Какой размер алиментов вы считаете нормальным

Аноним 743
автор

Вопрос теме.

просто посетитель
Екатеринбург

Чтобы хватало на еду, одежду, развлечения (обучения, кружки) ребёнка, в размере половины от общей суммы. Вторая половина с вас. Сколько вы на это тратите, знаете только вы

Аноним 822

В 2010 получала 20-25 тыс. Считаю, что нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Мало вводных

Сонник:
Чтобы хватало на еду, одежду, развлечения (обучения, кружки) ребёнка, в размере половины от общей суммы. Вторая половина с вас.
  • Надо знать, что у мамы с жильем. Емли в аренде/ипотеке сумма возрастает

мама
Екатеринбург

Для меня минимум 50 тыс, это если ребенок младшешкольник. Если старшая школа и инстик, то больше

мама
Екатеринбург

зависит от уровня запросов мамы (можно одевать в бренды, можно и попроще), какой уровень доходов у папы? и тд

мама
Екатеринбург

а для чего такой вопрос? вам сказали-назови цифру-на все согласен или как?

мама
Екатеринбург

БМ платит 10-15 тысяч, это примерно 2/3 от всех расходов на ребенка. Считаю нормально. Ребенок садичный.

Аноним 494

мой БМ 6,5 платит, считает, что пополам мы с ним оплачиваем ребенка :lol: я уже и не спорю с ним. 12-15 мне было бы нормально от него получать.

мама
Екатеринбург

Мне бы хоть какие...рада была бы. А вообще - тысяч 10-15 нормально считаю.

просто посетитель
Екатеринбург
Жду трамвая):
Емли в аренде/ипотеке сумма возрастает

Интересно, а с чего ради? Если до развода этих проблем не было, а после, и по инициативе Ж, ей захотелось жить в Тихвине, то М должен этот мелкий каприз оплачивать? :)

Аноним 78

Раньше было 12, сейчас 10. Я не жалуюсь. Платит и хорошо.

Аноним 822

АnоnиМ , Дочь выросла и сама работает. В институте пара помогал, знаю, чтои сейчас подкидывает периодически. Суммы не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

ну так когда замуж выходили - видели за кого , одно дело если он грузчик в магазине, другое - шейх арабский. Если б не развелись - сколько бы он на ребенка тратил?

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix, Наверное потому, что не плохо было бы оплачивать жилье своего ребенка

Аноним 232

У подруги муж на севере работает. Алименты 50тр. Но ей мало, привыкла за 10 лет с ним к другим деньгам и не работать. Сейчас работает. Квартиру он оставил им

Екатеринбург

Меня пока сумма алиментов устраивает. Но есть огромное НО. Сейчас бм платит алименты еще и на меня. В декабре младшему будет три и сумма сократится почти вдвое.

просто посетитель
Екатеринбург
Жду трамвая):
что не плохо было бы оплачивать жилье своего ребенка

Забавно. Жилье ребенка или жилье маме, где ей просто приспичило? Особенно если у ребенка есть где жить, по факту... :)) Уж пардон, если кому-то захотелось иначе - надо быть готовой свои хотелки оплачивать. И не надо смешивать эти хотелки с потребностями ребенка. :please:

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix, Ну я сейчас ничего не смешивала Намешали вы в своих фантазиях Аж тихвин не забыли приплести Я же хотела сказать лишь о том, что если маме с ребенком пришлось съехать на съем, то приплюсрвать к алиментам половину ребенкиного съема тоже надо Но вам виднее, благородный айвенго

просто посетитель
Екатеринбург
Жду трамвая):
Намешали вы в своих фантазиях

Ну как фантазии... если вы считаете что маме с ребенком приходится, и без вариантов ... увы :)

Жду трамвая):
благородный айвенго

:lazy:

Екатеринбург

Часто бывают ситуации когда женщина с детьми вынуждена уйти на съём. В этом случае вполне логично если бм будет оплачивать часть этого съема.

мама
Екатеринбург

От 30 тр на 1 ребенка, плюс загранка раз в год и по мелочи: игрушки, одежду. )) Одна подруга в разводе, 36 тр бм на 2-х детей платит, плюс отдых, еду оплачивает. Нормально.

мама
Екатеринбург
Звездная ночь:
Часто бывают ситуации когда женщина с детьми вынуждена уйти на съём. В этом случае вполне логично если бм будет оплачивать часть этого съема.

а если развод из-за , например, измены жены, а бм- это ваш сын, тоже согласитесь на такое? или бм - ваш настоящий муж и вы тоже на съеме? или в иботеке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";