Не говорит "Мы", хотя живем давно.

Аноним 809
автор

Мы давно уже живем, но в разговорах друзьям, родителям, родственникам, он не употребляет словосочитание "МЫ", меня это очень сильно расстраивает, кажется, как будто и нет этого единства, семьи. Например мы ВМЕСТЕ куда то едем, а ему звонят и он говорит Я собрался туда-то ехать... Разговор при мне и так постоянно. Как будто я вообще по боку. Говорила с ним,а он как будто не замечает,просто говорит "Я", Я собрался, я еду туда-то...
Обидно. И капать ему не хочется.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Обидно. И капать ему не хочется.

ну живите дальше, молча, какие проблемы?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И капать ему не хочется.

Что капать? Капли?

мама
Тюмень

Vivienne W: Вот ведь проблем у людей нет

+++ тема атас

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Работаете, автор?

Обижается, ясно же написано!

Аноним 809
автор

Лагерта: ну живите дальше, молча, какие проблемы?

Я ему говорю, а он да-да...а потом снова ЯЯяяя
Не привык МЫ употредбять

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не привык МЫ употредбять

и чо? сюда то с этим зачем?

Аноним 809
автор

Лагерта: и чо? сюда то с этим зачем?

Ну нормально ли эьтооо?
Или может это нормально быть вот так сами по себе каждый..

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну нормально ли эьтооо?

А что есть нормальность в философском понимании этого слова?
Раз живете-значит нормально, идите полы помойте и на работу.

мама
Екатеринбург

МЫ - это как?
Как тут мамашки пишут, типа "мы покакали"?

Аноним 809
автор

NATA66: МЫ - это как?
Как тут мамашкиных пишут, типа "мы покакали"?

Например мы ВМЕСТЕ куда то едем, а ему звонят и он говорит Я собрался туда-то ехать... Разговор при мне и так постоянно. Как будто я вообще по боку.
Конечно не в этом смысле...

мама

У нас было похоже, только это я все говорила "Я", даже на дочь долго говорила: "моя доча", дочка года в 2 начала поправлять: "и папина!". Если что мужа люблю, живем вместе уже 10 лет, дети общие, ну вот как-то так)))). Расслабьтесь))))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Например мы ВМЕСТЕ куда то едем, а ему звонят и он говорит Я собрался туда-то ехать...

А зачем ему докладывать, что он с Машей едет? Кого это интересует-то

мама
Москва

Вот вы, злобастые кудавы! :) Будто вы никогда не употребляете в речи "мы с мужем...", "мы поедем..", "мы купили...". В обычной речи, когда что-то рассказываете знакомым, особенно в присутствии мужа. Причем тут работает автор или нет? Вообще-то она точно уловила проблему - он не говорит "мы", и она чувствует за этим, что нет общности - будущего, целей.. Мне тоже было бы обидно.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Завидую вам автор, если это самая серьёзная проблема в вашей жизни ))))

мама
Екатеринбург

Ва-банк: и она чувствует за этим, что нет общности - будущего, целей.. Мне тоже было бы обидно.

так если живет-все устраивает, не устраивает-ну так решай проблемы, долби, говори, в конце концов. Все же просто.

просто посетитель
Москва

это только женщины так любят говорить - "мы поели" "мы пописали" ну и т.п.

polyarnaya sova: Завидую вам автор, если это самая серьёзная проблема в вашей жизни ))))

да уж

мама
Екатеринбург

Я тоже всегда говор Я и мое. Моя квартира,моя машина,я пошла,я сделала... муж тоже замечания делает вместе 12 лет. Ну и с детьми я никогде не была Мы

мама
Москва

Лагерта: Все же просто.

Все просто только со стороны. :) Она может за тем и пришла сюда, чтоб мы ей сказали: "Все просто, не молчи, а выясни, почему так".
Так-то здесь любая тема про пожаловаться к этому сводится: раз терпишь,значит нравится, не можешь терпеть - решай. Что ж теперь, темы не заводить? Что мы тогда читать будем?:)

мама
Москва

Ameliya: Моя квартира,моя машина,

А вот мне очень интересно, почему? Я всегда считала, что это неосознанно у человека происходит, т.е. он не объединяет себя ни с кем в мыслях, поэтому везде "я-я-я". Вы машину отдельно сами купили, единолично ездите и сами обслуживаете?

мама
Екатеринбург

Ва-банк: Я всегда считала, что это неосознанно у человека происходит, т.е. он не объединяет себя ни с кем в мыслях, поэтому везде "я-я-я".

скорее всего так.

мама
Екатеринбург

Ва-банк: Что мы тогда читать будем?:)

классику русской литературы :)

мама
Екатеринбург

аноним ,
Это ваше восприятие просто. Я тоже так говорю,ведь спрашивают меня)) если спросят нас,мы и ответим. Не думаю,что мой муж обращает на это внимание глупости

мама
Екатеринбург

Ва-банк,
Моя машина. Мои ботинки. Моя кружка. Мое пальто. Купил муж и что мне теперь говорить наше?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";