Алименты на бывшую жену

Аноним 651
автор

Всем привет
Подскажите такой вопрос
Подала на алименты на себя до 3 летия ребёнка и на ребёнка соответственно
Сейчас не работаю
Если я выйду на работу до 3 летия ребёнка
То должен ли бывший супруг продолжать платить алименты на меня
Слышала что нет, так как я уже могу себя обеспечить сама
Так ли это
И как по факту это все происходит

Аноним 979

Алименты выплачиваются на период вашей нетрудоспособности. Если вы выходите из декретного отпуска, выплаты пересматривают.

автор
мама
Екатеринбург

noname,
Подскажите они остаются или совсем прекращаются

Аноним 979

Helga27 автор темы: Подскажите они остаются или совсем прекращаются

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

  1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
  2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты
Night_05

noname,
Можно тоже в этой теме спрошу: сижу пишу заявление на алименты( бланк с сайта взяла) и в бланке указаны прилагаемые документы, в списке которых: справка с места работы ответчика(то бишь мужа бывшего) ( о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц). А если он не предоставит эту справку? Да и бывают случаи когда скрываются. Мой вроде не скрывается, но не факт что предоставит справку... Что делать в данной ситуации?.

Аноним 224

Night_05: А если он не предоставит эту справку? Да и бывают случаи когда скрываются. Мой вроде не скрывается, но не факт что предоставит справку... Что делать в данной ситуации?.

они и сами могут запросить его доходы если вы знаете точно где он работает...
алименты на жену вроде в твердой денежной сумме должны быть, то есть вы должны заявить сумму в которой нуждаетесь, подтвердив это документами (чеками).

Night_05

Аноним 224: на жену

НЕ я наоборот на мужа, я ОНА. Просто нашла ближайшую к моим вопросам тему.

Аноним 224

Night_05: НЕ я наоборот на мужа, я ОНА. Просто нашла ближайшую к моим вопросам тему.

Не поняла..если вы не знаете доходов мужа, судебные исполнители сами могут сделать запрос...все выше написанное относится к женщинам нуждающимся в алиментах

мама
Екатеринбург

Аноним 224: женщинам нуждающимся в алиментах я и есть такая- нуждающаяся.

Аноним 224

Night_05,
ну так в чем проблема? собирайте чеки...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";