Выгнала сына из дома. Я плохая мать?

Екатеринбург

если боролись с 1 класса с

Аноним автор темы:[/user] нежеланием учиться. [/cit]

зачем потащили его в 11 класс? Здесь только вина родителей. А сейчас пусть работает, а там глядишь и выучится. У моего мужа брат водителем мусоровоза работает, жизнью доволен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: Если не в армию - то домой и срочное устройство на работу. Все под вашим контролем.

Так если вот он не устраивается! Вон, мать ему сколько вариантов предложила! И как контролировать? К работодателю за ручку привести? К Газпром обратитесь тогда, ей особенно нравится, когда к ней работников мамы и жены приводят :gy:

Екатеринбург

Натали: но тем не менее, соблюдать определенные правила : учиться, работать

в теории классно. Теперь посоветуйте практическую реализацию этого, если человек не собирается ни работать ни учиться, а просто живет за счет тех, кто кормит?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Считаю что вы правы. Молодец что ркшились и нашли в себе силы. Сейчас главное вам с мужем не дать слабину. иначе сам на вашей шее сидеть будет,еще и семью его вам содержать придется

хочу стать папой!
Екатеринбург

счастливаВжизни: А если нет?

если бы у бабушки было что то, он была бы дедушкой. Начнем с того, что если уж он доучился и сдал ЕГЭ он в принципе не идиот, плюс мать-истеричка, пошло не так как она хотела. Сейчас дети взрослеют позже, учитывайте это. И никому я не пожелаю почувствовать себя ненужным ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним: А можно и с детства прислушиваться, чего хочет ребенок и к чему лежит его душа. И даже ведь когда НЕребенок - человек два года пытался донести, что ему этот университет не уперся никогда. Неееет, маме надо! Ну вот пусть мама это и переваривает

+++ И я о том же пытаюсь до автора докричаться.

пушистый зайка: для этого надо бросить вуз который оплачивают родители? что мешает поступать на следующий год?

Автор вроде пишет, что как раз есть такая идея у парня о перепоступлении следующим летом. Насколько это серьезно и реально, трудно сказать.

мама
Екатеринбург

Аноним: что бы парень от отчаянья на тот свет не свентил

такие не свинтят.... разве что домой придет и будет в подъезде торчать....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Смотрите автор, что бы парень от отчаянья на тот свет не свентил, Вам останется разве что на похороны разориться и жить дальше без нервотрёпки.

+1

мама
Екатеринбург

Mrss: И кто Вам сказал, что все это делалось правильно и эффективно? Это называется "мы пахали".

а разве нас не заставляли учиться?

как помню отцовское: "не поступишь в ВУЗ - будешь коров в колхозе доить"

Аноним 530

svtloni: Теперь посоветуйте практическую реализацию этого,

Так вроде если родители вместе с ним такое создали, то вместе и разбирать? Психотерапевт всем - разобраться со своими границами и настоящими желаниями Не может молодой мужик ничего не хотеть. Если ему 18 лет хотеть не давали, он может бояться своих желаний или не верить в них. НО чтоб совсем все - нет таких

Аноним 530

Мурляшка: а разве нас не заставляли учиться?

нас - нет и после такого вопроса вы удивляетесь, что у вас мальчик ничего не хочет? Он не "не хочет", он боится

Krupa

Аноним ,
Автор,моему брату дули в попу очень долго. Универ заочный оплачивали,при этом сынок не работал, после универа ежегодно спонсировали его бизнеспроекты, сынок был свободен в своем выборе настолько, что сейчас в 43 года спокойно сидит на шее пенсионеров,имея за плечами распавшийся брак и сына, и кучу брошенных бизнесов.Работу водителем за копейки..свято верит,что виноват во всем отец,что 7 лет назад не продал дом,который строил для него и не дал ему деньги на очередной проект. А вот нас,девочек, сразу после школы на голодный дает. 200 р в карман и билет на поезд в Питер,куда мы обе поступили на бюджет,только с разницей в 11 лет. Практически без помощи .Старшую сестру содержали до 4 курса,потом папа снял ее с довольствия . Меня первый год,дальше помогла сестра,ну а с 3 курса ушла на заочку и сама себя содержала. И сейчас у нас все хорошо ,чего не скажешь о брате. Сделать выводы не сложно

мама
Екатеринбург

Мурляшка: а разве нас не заставляли учиться?

Нет, меня никто не заставлял. Мои родители своим примером просто показывали, почему нужно быть образованным, что это дает. Сам образ жизни нашей семьи был таков, что по-другому в принципе не мыслилось.

Аноним 980

Mrss: Автор вроде пишет, что как раз есть такая идея у парня о перепоступлении следующим летом

идея есть, но реализация этой идеи когда? через полгода? а сейчас что будет делать? работать он не хочет, учиться тоже, хотя прекрасно знает что его учеба оплачена...
все кто жалеют деточку возьмите себе моего 40 летнего братца - это такое же сокровище, которое не хочет ни работать , ни учиться (поступал на инжэк в упи и бросил), в армию сходил, а работать ну вот никак. дома же хорошо - тепло, светло, интернет и холодильник

мама
Екатеринбург

Аноним: мальчик

Мальчик.. В 18 то лет? Лоб здоровый , привыкший к тому, что не о чем не надо беспокоиться

Натали

svtloni: в теории классно. Теперь посоветуйте практическую реализацию этого, если человек не собирается ни работать ни учиться, а просто живет за счет тех, кто кормит?

я тоже теоретик, и мне кажется, тоже воспитываю "такого же сына" Хоть и 11 лет. Вижу его несамомтоятельность, практически, во всем. Но выгонять из дома не буду, заплачу и в армию отправлю)))) тоже будет не годен

мама
Екатеринбург

Считаю, выгонять нельзя. Надо др методы пробовать. А так, да, Всю жизнь вы его заставляете, контролируете, понятно, ничего сам не может начать и закончить. Как то надо разгребать...потихоньку.

мама
Екатеринбург

мужчины, в принципе, взрослеют поздно.... и не направлять их в правильное русло нельзя....

Как говорится "не дошло через голову - дойдет через руки". Пусть работает, причем так, чтоб понимал, что это необходимость для него. А для этого надо создать условия, чтоб необходимость эту он прочувствовал....

Аноним 75
автор

Хочу добавить. Пару месяцев назад он сказал, что хочет жить отдельно, он все продумал, мы будем к у в месяц тыщ 15 давать. Типа хочет жить самостоятельно. Я тогда не отпустила его, страшно было. А сейчас вон оно как вышло

Ещё раз говорю, мы не заставляли его идти в 11 класс. Он дабе иного пути не представлял. Просто считает, что само в жизни все свалится в руки, главное, шире расставить. Да, не научили добиваться своего. Да, ошибки виду и с младшей этого буду стараться избегать. Вопрос-что сейчас то делать. Как поступить правильно?

Аноним 12

Да затюкали вы его просто вашими поучениями, вот правда, когда тебе в день 20 раз скажут иди уроки делай или вместо доброе утро- ты почему ещё спишь, неуч! А на пару тебе к часу, а маме надо , чтобы ты в 6 встал и ехал в универ, То всё желание отпадает и учиться в том числе. И про про помочь родителям и поступить на бюджет, я думаю он не сам придумал, а вы сами ему периодически высказывали, что деньги платите, а он... а он... В общем, получите-распишитесь

Екатеринбург

Митиль: Даже собак не выгоняют

собаки не могут самостоятельно найти работу и снять комнату/квартиру. А этот совершеннолетний уже лоб - вполне может. :smile: Комп/интернет у друга думаю имеется.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сделать выводы не сложно

Это выводы о двух-трех конкретных людях. Они никак общей картины не отражают. Если взять картину пошире, то мы увидим, что среди разных вариантов помощи родителей на старте результат у детей тоже очень разный. Даже в одной семье при одинаковых исходных материальных данных от родителей дети добиваются разного.

мама
Екатеринбург

Мурляшка: такие не свинтят....

ага если ему друговы макарончики поперек горла не встают, то мальчик тот еще заинька блин. думаю еще тут поживет, там поживет, сям покормится. похоже, трудно до него доходит.

пинать родителей можно сколько угодно, но самое худшее, что они сейчас могут сделать - это дальше деточкины хотелки реализовывать. есть вариант - принять домой, не кормить, учебу не оплачивать, инет отрубить. хочешь еды и развлекух - иди работай. но чот сдается мне , что в данном случае такое не пройдет.

Аноним 544

Аноним: Практически без помощи .Старшую сестру содержали до 4 курса

вы вот сами себе противоречите так-то

Аноним автор темы: Денег принципиально не даю, думала, хоть листовки раздавать пойдёт. Все 200 руб в день. Нет, не хочет. Предложила официантом, как раз праздники, и при еде, и при чаевых.

Аноним автор темы: Я правда, не знаю, как поступить.

отстаньте вы от него. Он от вас сбежал - дык вы ему в ВК мозги полощете. Есть захочет - пойдет работать

Аноним автор темы: А пока он будет работать.

ну вот и велкам. С довольствия снять. Вернется домой - суп в холодильнике, счет за интернет и твою долю коммуналки - на столе

Аноним 530

рута: Мальчик.. В 18 то лет? Лоб здоровый , привыкший к тому, что не о чем не надо беспокоиться

Вы своих детей лбами называете? :wink: ну мальчик же. Не старик. Тетки вон девушками себя до пенсии любят называть.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";