Ох уж эта недвижимость и дочка.Конфликт.

Аноним 943

Аноним 761: ..у автора квартир полно, не хватает только домика у моря, а у дочери что-нибудь есть в собственности в 30 лет ?

Ишь какая да. С мужем автор горбатились до 30 лет ипотеку выплачивали, а родной дочери стрёмно так же

Аноним 943

Аноним 761: А куда она придет,

К матери в домик у моря.

Аноним 761

Амамама: А кто мешал завести?

наверное родители не дали...мои в приватизации участвовали, наследство было и потом им минимум выделили для старта, в 25 с квартирами были оба

Аноним 943

В конце концов миллион можно потратить на съем. 20 тысяч в месяц. Миллиона хватит на достаточный срок, чтобы стать на ноги.

Аноним 943

Аноним 761: наверное родители не дали...мои в приватизации участвовали, наследство было и потом им минимум выделили для старта, в 25 с квартирами были оба

Наверное, абы, кабы. Автор выделила миллион для старта. Стартуй.

Аноним 761

Аноним 943: Наверное, абы, кабы. Автор выделила миллион для старта. Стартуй.

10 лет назад...

Аноним 761: а у дочери что-нибудь есть в собственности в 30 лет

У меня не было квартиры в 30 лет и родители мне не давали миллион, но мы с мужем купили трешку в ипотеку и уже ее выплатили
Считаю, дочь безответственной

Аноним 761

Сдается мне дочь просто боится остаться без квартиры, без мужа, без детей и без денег...

Аноним 943

Аноним 761: Сдается мне дочь просто боится остаться без квартиры, без мужа, без детей и без денег...

И зато мама у неё любимая родная токсик. И стоит любимая мама 10 миллионов.

Аноним 761: ипотеку...у автора квартир полно

Аноним 761: они даже детей не заводят, потому что

Бла-бла-бла
Вот откуда вы всё это берёте, чё курите?
Сколько квартир это "полно", пять, десять?

Аноним 761: 10 лет назад

Нет, 4 года назад

Аноним 447

КошкаБаскервилей,
Народ вообще не читает. Сами придумывают, а автор токсик))

Аноним 503

Аноним 761,

Так в этот домик и приедет😁

Аноним 761

КошкаБаскервилей,
первый пост перечитайте внимательно...

Аноним 943

Да хоть сколько квартир. Всё наше, заработанное без всяких стартов долей и прочего. Своим куплены студии. Жить дома пожалуйста, но только один, без половин, хоть сколько. До этой темы я думала пусть живут пока учатся в недвижимости, которая получше, чем студии, а сейчас то поняла, потом то не выгнать будет) спасибо автор за тему вам. Капец вот так всë лучшее детям, а потом токсик. И про этот чёртов маткапитал всем совет не вкладывайте, а то ведь жизни потом не дадут эти 400 тысяч или сколько там. Выделить его лично бумажкой в руки и пусть тратят.

Аноним 87

КошкаБаскервилей: почему только одна сторона должна сохранять отношения, а дочь нет или только ценой квартиры?

Так поэтому и договариваться нужно, договор это соглашение двоих, а для этого нужно понять позицию дочери.

Аноним 87

Аноним 943: зато мама у неё любимая родная токсик.

Она 10 лет там жила одна, никто её не гнал, сроков не ставил.
Да привыкла, да не хочет ничего менять.
Разговоры все были бла бла бла. Поговорили и забыли.
Дочь ничего не скрывала, пряио говорила, что не готова к ипотеке. И автор это принимала. Автора никто не обманывал и в заблуждение не вводил.
А сейчас, когда цены и проценты аховые , самый неудачный за эти 10 лет, период для ипотеки, автор решила ставить вопрос ребром.

Аноним 943

Аноним 87: Дочь ничего не скрывала, пряио говорила, что не готова к ипотеке. И автор это принимала. Автора никто не обманывал и в заблуждение не вводил.

И автор каждый год напоминала) ну вы тему то читайте. Каждый год автор спрашивала, когда? Вот сейчас будет контрольный когда и срок, автору уже несколько человек сказали, надо дату озвучить.

Аноним 87: А сейчас, когда цены и проценты аховые , самый неудачный за эти 10 лет, период для ипотеки, автор решила ставить вопрос ребром.

Автор устала ждать домика у моря. Автор хочет к морю. Дочь за 10 лет сэкономила кучу денег не снимая жильё, надо маме спасибо сказать. А не тыкать, что сейчас ставки высокие. Посчитай доча сколько денег то сэкономлено.

Аноним 943

10 лет вы жили, откладывали, да, ставки выросли, но вы за 10 лет бесплатной аренды кучу денег не потратили зря.

мама
Екатеринбург

Гаила,

Ой блин. Мне родители ни первоначального взноса ни недвижимости не дали. Вообще мысли не было назвать их токсиками и не общаться по этому поводу а не ополоумели ли в ради потребления с такими подходили? Откуда эта позиция вообще что мама с папой мало того, что распилить, так теперь по гроб жизни должны и дальше растить и сто про внуков то переживать. Нет их и может и не будет, прямо не видно что кому то нужна такая обуза как дети там

Аноним 87

Аноним 943: автор каждый год напоминала) ну вы тему то читайте. Каждый год автор спрашивала, когда?

Раз в год напоминать это не решение вопроса.
И на свой ответ получала ответ, , что не готовы к ипотеки и не хотят ничего менять.
И все.
Она с этим получается соглашалась все 10 лет.
Вот и не надо сейчас тыкать дочь в свое благородство, и подсчитать наэкономленные дочерью на съем деньги.
Все было по взаимному согласию.

Аноним 87: нужно понять позицию дочери.

Она настолько понятна, что аж противно, отдай мама квартиру, а то любить не буду.

Аноним 87: Раз в год напоминать это не решение вопроса.

А как часто надо было? А дочь на 4ом десятке лет тупая что ли? Нет, тут совсем другое, пригрелись в чужом уютном гнёздышке, а своё всё покупать надо, квартиру, мебель и тд.

Аноним 761: первый пост перечитайте внимательно...

А вы не только первый, но и последующие почитайте

Анониммм: Живут более 10 лет.

Анониммм: мы им на свадьбу подарили деньги на первый взнос

То есть 4 года назад.

Гнать их надо, а то дочь расплодится и ещё труднее будет их заставить шевелиться. Пусть копят и ипотеку как все берут

Аноним 761

Мэнди: Пусть копят и ипотеку как все берут

И вас жаба давит ? все да не все, а кому деваться некуда, нормальные родители заботятся о своих детях...

КошкаБаскервилей: Анониммм: Живут более 10 лет.Анониммм: мы им на свадьбу подарили деньги на первый взнос

откуда следует что 4 года ?...даже читать не буду, итак противная тема, меркантильная слишком...вообще на разводку похожа

Аноним 89

Аноним 761: у автора квартир полно, не хватает только домика у моря, а у дочери что-нибудь есть в собственности в 30 лет ?

а кто ей должен собственность приобретать? мать с отцом сами заработали эти квартиры, при этом деточку не ущемляли в детстве, все у нее было и наряды и хобби и отпуска на море. И даже на первоначальный взнос ей денег подарили, что ж они с муженьком к своим 30 годам собственность то себе не приобрели? Ну как мама с папой "кучу" квартир купили (имея 2 детей заметим, в отличие от дочери автора).

Аноним 761

Аноним 89: а кто ей должен собственность приобретать? мать с отцом сами заработали эти квартиры,

ага , прямо непосильным трудом все 3 ипотеки закрыли, в том числе в Москве, вот только с домиком у моря опрометчиво поступили...
вот пусть и поработает также, да помучается, да поживет в коммуналке(с) ,нечего на родителей надеяться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";