Стоит ли знакомить детей от разных браков?

Екатеринбург

У сына разница в возрасте со старшим братом 20 лет. Познакомились когда моему 4 года было. Отличные отношения, младший гордится старшим братом и очень его любит.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а разница в возрасте большая?

Графиня Калиостро: Правда, разница у них всего 5 лет.

Аноним автор темы: . Один о девушках думает, а второй о садике))

второй кстати тоже может о девушках думает. просто о садичных)

Аноним автор темы: Думала, может, когда старший семью заведет, ему эта тема ближе станет, а мелкий начнет понимать больше

как то так. другой вопрос что он может и до 30 лет ее не заведет.

мама
Екатеринбург

Автор, я за знакомство - у меня у брата есть дочь до брака 5 лет, и в браке дочь 3 года, живут в одном городе, общаемся и с теми и с другими, жена же брата такое устраивает, это жесть, из-за этого - всех перессорила, но ребенок-то ведь есть, что теперь с этим делать, и он ни в чем не виноват. У мужа, двоюродная сестра, у ее мамы два брака было, мама трагически погибла и теперь ей очень помогает как второй папа, так и жена родного отца, у которого во втором браке еще две дочки и внуки есть тоже, все нормально общаются. Другой дядя и его жена, совместную дочь также потеряли в 18 лет- теперь без ума занимаются внучкой - свет у них в окошке (дочка дочери дяди от первого брака). Так что автор что случится, если познакомятся? А как оно дальше обернется. ведь никто не знает, зачем своими руками детей братьев лишать? Познакомите, ведь ни от кого не убудет ничего, ну не станет 18-и летний общаться, так не станет, взрослый уже, а ваш 3-х летка так вообще еще ничего не понимает.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: у вас между всеми сторонами хорошие отношения? Как удалось наладить хорошее общение?

да хорошие, люблю их всех просто, они мне взаимностью отвечают. В том числе и БЖ.

Аноним автор темы: мои мысли про рано, в связи с тем, что возраст у них сейчас ни рыба-ни мясо вроде.

взрослым нравится вошкаться с мелкими братьями\сёстрами. Разница у нас со старшим братом 25 лет, затем по уменьшению

Аноним 122

У меня муж тоже хочет познакомить сына со своей дочерью от прошлого брака.
Я категорически против, не хочу, чтобы она входила в нашу семью.

Аноним 411
автор

NATA66,
чужие бывают, когда настраивают против братьев-сестер, к сожалению. Хотя по крови не чужие.

мама
Екатеринбург

Странная постановка вопроса.
Отцу для начала неплохо бы просто самому наладить близкие отношения с сыном, учитывая что раньше было >Аноним автор темы: общение с ребенком у мужа было в основном по телефону, пересылка денег, подарков, встречи были редкими из-за расстояния

А уж потом видно будет по ребенку хочет он или нет общения с братом.

Екатеринбург

аноним: Моя семья - это я, муж, и ребенок. Все остальные - "где-то там, за горизонтом".

и живете вы на необитаемом острове, надо полагать?

Аноним 359

у моего мужа сын от первого брака 7 лет нашей дочке 3 года она все понимает что это ее брат. познакомили с рождения. Видятся раз 5 в год.

Аноним 122

Графиня Калиостро: и живете вы на необитаемом острове, надо полагать?

я к тому, что все остальные к членам моей семьи не относятся. Думаю, так понятнее будет.

близкая тема, скоро и у меня будет стоять такой вопрос. Считаю, что решение должен принимать отец детей, я отойду в сторону, а он пусть налаживает отношения с детьми и между ними если сочтёт нужным.

мама
Екатеринбург

undefined

аноним: Я категорически против, не хочу, чтобы она входила в нашу семью.

Корону то сними. Как аукнется, так и откликнется

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: чужие бывают, когда настраивают против братьев-сестер, к сожалению. Хотя по крови не чужие.

мои через день видятся, даже в спортзал всем семейством большим ходим.

Аноним 323

аноним: У меня муж тоже хочет познакомить сына со своей дочерью от прошлого брака.
Я категорически против, не хочу, чтобы она входила в нашу семью. Это не тот ребенок (по объективным причинам), с которым моему сыну нужно общаться. Моя семья - это я, муж, и ребенок. Все остальные - "где-то там, за горизонтом".

А у вашего мужа семья включает не только вас и вашего ребенка, но и ребенка от первого брака. Вам придется смириться с этим. Его семья больше, хоть и не проживает вместе.И ваш ребенок не виноват, что у него такая мама как вы, он имеет право на общение, дружбу и любовь со старшей сестрой, конечно, если две мамы не вклинятся в эти отношения и не перепачкают всё своим ядом.

мама
Москва

аноним,

Смешно такие комментарии слышать...Ваша семья, ну выходили бы замуж за мужчину без детей.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я - младшая

я старшая
ревность была, но недолго, с младшей сестрой в детстве много общались, я каждый день забирала ее из садика и мы шли бесится к бабушке))

мама
Москва

аноним,

К членам ВАШЕЙ семьи не относятся, но первый ребенок Вашего мужчины такой же член ЕГО семьи, как и Вы. Если не ближе, так как кровь то одна.

Москва

аноним: Я категорически против

Если берёте б/у мужика, то понты надо умерить, ибо очень смешно и жалко выглядят они.

Аноним 122

АнонимКа: Его семья больше, хоть и не проживает вместе.

он старшего ребенка 10 лет не видел, какая семья, вы о чем? Общается исключительно по телефону.
К тому же ,не думаю, что та мама будет в восторге от его идеи.
Если мне, в общем-то ровно до них (просто не хочу, чтобы лезли в мою семью), то они-то регулярно заходят в мужу в ок и вк, просматривают его фотки и ленту, интересуются, вобщем, его жизнью, и обсуждают. Поэтому не хочу давать им никакой инфы о своей жизни и жизни своей семьи и давать поводы для обсуждений(поэтому чем меньше источников информации будет у них, тем лучше).

мама
Москва

Как мне кажется, то дети должны быть знакомы друг с другом. Не обязательно дружить, любить и прочее. Но семейные праздники никто не отменял, дни рождения папы к примеру.
И ребенок от прошлого брака или отношений, и от нового брака имеют одинаковые права, и имеют право быть на праздниках.

мама
Москва

аноним,

То, что он не видел своего ребенка 10 лет, говорит о нем лишь о том какой он отец...
Возможно, когда-то и Ваш ребенок станет для него лишним и для его новой жены не нужным в семье.

Аноним 323

аноним: он старшего ребенка 10 лет не видел

Чем тут гордиться? Фу, а не мужик. Может быть сейчас при общении с двумя детьми он хоть чуточку своего отцовского тепла и заботы даст старшей дочке?
Хотя нет - у вас же эксклюзивное право на вашего мужа. Что за люди? Фу.
Ну и девочке в любом случае интересно посмотреть на папу, как он поживает и 10 лет не вспоминает о дочери. У меня наверное мозг бы взорвался от таких мыслей, слава богу я из полной семьи.

Аноним 122

Мафи: То, что он не видел своего ребенка 10 лет, говорит о нем лишь о том какой он отец...

Ага, учитывая, что для встреч через пол-Росии проехать нужно

АнонимКа: как он поживает и 10 лет не вспоминает о дочери.

они общаются, по телефону, ездить туда возможности нет.

мама
Москва

аноним,

Вот знаете, ради СОБСТВЕННОГО ребенка можно и проехать. Хотя бы поздравить с ДР более чем реально.
А если он не хочет, то это говорит о нем какой он отец. У меня у знакомого дети от первого брака живут очень далеко от Москвы, однако он и отпуск с ними проводит, и на ДР приезжает.

Аноним 323

аноним: Ага, учитывая, что для встреч через пол-Росии проехать нужно

К моей подружке папа и бабушка из Греции летали в Екатеринбург (тогда еще Свердловск был) и к себе забирали на летний месяц. Конечно, от дохода зависит количество поездок. Но было бы желание и новая жена бы отпускала)))))
Отговорки, отговорки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";