким-то образом влияет на долю детей?

Аноним: а почему бы и нет?

Дьяволенок: это уже ваше решение, делить или нет. Но только сразу думайте, а то потом народите в сл. браке и в случае чего ваши дети будут разгребать этот геммор, кому, за что и сколько кв. метров.

А моя доля в совместной квартире будет сохранена? Я смогу ее в любой момент в течении неопределенного времени потребовать?

Аноним 44
автор

Дьяволенок: я не истеричка

Искренне рад за Вас! :-)

Екатеринбург

Аноним автор темы: А моя доля в совместной квартире будет сохранена? Я смогу ее в любой момент в течении неопределенного времени потребовать?

если вы документально не откажитесь, то конечно сохранится, это совместно нажитое имущество. можете хоть в старости ее потребовать, либо дарственную на долю оформить.

Аноним 192

Аноним автор темы: Здравствуйте. У меня вопрос к юристам. Я нахожусь официально в браке, но живу отдельно. Супруга с двумя общими детьми живут в совместной квартире. Ипотеку оплачиваю я. Хочу официально оформить алименты, чтобы оплачивать 33% от своих доходов. Как мне это сделать? И могу ли я засчитывать в счет алиментов оплачиваемую мной ипотеку (и коммунальные платежи за квартиру, в которой живет супруга с детьми)?
Заранее спасибо.

сразу скажу, кроме этого ничего не читала ниже.

значит-алименты - это ваша обязанность перед детьми. По своей инициативе вы можете заключить у нотариуса добровольное соглашение об уплате алиментов. Об необходимости присутствия супруги узнайте сами, не знаю. Можно просто перечислять жене на счет с пометкой "алименты на детей" - без пометки деньги алиментами не считаются.

а вот обязанности по выплате ипотеки - это другая ваша обязанность :-))) она от вас никуда не денется -идите в суд или банк и решайте, каким образом вы будете решать эту проблему.

Почему то папы считают содержание детей и обязанности по содержанию семьи - в одну кучу.. а это разные вещи. Если бы ваша жена не вышла бы за вас замуж - ей нах и эта квартира и геммор по содержанию детей был бы? Получается - вы навешали на нее проблем и съе...хали.

Аноним 44
автор

Дьяволенок: если вы документально не откажитесь, то конечно сохранится, это совместно нажитое имущество. можете хоть в старости ее потребовать, либо дарственную на долю оформить.

Спасибо.

Аноним 192

теперь прочитала все остальное..

Аноним автор темы: Аноним автор темы
сегодня в 11:30
Екатеринбург

автор, вы инфантильны... примите этот факт.
а тот факт, что вы нашли другую - так и ей сделаете детей и там обязанности по содержанию детей и семьи возникнут, и место жительства надо будет создавать....

грустно,автор, что таких как вы сейчас очень много.... мальчики-зайчики

Аноним 192

Аноним автор темы: Оплата ипотеки и коммунальные платежи (с доказательствами) могут быть засчитаны в счет алиментов, если супруга когда-нибудь сама решит подать на алименты?

нет, никогда.

Аноним 192

Татьяна Вакалюк: Если встанет вопрос о содержании семьи, ну покажете эти квитанции на ипотеку и коммуналку. Что семью Вы содержали... в суде эти квитанции за алименты не посчитают. Позвоните в суд помощникам и переспросите если не верите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";