Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

Аноним 114

Ольха Уральская: Типа прежний хозяин, когда машину покупал, не переоформил её на себя,

Очень проблематично сейчас будет. За сколько купил?

Аноним 765

Автор, это страшно. Я сама водитель с большим стажем и муж. И мы в оба голоса всегда говорим: почему у нас права можно получить только в 18 лет и дальше нет никаких ограничений?! Это же ужас, кто на дорогах ездит: бабки, дедки. У подруги свекр с деменцией и "прекрасно" за рулём. Тоже сделать не могут ничего. А справки как у нас делаются я вообще молчу

Екатеринбург

Права сжечь, ключи выкинуть

бабушка
Екатеринбург

Аноним 482: намекаю на то, что заберут то не хлам этот, а данные и будут потом деду штрафы валиться

  1. Машина не оформлена на деда. Она не оформлена даже на того "хозяина", который деду её "продал".
  2. Деньги за неё он ещё не платил, или заплатил какой-то мизер, только документы ему якобы передали, но я и их не видела. Только дед регулярно кивает в её сторону "моя машина".
просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Права сжечь, ключи выкинуть

Вот у меня такая мелькнула мысль, но щас же все в базах и наличие самого пластика не актуально может оказаться

бабушка
Екатеринбург

Аноним 114: Очень проблематично сейчас будет.

Ну и хорошо

Аноним 114: За сколько купил?

Точно не знаю, за какой-то мизер.

Совенок с топором

Согласна, ничего не сделаешь. Отцу 68, деменция подтверждена врачами. Ездит. Я с ним не езжу, боюсь уже. Тоже реакции не совсем адекватные уже. Снег выпал, он с утра поперся по магазинам со своей подругой. У меня все окружение поездки отложило, он нет говорить что-то бесполезно.

бабушка
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Права сжечь, ключи выкинуть

Дед не совсем дурак, он меня близко к своим сокровищам не подпустит, хранит в одному ему известном секретном месте.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Машина не оформлена на деда. Она не оформлена даже на того "хозяина", который деду её "продал".

Постарайтесь найти владельца, на которого оформлена машина, объясните ситуацию (что на машине планирует ездить очень старый дедушка и может убить кого-нибудь), попросите списать машину в утиль. Только для этого с машины номера нужно будет снять, скорее всего, и отдать их владельцу (скрутите ночью, пока никто не видит, пусть думает, что украли). Тогда он уже не сможет на ней передвигаться.
Но.. Может купить новую(

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Дед получил права?

бабушка
Екатеринбург

Taya07: Дед получил права?

К сожалению, да

Аноним 652

Такая же проблема с отцом, 84 года, водит. И не собирается отказываться. Ходить тяжело, да и на дачу надо на чем-то ездить, и там по деревне тоже до магазина хотя бы. Сердце нездоровое, уже два раз за этот год увозили на скорой в больницу. Была операция катаракты. Права поменял, медкомиссия эта чистая формальность(( вот что делать? Каждый раз с ужасом думаю, чем может закончиться очередная его поездка, ладно сам убьется, так ведь и в кого-нибудь врежется.
В гибдд говорят, что лишить прав не могут, только через суд. Юрист сказал, что ни возраст, ни его диагнозы не являются противопоказанием для вождения.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Где комиссию проходил в Екатеринбурге?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 652: Такая же проблема с отцом, 84 года, водит. И не собирается отказываться

Ваш хоть постоянно водит, постепенно адаптируясь к нынешнему трафику на дорогах.
Мой за рулем не сидел уже лет 15, а в молодости был автогонщиком. И сейчас мечтает гонять, мотивируя, что он опытный, права имеет с 1956 года.

Taya07: Где комиссию проходил в Екатеринбурге?

Понятия не имею. Я на работе была, позвонил, что справку получил, поехал получать права. Вечером похвастался новыми правами, тоже по телефону.

Аноним 516

https://www.e1.ru/text/incidents/2024/05/14/73576385/ не ваш папа? Покажите ему статью..

бабушка
Екатеринбург

Аноним 516: не ваш папа?

Нет, мой ещё старше.

Аноним 516: Покажите ему статью..

С какой целью? Он же уверен, что "он не такой".

Аноним 290

Деду моего зятя 96 лет. Живет в Германии. Водит машину, по автобану в том числе. Нет ограничений, кроме того, что страховка большая. говорят, что водит без аварий...но с ним никто не ездит

Надежда

Ольха Уральская: Очень надеюсь, что она не на ходу и восстановлению не подлежит.

Ну или надо сделать ее такой

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: С какой целью? Он же уверен, что "он не такой".

модератору

Славе журналистка написала насчет той аварии)) хочешь дам тебе ее контакт, предложи отцу, пусть выразит свое мнение, что" он не такой", бывший гонщик, получивший вновь удостоверение в почтенном возрасте, чем тебе не общественный резонанс и соломинка

Аноним 516

Аноним 290: говорят, что водит без аварий...но с ним никто не ездит

А в одном городе с ним ездить не боятся?

бабушка
Екатеринбург

Svetlantys: хочешь дам тебе ее контакт, предложи отцу, пусть выразит свое мнение, что" он не такой"

Не хочу поднимать эту тему в разговорах с отцом, я неадекватно реагирую на его браваду.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,

Ольха Уральская: Не хочу поднимать эту тему в разговорах с отцом, я неадекватно реагирую на его браваду.

Ну нет дак нет,остается надеяться и верить , что он будет адекватно реагировать на свои возможности, ежели починит свой авто

бабушка
Екатеринбург

Svetlantys: ежели починит свой авто

Вся надежда на то, что это невозможно.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,

Кстати почему считаешь,что неадекватно то ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";