Как вы делили имущество при разводе ? дети с мамой

Аноним 165
автор

привет всем.
расскажите , пожалуйста, в каких пропорциях вы поделили имущество при условии, что дети остались с вами ?
например, есть квартира (8млн) и машина (2,5) .

Так-то охренительные законы: мать помимо хлопот с детьми, получает всего половину имущества.

мама
Москва

Поделите детей поровну.будет честно, всем всего и всех по половине.

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Так-то охренительные законы: мать помимо хлопот с детьми, получает всего половину имущества.

Закон не запрещает отдать маме детей папе

Екатеринбург

плюс алименты

Аноним 265

Никак) встала и ушла от мужа в чем была) потом забрала, свои вещи и детей. Дом был оформлен 50/50. Продавать он его отказался, в итоге переписали доли на общего сына. Прописали пожизненное проживание в этом доме БМ. Было 5 машин. 4 шт на мне 1 на нем. В итоге я забрала 3, 2 машины ему. Все делили не через суд. На алименты не подавала) ушла к маме жить.

Аноним 165
автор

КатюшаФ,
tiun1982,
такому долболюбу и кота не доверишь.
вопрос в разделе имущества . дети со мной

Аноним 790

У меня был брачный контракт: 3/4 мне, ему 1/4. Двое несовершеннолетних детей. Так и разделили при разводе.

Аноним 627

Аноним 165: такому долболюбу и кота не доверишь

Он таким стал после рождения детей мои все таки до?

Аноним 610

Как, мне сын, кот и долги БМ миллионные, а тпк же хороший урок на всю жизнь никому не верить, БМ свобода.

мама
Екатеринбург

Аноним 165: такому долболюбу и кота не доверишь.

И тем не менее вы от него родили и он точно такой же родитель как и вы. Не вам решать кто из вас лучше

Аноним 165
автор

Аноним 627: Он таким стал после рождения детей мои все таки до?

со временем стал, особенно в последние 3 года. в браке были 20 лет.

Аноним 165
автор

Аноним 790: меня был брачный контракт: 3/4 мне, ему 1/4. Двое несовершеннолетних детей. Так и разделили при разводе.

вот это справедливо .
я также предлагаю: жилье оставить мне, машину пусть забирает. по равноценности схожи пропорции: 1\4 ему, 3\4 мне.

Аноним 696

tiun1982: вы от него родили и он точно такой же родитель как и вы. Не вам решать кто из вас лучше

Извините, вы читать умеете или только писать?
Название темы прочтите. Как оно относится к тому, кто лучше, автор или её муж

Аноним 489

Мы не делили .бм все оставил мне.

Аноним 627

Аноним 696: Название темы прочтите

Чем автору поможет чужая история.
По закону 50/50. Но где то муж с одними трусами уходит, где то жена. Как договорятся между собой, мнение форума не учитывается.

Аноним 165
автор

Аноним 627: Чем автору поможет судме истории.

хотя бы знать,какие истории бывают. с таким не сталкивалась никогда.

мама
Екатеринбург

Аноним 696: Извините, вы читать умеете или только писать? Название темы прочтите.

А вы обратите внимание на цитату и уловите ниточку разговора

Аноним 253

Аноним 165: Так-то охренительные законы: мать помимо хлопот с детьми, получает всего половину имущества.

По этим охренительным и получила. Половину общей с ним квартиру выкупила у него в ипотеку. Платить буду 20 лет. А половина- это комната общего ребенка, по сути. Он себе однушку взял. Я с сыном -подростком в однушку не могла.

Аноним 165: вот это справедливо . я также предлагаю:

Законотворцы в сфере семейного права при разводе не думают категориями "справедливо-не справедливо". Посмотрите, сколько мужчин участвуют в законотворчестве и сколько женщин (процентное соотношение в госдуме) и сразу все будет понятно на чью улицу всегда приходит праздник.

Аноним 763

мой "такой же родитель, как и мать" предложил мне выметаться из общей 4к квартиры в малообустроеную однушку. Дочерей ему в большой квартире оставить. И с меня еще алименты. Чтобы стало понятно: он ими никогда не занимался, ушел в другие отношения. А по закону я в лучшем случае буду выкупать у его половину. Не на детей тратить, на их развитие, а ипотеку конскую выплачивать, если он согласится продать. При том, что он все ценное при уходе забрал и все нажитые накопления тоже забрал. А он будет свободен, при деньгах и без забот. Если кто-то вдруг подумает, что он будет заботится о детях, если их ему оставить, то максимум его кулинарного перфоменса - это гречка с сосисками, а одежду и вообще, то, что нужно детям он даже не покупал ни одного раза в жизни.
Прекрасные законы.

Екатеринбург

По суду это ещё доказать надо, сужусь уже 3 месяца, наши суды это что-то, всё зависит, от того, что в голове у судьи, и на какие уловки готова идти каждая сторона и адвокаты. Оказывается там можно врать, тащить поддельные документы и трясти грязными трусами)))))

Ну, так то завит от множества нюансов. Как приобреталось имущество, кем, когда, на какие средства и т. д. Способность договариваться, манипуляции, компромисы. Единого решения то нет. Ну и суд у нас существует для спорных моментов. Дети в дележке совместно нажитого не участвуют. Я считаю, это логично. Что тут обсуждать, сли есть закон? Моральная сторона вопроса дело десятое.

Я вот, по логике вещей, говномать. Выперла мужа из совместно нажитого дома на съём бм, дочку ему сбагрила, настраиваю личную жизнь, алименты не плачу. Но это так со стороны людям видится. Папа всегда с ней. И в больницу и в школу. Идеальный.
А на самом деле всё совершенно иначе. Дом был построен на мои добрачные деньги, плюс родители мои помогли, съёмная квартира бм в двух шагах, дочка спокойно перемещается где хочет, и питается там где хочет. Траты на медицину, секции, карманные кто когда может, с папой она постоянно, потому что я работаю до поздна и далеко от их локации. Он на машине и более мобилен, плюс лучше получается её контролировать. Как то так. Я мама праздник. Все спокойны и счастливы. С БМ научились общаться без скандалов, со временем.

Аноним 385

Анапаследок я скажу: сужусь уже 3 месяца, наши суды это что-то, в

Судилась с бм 2 года, при том, что со мной двое детей ( один тяжёлый инвалид). Всем пофиг!

Аноним 385: Судилась с бм 2 года, при том, что со мной двое детей ( один тяжёлый инвалид). Всем пофиг!

Не так сцитировали. Сил вам! Но, опять же, всё индивидуально.

Аноним 815

Аноним 763,

И таких папаш просто море.

Аноним 253

Аноним 815: И таких папаш просто море

Да. Но в плане "повышения рождаемости" работают только в направлении женщин , а проблема, по большей части, в отсутствии равномерного законодательного распределения вклада в родительство. Мужчин надо брать "в оборот" , менять алиментную систему и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";