Обидчивый муж

Аноним 722
автор

Не пойму, то ли я как-то неправильно себя веду с ним, то ли он на самом деле очень уж обидчивый. Очень часто находится в каком-то обиженном состоянии как мне кажется на ровном месте. Он не дуется, а просто начинает себя вести нагло, отчужденно. Например, последняя ситуация. Должен был приехать с автомойки поздно вечером, хотели посмотреть кино и предполагалось "романтическое" продолжение) Приехал, пошел в душ, я поняла, что уже устала для кино и пошла в спальню. Он вышел из ванны довольный, мол "Я готов". А я не подумав чушь сморозила: "Ты вот готов, а я спать пошла". Разобиделся, отвернулся, не разговаривает. Пыталась к нему подластиться, нифига - злюку включил. Таких примеров вагон и маленькая тележка. Как с такими обижунами себя вести?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как с такими обижунами себя вести?

До душа сказать, что секса не будет.

Аноним 722
автор
Smatrex:
До душа сказать, что секса не будет.

Так я не отказала в сексе, просто пошла в спальню. Пыталась приставать, но все - обида.

Аноним 667
Аноним автор темы:
я не подумав чушь сморозила

Сами же признаёте)) Я б тоже обиделась на такой облом)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Так я не отказала в сексе
Аноним автор темы:
я спать пошла

А что тогда означал такой ответ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вы ему нагрубили ведь, причем довольно зло

Аноним 722
автор

Ну получается я неправильно выразилась, но потом то я сразу сказала, что просто не хочу смотреть кино, пошли сразу в спальню)

просто посетитель
Екатеринбург

Короче, если вам кажется, что вокруг все не так и не такие, посмотрите на себя и меняйте себя, а люди подтянутся

Аноним 667
ПаннаKotta:
посмотрите на себя и меняйте себя, а люди подтянутся

++

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как с такими обижунами себя вести?

Внимания не обращать. Интересно обижаться, когда видишь реакцию (когда видишь, что оппонент виноватым себя чувствует, заискивает, извиняется). А когда реакции нет, то смысла обиженку строить тоже нет.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
но потом то я сразу сказала

Звучало это уже как "ну иди, я полежу-потерплю, только не куксись". Любой от такого "горячего" предложения отвернётся.

Аноним 722
автор
ПаннаKotta:
Короче, если вам кажется, что вокруг все не так и не такие, посмотрите на себя и меняйте себя, а люди подтянутся

Поняла мысль, стараюсь.

Но вот еще пример. Взял дочкин телефон (10 лет ей), стал смотреть ее видео какое-то. Она в слезы, мол папа отдай телефон, не смотри. Он не отдает. Я естественно заступаюсь за дочку, мол не надо нарушать ее границы. Он разобиделся.

Аноним 722
автор
Lav@nda:
Внимания не обращать. Интересно обижаться, когда видишь реакцию (когда видишь, что оппонент виноватым себя чувствует, заискивает, извиняется). А когда реакции нет, то смысла обиженку строить тоже нет.

Когда игнорю и не обращаю внимания, еще больше и дольше злится.

Екатеринбург

Аноним , Вы недавно женаты? Молодые ещё видимо. Но в целом с этими обидунами несладко. Вот каждый раз думай что сказать, что не сказать. И так по жизни геморроя хватает... В общем если он из этих попьет энергии будь здоров!

Аноним 722
автор
Драгоценная:
Вы недавно женаты?

Давно. Просто раньше я все понять не могла, а теперь вижу, что и сын такой же обижун растет. Гены?

мама
Екатеринбург

Простите, он не Дева случайно? А то у мужа, вижу, прогрессирует обидчивость

Аноним 722
автор
JGh*Darling:
Простите, он не Дева случайно?

Весы.

Екатеринбург

Аноним , С этим можно и нужно работать. Особенно сын. На него вы в состоянии влиять. Вы представьте сколько ему ещё с жизни разных людей и ситуаций предстоит, а у него тонкая душевная организация понимаешь ли... Из стресса вылезать не будет.у меня сын тоже ранимый, не обидчивый, но тоже не гуд. Закаляет..

Аноним 722
автор
Драгоценная:
С этим можно и нужно работать. Особенно сын. На него вы в состоянии влиять.

А как работать, еще бы узнать)

Аноним 868
Аноним ,

Придётся учиться вам разговаривать, как взрослым людям "Вася, чёт не хочу кино смотреть, хочу сразу тебя" Есть разница? Про дочкин телефон обсудить на берегу Никто не берет чужие телефоны, видео смотрим на своих

мама
Екатеринбург

У меня у дочери, 10 лет, стали появляться такие наклонности. Я игнорю. Говорю "сама придумала, сама обиделась" Начала понимать вроде. Очень не хочу, чтоб закрепилась такая модель поведения.

Аноним 722
автор
Аноним:
Придётся учиться вам разговаривать, как взрослым людям "Вася, чёт не хочу кино смотреть, хочу сразу тебя" Есть разница? Про дочкин телефон обсудить на берегу Никто не берет чужие телефоны, видео смотрим на своих

Умная мысля приходит опосля. То есть всегда должен работать мозг, как дипломатично сказать, решить ситуацию?

Екатеринбург

Аноним , Грубо говоря обижаться или нет человек решает сам. "Жертва" выбирает обижаться. Для нее всегда кто то виноват, кто то за него решает, обстоятельства складываются и пр. Читайте литературу. Может к психологу сходить нужно. Разово хотя бы. Вот в вышеописанной ситуации другой может пошутил бы или ещё как из ситуации вышел. Я не увидела криминала

Аноним 722
автор
Драгоценная:
итайте литературу. Может к психологу сходить нужно. Разово хотя бы.

Мне к психологу? Он не пойдет, считает, что он совершенно идеален.

Аноним 954
Аноним ,

и у меня такой же. Мне кажется это не только "обидки" но и некоторая доля эгоизма и инфантилизма. Тоже может у ребёнка игрушку забрать и увлечься или конфету откусить, или ещё как-то "ущемить" права дочки. Надо понимать в какой среде воспитывался муж. Может его родители чрезмерно баловали... а может недодали ему.

У меня сложные чувства к моему "обиженке" иногда бесят его обиды прям до трясучки. Вчера он обиделся, что я рабочие заметки удаляю из контакта. Но МНЕ удобно ТАК работать! Это МОЙ аккаунт и мне удобно удалять выполненные задания. Какого он обижается на мой стиль работы с моими задачами??? Вежливо объяснила ему почему так поступаю и почему буду поступать так дальше.

...а иногда так жаль его становится. Например он обижается, если его одеялком не укрыть. Сам будет мёрзнуть, но не накроется... Так что ночью вскакиваю раз по 5... к грудничку, старших укрыть если раскинулись, обиженку своего укутать :gy: даже умиляют такие моменты :mishka:

Екатеринбург

Аноним , Конечно вам. Чтоб понять как сына от этого "уберечь". Мужа не переделать. Игнорить и пусть дуется сколько влезет. У меня муж тоже обидчив. И сама была. Над собой поработала, и он пообтесался потихоньку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";